Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право : книга 'Интернет и СМИ' в открытом доступе.


Информационный Канал Subscribe.Ru

1. Книги в открытом доступе.

Книга: Виктор Монахов "СМИ и Интернет: проблемы правого регулирования" в открытом доступе.

От автора книги  "СМИ и Интернет":

Взрывное развитие информационнокоммуникационных технологий последнего десятилетия привело к тому, что существующее законодательное регулирование в этой сфере зачастую оказывается несовершенным либо отсутствует вообще.

Между тем неуклонно развивающаяся интернетизация как мирового, так и российского информационного пространства требует соответствующих регулирующих мер как правового, так и этического характера.

В качестве основного критерия рассмотрения возникающих в зоне этого позиционного конфликта проблем автор избрал поиск оптимальных форм и методов регулирования реализации конституционного института свободы массовой информации.

Именно под этим углом зрения анализируются вопросы правового режима действующих в Интернете медиа (регистрация, вызовы виртуальной среды жизнедеятельности и варианты правовых ответов на них); особенности информационных отношений в Интернете в ходе избирательного процесса; вопросы регулирования и защиты основных информационных прав и свобод как правового института, специфика их реализации в Интернете; личностное измерение информационной безопасности в условиях глобального информационного общества; защита информационного суверенитета личности от навязываемой ей ненужной и\или вредной информации, а также ответственности за правонарушения, совершенные с привлечением ресурсов Интернета.

Наряду с теорией проблемы в ходе работы над книгой решалась задача придания части ее материалов характера справочных, практических. В этом смысле издание вобрало в себя тематическую выборку нормативных правовых и политикоконцептуальных текстов самого разного уровня. От Конституции России и Окинавской Хартии Глобального Информационного Общества через извлечения из действующих и проектов законодательных актов, постановлений Правительства РФ, документов Высшего Арбитражного Суда РФ, решений СПИС при Президенте РФ, нормативных писем Минфина РФ до рекомендательных образцов, в понимании творцов римского права, законов для двоих договоров, регулирующих отношения субъектов права в виртуальной среде, в том числе связанных с производством и распространением в Сети агитационных материалов.

Надеюсь, что настоящее издание окажется полезным для представителей медиа и интернетсообщества, юристов и руководителей редакционных коллективов, а также для всех лиц, заинтересованных в становлении и развитии в России открытого информационного общества и правового государства.

Полный текст книги: http://www.internet-law.ru/intlaw/books/smi/index.htm

В ближайшее время в открытом доступе будет книга Виктора Наумова "Право и Интернет".


2.  "SUвениры от RU-CENTER".

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Праздник 7 Ноября, как один из важнейших государственных праздников СССР, сохранен и в современной России. Указом президента от 7 ноября 1996 года его прежнее название - "Годовщина Великой Октябрьской революции" заменено современным - "День согласия и примирения" в целях смягчения противостояния и примирения различных слоев российского общества.

Компания RU-CENTER бережно относится к истории страны и поздравляет всех своих клиентов с праздником 7 Ноября – Днем согласия и примирения.

Второй год подряд в честь этого праздника RU-CENTER проводит акцию "SUвениры от RU-CENTER": каждому клиенту, зарегистрировавшему в период с 25-ого октября по 30 ноября 2004 года домен в зоне SU, RU-CENTER дарит SUвениры в офисе компании. Причина: домен SU - это часть нашей истории. Зарегистрируйте для своего сайта хорошее имя в историческом домене SU и получите подарок!

  
===================================================  
= (C) Антон Серго,2004 http://www.internet-law.ru = 
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.  
--------------------------------------------------- 
Во избежании недоразумений,использование материалов  
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.  
===================================================  


RB1

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.bugtraq.law
Отписаться

В избранное