Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право : новости лета.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости ушедшего лета от "Интернет и Право".

1. Internet-law идет на h#i.

После длительные обсуждений регистрации в рунете "непристойных" доменов, в адрес Координационного центра домена RU и регистраторов (зарегистрировавших такие домены) были направлены письма с просьбой прояснить порядок применения Регламента, а именно п. 4 "Основаниями для отказа в регистрации являются… использование в качестве доменного имени слов, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слов непристойного содержания, призывов антигуманного характера, оскорбляющих человеческое достоинство либо религиозные чувства)".

Переписка, обсуждение, реакция регистраторов, СМИ: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=1330


2. VII Международная конференция "Право и Интернет", 27-28 октября 2005 г.

Новый - XXI - век называют "Веком информационного общества". Однако, основа информационного общества - информационные и коммуникационные технологии - не могут развиваться в отрыве от остальных аспектов его жизнедеятельности. Обретая новые возможности, общество сталкивается и с новыми проблемами.

Возникновение электронного документооборота и электронной коммерции, авторских произведений, выраженных в цифровой форме, таких явлений, как спам и киберсквоттинг, равно как и использование киберпространства для таких неблаговидных целей, как распространение недостоверной информации или мошенничества, ставят перед обществом новые вопросы правового, этического и технологического характера.

Цель Конференции - объединить усилия юристов, специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, интернет-общественности, других заинтересованных лиц для решения вопросов, связанных с особенностями правового регулирования и правоприменения в киберпространстве.

Программа конференции: http://www.internet-law.ru/info/news/conf13.htm


3. Выставка-конференция "Автоматизированные технологии работы с документами", 24 ноября 2005 г.

Формат мероприятия:

Конференционная часть – доклады и выступления по актуальным проблемам практики разработки и внедрения автоматизированных технологий и системы эффективного документооборота на предприятиях и в организациях.

Программа конференции ориентирована, в первую очередь, на средние и крупные организации, которые столкнулись с необходимостью систематизации и упорядочения работы с огромными массивами информации.

На конференции представители крупных государственных и коммерческих организаций поделятся опытом организации документооборота на предприятиях; ведущие западные и российские разработчики представят информационно-программные продукты и решения для эффективного управления документами.

Также организаторами предусмотрено участие в конференции ведущих специалистов-методологов в области документационного обеспечения управления (ДОУ) и архивного дела.

Выставка – презентация продукции и услуг по тематике конференции, представляемых ведущими российскими и западными ИТ-компаниями.

В рамках конференции организаторы планируют организовать обсуждение по следующим тематическим блокам:

  • новостной блок: новинки 2005г. на рынке программно-информационного обеспечения и услуг в области ДОУ и архивного дела;
  • эффективный документооборот и системы управления документами;
  • корпоративные информационные системы управления документами: реализованные проекты и решения. Корпоративный сектор. Государственный сектор;
  • архивное хранение документов. Основные этапы разработки и внедрения электронных архивов. Хранение документов на бумажных носителях.

Информация о конференции: http://www.internet-law.ru/info/news/conf14.htm


4. Обновление сайта.

Осенью намечается модернизация сайта "Интернет и Право".

Предлагается собрать и обсудить все критические пожелания по форме и содержанию, структуре и наполнению.
Что и говорить - за 7 лет, дизайн давно устарел. Дважды планировалась его модернизация, но оба раза неполучалось найти приемлемый вариант.
Кидайте идеи - каким будет сайт зависит и от Вас (да, лично Вас) тоже: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=6;action=display;threadid=1337

 

  
===================================================  
= (C) Антон Серго,2005 http://www.internet-law.ru = 
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.  
--------------------------------------------------- 
Во избежании недоразумений,использование материалов  
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.  
===================================================  


RB1

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.bugtraq.law
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное