Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право: Предзаказ на новую книгу 'Доменные споры' (2015)


Предзаказ на новую книгу "Доменные споры" (2015)

Новинка книжного рынка «ДОМЕННЫЕ СПОРЫ. Международные системы их рассмотрения» (2015) до 12.01.2015 года доступна по предзаказу за 290 рублей.

Как известно, наряду с широкоизвестными доменными именами в зонах RU и РФ, существует множество других доменных зон (в 2014 году их число увеличилось более чем на 500), интерес к которым наших соотечественников стремительно растет: COM, NET, BIZ, INFO, GURU, FM, TV, MOSCOW, МОСКВА и другие.

Рассмотрение «доменных» споров в этих зонах идет по правилам отличающимся от национальных законодательств, но в нашей стране о них почти ничего не известно. Представляемая Вашему вниманию книга восполняет этот пробел.

В книге Е.И. Гладкой и А.Г. Серго «Доменные споры. Международные системы их рассмотрения» помимо общего представления о современной системе управления доменными именами, а также о проблемах российского законодательства, затрагивающего доменные имена, основной акцент сделан на внесудебных международных системах рассмотрения «доменных» споров, применимых как к наиболее популярным доменным зонам общего пользования – COM, NET, ORG, BIZ, INFO, PRO, так и к новым зонам, количество которых стремительно увеличивается (МОСКВА, ДЕТИ, САЙТ, BIO, AGENCY, BIKE и др.).

В книге авторы анализируют не только процедуры рассмотрения жалоб правообладателей традиционных средств индивидуализации на действия администраторов доменных имен (среди которых наиболее популярна так называемая «Единая система рассмотрения доменных споров», UDRP), но и менее известные мировому сообществу процедуры, по которым разрешаются как споры между регистраторами доменных имен при несанкционированной передаче доменного имени от одного к другому, так и споры о несоответствии доменного имени требованиям конкретной доменной зоны и другие категории споров. В книге затронуты не только непосредственно сами правила, на основании которых разрешается тот или иной спор, но и приводятся примеры из практики действующих арбитражных центров.

Отдельную главу книги занимают имеющие практическую ценность вопросы о механизме защиты прав в отношении новых доменных зон верхнего уровня (включающем, в том числе, Uniform Rapid Suspension System и Trademark Clearinghouse). Также в книге авторами приводится анализ влияния зарубежного опыта рассмотрения «доменных» споров на российскую судебную практику и рассматриваются возможные пути развития российского законодательства о доменных именах, а также моделируются варианты внедрения положений UDRP в России.

Несомненным достоинством работы является то, что при работе над книгой использовался опыт участия авторов в многочисленных «доменных» спорах российских компаний и граждан в международном арбитражном центре.

Книга изложена в доступной форме и ориентирована на самую широкую читательскую аудиторию, имеющую интерес к «доменным» спорам и внесудебным системам их рассмотрения в нашей стране и за рубежом.

Выходные данные книги: "Доменные споры. Международные системы их рассмотрения / Под. ред. А.Г. Серго" – М.: ФГБОУ ВПО РГАИС, 2015 (ISBN: ISBN 978-5-9904298-4-0).

Предзаказ книги: http://www.internet-law.ru/book/index15.htm#buy для читателей рассылки.

 

===================================================
= (C) Антон Серго,2014 http://www.internet-law.ru =
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.
---------------------------------------------------
Во избежании недоразумений,использование материалов
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.
===================================================


В избранное