Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 77



Выпуск

№ 77

Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Пожар, переезд, квартира...

Добрый день, друзья!

Я рад приветствовать старых подписчиков и тех, кто присоединился к нам не так давно. Старые читатели рассылки знают, что наш перерыв в общении был вызван моим переездом на новое место жительства.

Как сказал один мой знакомый: "Один переезд равен двум пожарам". Не совсем с ним согласен, т.к. пожар мне в своей судьбе уже приходилось переживать, но переезд, после 20 с лишним лет жизни на одном месте - это что-то...

Конечно, проблемы еще не закончились, но наши встречи будут проходить теперь более регулярно.

Естественно, на новом месте мне пришлось решать вопрос с жильем, а поэтому сегодня статья на тему

 

Покупаем квартиру.


Жизнь – штука многообразная. Кажется, только вчера вам негде было ночевать – не использованные с этой целью друзья закончились, а на вокзалы, как известно, сейчас лучше и не соваться. Но вот вы вступили в полосу светлую, и настроение у вас – улучшилось.

А с ним, мы надеемся, улучшилось и благосостояние, да так, что пришло время задуматься о приобретении недвижимости. Если это – про вас, от всей души поздравляем! Но и в дни стабильности с уверенностью в завтрашнем дне хорошо бы придерживаться правила «Доверяй, но проверяй».

Квартирный вопрос – краеугольный камень нашего народа. Спрос в разы превышает возможности реализации, а это – благодатнейшая почва для разного рода нехороших людей. Излишне говорить, что лучше иметь дело с солидной риэлтерской компанией, не поленившись навести справки и изучить все предъявленные вам лицензии. Хорошо бы учесть мнение людей, уже имевших дело с этой фирмой до вас. Что значит – где? Интернет весьма богат на «черные» и «белые» списки.

Но вот подходящая жилплощадь (комната, квартира, дача, коттедж и пр. – нужное подчеркнуть) найдена, бумаги подготовлены, колер будущих обоев и сантехники мысленно отрепетирован. Вы ничего не забыли? Конечно, мы имеем в виду деликатный момент взаиморасчетов. И наш вам совет: избегайте занижения реальной стоимости в документах по схеме «официальная цена + черный нал сверху». В случае возможных неприятностей в будущем – объявления неучтенных наследников, признания продавца недееспособным и т. д. – никто вам полной суммы не вернет. Незначительная экономия в расходах не оправдывает возможного риска. Советуем также внимательно изучить предлагаемые вашим риэлтором программы страхования сделки.

Избегайте наличного денежного обмена вообще. Положите деньги на счет в банк, дайте распоряжение на их перевод в оплату соответствующего договора. Чтобы избежать уплаты банковского процента за совершение данной операции, счет откройте в том же банке, где находится счет вашего продавца. За внутрибанковское перемещение комиссия не берется.

Готовность продавца к подобной схеме – значительный плюс в его пользу. А вам, в случае вышеперечисленных спорных обстоятельств в будущем, имея на руках банковские документы об оплате договора, будет значительно легче защитить свои интересы. Конечно, ничего подобного с вами не случится, но, как человек предусмотрительный, вы не будете закрывать банковский счет после совершения трансакции. На всякий случай.

ВНИМАНИЕ!

Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Комментарий ведущего:

Все свои предыдущие сделки с недвижимостью я оформлял самостоятельно. Однако при покупке квартиры на новом месте жительства появился опыт общения с риэлтором.

Не буду описывать подробности, но отрицательных моментов практически не оказалось. Все вопросы по документам и чистоте сделки он провел сам, договор купли-продажи был оформлен за три дня, а небольшая сумма наличными позволила снизить цену квартиры на несколько десятков тысяч рублей (городок небольшой, поэтому расценки не столичные).

До встречи в следующем выпуске. Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи:

Что ждет рынок коллективных инвестиций.

Как выполнить ландшафтный дизайн на дачном участке.


За последнее время в сборник добавлены:

а). статьи:

10 методов катапультировать уровень ваших продаж.
25 способов заработка в Интернет.
Как заработать на красоте русских девушек.


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное