Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 143



Выпуск

№ 143

Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Как подготовить автомобиль к зиме.

Добрый день, друзья!

Вот на дворе и октябрь. Синоптики, как всегда, обещают что попало. Будем исходить из того, что зима будет морозная и позаботимся о наших "железных" лошадках заранее.

Итак, начинаем неспешную подготовку автомобиля к зиме.

Стремительно окончившееся лето заставляет задуматься о предстоящей зиме. Об этом недвусмысленно намекают многочисленные археологические раскопки коммунальных служб и начавшая желтеть листва. Да и вечерами уже не так тепло, как летом…

1. Вспомните: когда вы меняли моторное масло? Если 5-10 тысяч километров назад, то пора его менять. Нормальная вязкость для зимней эксплуатации 10W.  Лучше 5W или 0W. Вопрос о том, что заливать – синтетику, полусинтетику или минералку, это личные предпочтения автовладельцев. Необходимо только помнить, что категория качества моторного масла должна быть не ниже SJ – для бензиновых двигателей, CD – для дизелей.

2. Резина. Если вы считаете, что обозначение M+S – это означает, что ваши шины универсальные, то абсолютно правы. Однако следует помнить, что универсальность – это очень скользкое понятие. Особенно, зимой.

К примеру, шины Bridgestone Blizzak MZ - по своей сути это исключительно зимние покрышки. Как утверждает производитель, верхний слой изготовлен из очень мягкого состава, который начинает интенсивно изнашиваться при плюсовой температуре асфальта. Разумеется, после летней езды они теряют большую часть своих зимних характеристик.

Чисто зимняя резина обозначается специальным символом.

Лучше приобретать сразу два разных комплекта резины: на зиму и на лето. В свою очередь, это позволит сэкономить (не надо будет покупать новый комплект каждой осенью).

И еще о шинах. Мы рекомендуем покупать новые покрышки. Тогда есть гарантия, что их «зимние» свойства не испорчены летней ездой.

3. Система охлаждения. Разумеется, вы никогда не заливали воду в свой радиатор. Но даже в этом случае система нуждается в регулярной промывке и замене антифриза.

Какую охлаждающую жидкость использовать? Перед автолюбителями часто встает такая проблема: какой антифриз покупать – дешевый отечественный или дорогой импортный? Между прочим, ответ на этот вопрос не столь очевиден, как кажется. В том, что дороговизна – признак высокого качества, конечно, есть доля истины, только не стоит забывать, что импортный антифриз по определению будет всегда дороже нашего, потому как на цену, конечно же, влияет его транспортировка в Россию. Кроме того, за рубежом совсем другой уровень цен. Так что, выбирая антифриз, нужно обращать внимание не только и не столько на его цену и страну производства.

Увы, но охлаждающая жидкость – это один из тех продуктов, качество которых нельзя определить при покупке; эксплуатационные достоинства и недостатки ее станут известны только при использовании. И все же вы можете отчасти обезопасить себя от неприятностей, если проявите при покупке элементарные внимательность и недоверчивость.

Прежде всего, стоит убедиться, что перед вами продукт известной и уже опробованной вами марки – кота в мешке не стоит покупать, особенно в незнакомом магазине. Не пытайтесь покупать антифриз в безымянных банках на авторынке. Обратите особое внимание на тару, в которой продается охлаждающая жидкость, – она должна быть герметичной, на внешних стенках канистры не должно быть никаких подтеков. Не помешает поинтересоваться у продавца, есть ли у выбранного вами антифриза гигиеническое заключение и сертификат качества ИСО-9000. Некачественный антифриз - это отрава для двигателя вашего автомобиля. Эта жидкость разъест не только все трубки, но и алюминиевые блоки головок цилиндров.

Какого цвета должен быть антифриз? Желательно того, который уже был залит в ваш автомобиль: если красный – то красный, если зеленый – то соответственно. И так далее. Если такой возможности нет, то, на всякий случай, убедитесь, что данная марка антифриза нейтральна по отношению к алюминию.

4. Приятные и необходимые мелочи. Ко вторым отнесем зимние «дворники». Их главное преимущество – они никогда не обмерзают. Соответственно, всегда эффективно очищают стекла. Главные недостаток – эти дворники постоянно воруют. Меры предупреждения – снимать. Если их жестко закрепить, то есть риск повреждения поводков.

К приятным мелочам отнесем обогрев сидений. Хорошая штука, но и без нее можно обойтись. А также специальная аэрозоль, которая быстро очищает стекла от инея.

И еще, когда ударят первые заморозки лучше не ставить машину на ручной тормоз. Есть риск примерзания тормозных колодок к дискам или барабанам. Тогда машина уже никуда не поедет.

Автор: Николай Владимиров, rgk.vl.ru

Комментарий ведущего:

Конечно, это далеко не полный список того, что необходимо сделать, но надо же с чего-то начинать :) И стоит поторопиться, а то придется с первыми "белыми мухами" отмечать один из праздников нашей (да, наверное, не только нашей) Родины - "День жестянщика".

Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи:

Как выбирать хостинг.

25 фактов о вашем пенисе, которые Вы не знали.

Грибы - правда и мифы.

Как узнать, что под крышкой бутылки с акцией.

Как грамотно придраться к ремонту.

Как ухаживать за кожаными изделиями.

Как определить истинный возраст своего тела.

Золотое правило “тридцати дней”.

Трафик по кругу.

Как заработать на изготовлении и продаже шуб.


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как продвигать бизнес (полезные советы).
Как начать оптовую торговлю.
Как заработать на металлоломе - 1.
Деревянный дом - как и из чего строить.
Как согреться на даче.
Очищение суставов (полезные рецепты).
Как определить свой биологический возраст (тест).
Как определить свой биологический возраст (тест) - 1.
Какие соки наиболее полезны.
Очищение организма (мягкий способ).
Маленькие хитрости похудения.

в сборник добавлены книги:

5 способов увеличить продажи. (Веселов А.)


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное