Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 215



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


До свидания? Нет! Добрый день!

Добрый день!

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Вот уже несколько лет, являясь подписчиком этой рассылки, Вы получаете от меня информацию, которая, надеюсь приносить Вам пользу, а с недавнего времени я начал давать Вам и материалы из раздела "Бонус".

Но ничто в мире не вечно! Вот и эта рассылка, в ее нынешнем формате выходит последний раз. Связано это с объективными причинами. Но, есть две новости - хорошая и очень хорошая:

1. Новость хорошая: рассылка не закрывается, не продается, никому не передается. Просто со следующего выпуска в рассылке будет только начало очередной статьи и ссылка для перехода и прочтения ее на сайте. Т.е. никаких комментариев, возможностей скачивать бесплатно материалы из раздела "Бонус", рекомендаций различных курсов - не будет.

2.Новость очень хорошая: если Вы хотите по-прежнему получать рассылку в ее нынешнем виде, то Вам нужно выполнить всего лишь два действия: переоформить подписку вот на этой странице - ПЕРЕОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ и продолжать пользоваться всеми дополнительными возможностями, а после того, как Вы это сделаете, то можете отписаться от этого усеченного варианта.

Поэтому какой вариант выбрать - решать только Вам, а мы продолжаем.

Густая шевелюра или лысая голова? Вероятнее всего, большинство из нас все-же склоняется к первому варианту, хотя в наше время, с такой экологией и ритмом жизни, многим грозит второй. И что делать?

Вот и давайте сегодня поговорим о том,

Как сохранить волосы здоровыми.

С возрастом волосы утрачивают свои естественный блеск, становятся тонкими, редкими и ломкими, седеют и выпадают.

Усиливаются и значительно ускоряются процессы, ухудшающие кровообращение кожи головы в результате длительных напряжений и стрессов, пластических операций, увеличивающих натяжение кожи головы, курения, употребления продуктов с большим содержанием холестерина, постоянного ношения головных уборов, гиподинамии и других факторов, приводящих к сужению или сдавливанию кровеносных сосудов, доставляющих кровь к кожному покрову головы.

Поэтому, не устранив эти причины, лечить облысение, с помощью перечисленных ниже средств, бесполезно.

Укреплению и оздоровлению волос помогают следующие средства:

1 ст. ложку травы зверобоя залить 1/2 л. водки и настоять в течение недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

1 ст. ложку каменной соли растворить в 1 л. воды. 40-50 г. нашатырного и 10 г. камфорного спирта смешать с соленой водой. Принимать по 1 ч. ложке микстуры, разведя ее в 150 мл холодной воды.

Репчатый лук натереть на терке и перемешать с медом в соответствии 4:1. Втереть смесь в корни волос и оставить на 40 мин. Затем смыть теплой водой без мыла.

Сок черной редьки, содержащий элементы, от которых зависит состояние волос (серу, кремний, цинк, кальций), втирать в кожу головы (особенно перед мытьем). Предварительно редьку очистить, натереть на терке и выжать сок.

Горсть свежего или сушеного полевого хвоща на стакан воды. Кипятить в течение 15 минут на медленном огне. Пить как чай или полоскать волосы после мытья.

Для мытья головы взять стакан древесной золы и разбавить ее водой до консистенции сметаны и интенсивно втереть в мокрую кожу головы. Ополоснуть волосы подкисленной (яблочным уксусом или лимонным соком) водой или настоем ромашки.

1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 ч., процедить, и после мытья волос втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

Для хорошего роста волос, сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (полстакана на 1 л. воды).

При тонких, редких и ломких волосах необходимо сразу же после мытья головы просушить волосы полотенцем и втереть в них сок крапивы.

Вот еще ряд растений и средств, которые могут применяться для укрепления и роста волос в виде втираний, компрессов, примочек, смазываний и обмываний:

Прополис (5% или 10%-ный раствор).
Медуница лекарственная (сок свежей травы, настой).
Кора дуба (отвар).
Хмель - соплодия (2 ст. ложки сухого сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 30-40 минут).
Мать-и-мачеха.
Аир болотный.
Череда.
Чеснок.
Пион уклоняющийся.
Береза.
Лабазник.
Спорыш
Ива (20 г. сухой измельченной коры молодых ветвей на стакан воды, кипятить 20 минут, настаивать 1 ч.).
Алоэ (сок свежий, аптечный препарат).
Календула.
Петрушка (сок свежей травы, разведенный водой в соотношении 1:1).
Дыня (сок).
Герань всех видов (сок свежих листьев).
Чистотел (сок свежей травы, разведенный водой в соотношений 1:1).

Выпадение волос может являться симптомом нехватки магния в пище. Если данное явление сопровождается подергиванием век, онемением конечностей, аритмией - резкой болью в груди, ломкостью ногтей, кошмарными снами или бессонницей, то вероятность дефицита этого элемента очень высока. Включите в свой дневной рацион какой-либо продукт, содержащий магний, и эти симптомы должны исчезнуть. Много магния в фасоли, горохе, сое, орехах, гречке, овсе, черном хлебе, какао, буковых орешках, маке, моркови.

Выпадение волос и облысение, сопровождающееся прыщами, фурункулами, кожными раздражениями, свидетельствует о нехватке в организме цинка. Продукты, содержащие цинк: овес, овсяные хлопья, хлеб из муки грубого помола с отрубями.

В сочетании с микроэлементами следует включать в рацион питания продукты, содержащие витамины А, В, Е. Можно воспользоваться и готовым отечественным препаратом - глювитамином, а из зарубежных средств всеми необходимыми свойствами обладают американские витамины "Юникап", которые появились сейчас в продаже. Спровоцировать выпадение волос в ослабленном организме могут очень высокая или низкая температура (при непокрытой голове в бане или на морозе), применение гормональных противозачаточных таблеток и другие причины.

При облысении помогают следующие естественные средства: втирать в кожу головы толченые семена петрушки; мыть голову отваром из листьев березы; 100 г. сухого корня лопуха паутинистого перемолоть в кофемолке, залить 300 г. рафинированного подсолнечного масла, настоять 10 дней в теплом месте. Полученное репейное масло втирать в волосы при их выпадении. При сухой коже у детей ее смазывают этим маслом.

При сухой коже, вымыть голову теплой водой без мыла и, легко массируя, втирать в нее поваренную соль в течение 10-15 минут; затем волосы сполоснуть.

Процедуру проводить ежедневно в течение 6 дней.

Втирать в кожу головы луковый сок;

Втирать в кожу головы процеженный отвар толченых листьев розмарина (2 ч. ложки листьев розмарина кипятить в течение 5 мин в 300 мл. воды);

Втирать в кожу головы в течение года спирто-водную настойку цветков белой лилии: 5 частей цветков на 100 частей 70%-ного спирта;

Втирать в кожу головы за час до мытья сок черной редьки; перед сном употреблять немного свежего лука.

После мытья головы, влажные волосы лучше не расчесывать, а при склонности к их выпадению не нужно пользоваться феном с насадками. Волосы лучше протереть и укутать голову на 30 мин. другим, сухим полотенцем.

Важное значение для сохранения здоровых волос имеет и время мытья. Мыть голову следует утром или в течение дня, но не на ночь.

Волосы становятся ломкими и быстро выпадают от недостатка воды в организме. Блеск и здоровье волос обеспечиваются в том случае, если они содержат в своих клетках не менее 13% воды. Такой процент достигается при суточной дозе жидкости как минимум 1,6 л..

Вперед за шевелюрой.

Метод Марго.

Американка, парикмахер по профессии, известная в переводной литературе под именем Марго, буквально ошарашила своим методом борьбы (по другому и не скажешь) против облысения. Во-первых, он до неприличия прост. Во-вторых, эффективен.

Образование и рост клеток волоса зависит от правильного питания сосочка, а жизнеспособность сосочка зависит от его кровоснабжения. А так как макушка головы - самое трудное для поступления крови место, то и у большинства мужчин волосы начинают выпадать именно отсюда. В то же время по бокам и на тыльной части головы, куда кровь продолжает поступать, этого не происходит.

Весь смысл в растирании, массаже, стимулирующем кровообращение! Причем самая трудная задача, с которой мне приходилось сталкиваться, это убеждение в необходимости растирания и расчесывания щеткой участков головы с поредевшими волосами - настолько мужчины боятся потерять то, что у них осталось.

Метод полотенца, разработанный Марго.

Чтобы извлечь как можно больше пользы из растирания головы, я рекомендую воспользоваться банным полотенцем. Оно мягкое, пушистое и, в то же время, обладает достаточно хорошими растирающими способностями.

Разотрите те места, где ваши волосы редеют и где вы хотели бы увеличить их количество (то есть, те места, которые вы боитесь растирать), растирайте и уже оголившиеся части скальпа тоже, но особое внимание уделите тем местам, где еще остались волосы, даже пусть один волосок. Не стоит растирать волосы слишком много и слишком сильно (особенно в полностью лысых местах).

Цель растирания заключается в постепенном восстановлении и заполнении кровью капиллярной сети кожи головы.

Я заметила, что от момента начала растирания головы до появления первых новых волос, проходит от 3-х до 4-х месяцев.

Как только вы приступили к растиранию головы, то заметите, что волос выпадать стало больше. Не прекращайте растираний. Вы теряете эти старые волосы, потому что восстанавливаете генеративную функцию сосочков. Новые, вытесняющие старые, волосы - короткие и на первых порах трудно различимы. Со временем они вырастут и станут привычной для вас длины.

Полное восстановление волос может занять от одного до пяти лет или больше, в зависимости от степени их поредения. Обычно, полное восстановление волос может занять столько же времени, сколько длится их потеря.

Независимо от того, какой степени достигло ваше облысение, растирание и массаж не принесут вам вреда, разве что снимут любого рода напряжения в скальпе. Не могу обещать, что вы отрастите новые волосы на голом скальпе (где сеть капилляров кожи головы пришла в полную негодность и "дремлющие" сосочки оживить невозможно), но я могу гарантировать любому человеку без каких бы то ни было оговорок, что если он находится в стадии поредения волос, то он может положить конец этому процессу и повернуть его вспять с того момента, как начал следовать моим советам

Где нужно растираться? - Везде, где угодно! Как долго? Пока кожа головы не порозовеет, и вы начнете испытывать боль (зуд, покалывание). У кого кровообращение относительно хорошее - потребуется секунд десять-тридцать, для других - от трех до пяти минут. Самое главное - усвоить, что растирать голову надо каждый день в течение всей оставшейся жизни.

Кстати, для удобства, рекомендую сделать растирание составной частью привычного вам мытья головы. Вы, разумеется, ежедневно моете голову, чтобы удалить грязь и остатки жира с волос.

Некоторые специалисты могут предостеречь вас от слишком частого мытья головы, так как оно высушивает волосы и удаляет естественные жиры. Нонсенс! Смывания жиров с головы не только не следует избегать, но оно даже желательно. Ведь через день-два после появления на поверхности - эти жиры разлагаются. Поскольку волосы пористы, они поглощают и удерживают любые запахи. Кроме того, жиры способствуют прилипанию и удержанию различных грязных частиц. А так как растирание стимулирует деятельность сальных желез, то ваши новые волосы будут блестящими, мягкими и послушными. Ежедневное мытье и массаж головы избавляет от более старых слоев клеток и способствует появлению новых.

Как мыть волосы? Как всегда. Остерегайтесь дешевых шампуней, содержащих спирт. Кстати, при ежедневном мытье головы и энергичном растирании исчезает и перхоть. При условии правда, что шампунь будет настолько мягким, что не станет сам по себе вызывать сухость волос и чрезмерного шелушения кожи. И не забывайте, что состояние вашего волосяного покрова отражает общее состояние вашего организма.

Последние исследования показали, что активная половая жизнь - даже осуществляемая только в воображении - может привести к тому, что волосы на голове и на лице начинают расти быстрее.

И напоследок. С моей помощью обзавелись пышными шевелюрами Дженни Карсон, Пол Ньюмен, Роберт Редфорд, Питер Лоуфорд, Кери Грант, Фил Донахью и многие выдающиеся личности. Вооружитесь моим принципом - "Волосы нельзя стереть с кожи головы, их можно только "втереть" в нее!".

Устранение седины

Проявлению седины способствует недостаток тирозинов, который содержится в большинстве белков, особенно в казеине молока. Поэтому для предотвращения появления седины и восстановления цвета волос не отказывайтесь на длительное время от продуктов, богатых белком.

Волосы быстро седеют и от недостатка в организме меди. Много меди содержится в печени, орехах, проращенной пшенице, чечевице, фасоли, петрушке. Стирайтесь регулярно употреблять эти продукты. Чтобы не седели волосы, в кожу головы можно втирать крепкий настой из сушеных яблок.

Источник: http://forum.academy-miracles.ru/

Комментировать эту статью на сайте.

Комментарий ведущего:

К любой информации, касающейся нашего здоровья, относитесь без фанатизма. И снова советую посмотреть видео к этой статье (вот ссылка)!

И не забывайте про объявление в начале рассылки.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: «Копирайтинг Лев».  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следущего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий.


За последнее время на сайт выложены статьи:

Чем полезны одуванчики, как их собирать и использовать.

Водоснабжение загородного дома.


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Швейный цех - как открыть и заработать.
Как лечит софора японская.
О пользе слёз.
Функции современных кондиционеров.
Одежда для офиса в жару.
Как научиться чувствовать счастье.
Как цвет глаз влияет на характер.

в сборник добавлены книги:

Непреодолимые выгоды. (Фортин М.)


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый, как я и обещал, получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью, а так-же заказать новую из сборника “Бизнес, секс, автомобиль...” - Вы можете написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 by Геннадий Нестеров.


В избранное