Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 500



Бизнес, секс, автомобиль...

Сборник статей и электронных книг из домашнего архива.


Что такое физиогномика.

Добрый день!

ВНИМАНИЕ!

Если Вас интересуют статьи определенной тематики и Вы являетесь пользователем социальной сети ВКонтакте, то приглашаю Вас в новые группы, где будет публиковаться информация, видео и новости сайта только по заявленной теме:

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).
Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.
Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.
Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.
Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.
Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!

 

Не знаю, как в ваших местах обстоят дела с медициной, а у нас полный развал. Врачей становится все меньше и меньше. Кто-то дорабатывает и уходит на пенсию, кто-то уезжает в поисках лучшей доли. А нам, жителям, что делать? Только и остается, что использовать в жизни старый слоган: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Ладно, не будем о грустном. Давайте, следуя вышесказанным словам, сегодня посмотрим,

Как определить по лицу состояние организма человека?

Возможно вы уже слышали это слово физиогномика, возможно нет, но это оченьдревняя наука чтения человека по лицу.Прочесть можно на самом деле очень многое: характер, болезни, предрасположенность к чему-либо, определить правду говорит человек в данный момент или врет. Многие "целители" используют эти знания, сообщаяклиенту о его проблемах, тем самым получая его доверие. Лично я давно интересуюсь этой методикой, хочется лучше разбираться в людях до того, как они себя покажут...

История создания физиогномики уходит корнями в древний Китай, Корею Индию. В те далекие времена доктора проводили диагностику по лицу, по внешнему виду, по походке.

Вы встретились с незнакомым человеком. Какой у него характер, какие поступки он может совершить,какой вид деятельности для него предпочтительней и чего от него вообще ждать? Это можно узнать, посмотрев на его лицо.

Древняя оккультная наука физиогномика тысячелетиями пыталась доказать существование связей между лицом и судьбой человека.

Термин "физиогномика" происходит от греческих слов "природа" и "знание" и означает искусство познавать по чертам лица характер человека, его судьбу. Есть профессии, в которых для квалифицированного выполнения обязанностей и достижения мастерства специалист должен обладать не только специфическими профессиональными знаниями, но и опытом чтения лица человека. Это врачи, юристы, адвокаты и следователи, художники, писатели и психологи.

Совокупность всех черт лица и мимики в целом это своеобразная визитная карточка внутреннего мира человека. Выражение лица является результатом эмоций, действующих на человека и оставляющих на нем "печать" на всю оставшуюся жизнь.

То есть по лицу человека можно прочитать не только его чувства, но характер и судьбу.

Но по лицу можно определять и состояние здоровья. Любые проблемы в работе органов тут же отражаются на его лице в видеморщинок, раздражения, прыщей, родинок и т.д. Именно эти особенности лица использовали для диагностики в древнем Китае. Для коррекции здоровья применялись иглоукалывание, прижигание и точечный массаж.

Как определить по лицу состояние организма человека?

1. Упругая кожа - признак здоровья. А дряблость говорит о преждевременном старении кожи. Это случается при нарушениях обмена веществ и болезнях желудочно-кишечного тракта.

2. Быстро увядающая, висячая кожа на скулах и щеках предупреждает, что возможны заболевания мочевого пузыря.

3. Отекающий подбородок и шея под нижней челюстью -проблемы здоровья, связанные с плохой работой почек.

4. Морщинистая складчатая кожа на скулах - признак заболевания желудка, а также поджелудочной железы.

5. Морщина поперек подбородка указывает на застои в желчном пузыре, снижение функции печени, заболевание мочевого пузыря и половых органов.

6. Истонченная, похожая на пергамент кожа на скулах и щеках - признак плохой работы печени или наличие гастрита.

7. Кокетливо приоткрытый рот признак аденоидов или гайморита.

8. Общая одутловатость лица - больное сердце.

9. Периодическое онемение подбородка указывает на начинающиеся заболевания сердца и сосудов.

10. Много поперечных морщин на лбу (лоб гармошкой), манера поднимать как бы удивленно брови характерна для людей склонных к алкоголизму.

11. Увеличение носа, появление на крыльях носа сосудистой сетки, рыхлая кожа на носу или лилового оттенка - признаки начинающегося заболевания легких или патологии толстого кишечника.

12. "Горькая" складка между бровей (особенно в сочетании с крепко сжатыми губами) говорит о том, что человек действительно страдает от какого-то хронического болевого синдрома.

13. Глубокие морщины от крыльев носа к уголкам губ указывают на снижение функций и патологии в органах желудочно-кишечного тракта, проблемы с пищеварением.

14. Если складки от крыльев носа идут к подбородку, то нужно обследоваться на наличие язвы желудка, гастрита с высокой кислотностью желудочного сока, колита, энтероколита, язвы двенадцатиперстной кишки.

15. Морщины над верхней губой, идущие параллельно кайме губ, горизонтально, предупреждают о начинающихся гинекологических заболеваниях.

16. Опущенные уголки губ, морщинки от уголков губ к подбородку - признак гастрита с нулевой или пониженной кислотностью желудочного сока, заболеваний поджелудочной железы.

17. Опущенные углы рта и глаз - внешнее проявление депрессии.

18. Если губы и кожа вокруг рта покрыта множеством бороздок, то это указывает на вероятность спазмов в толстом отделе кишечника и проблемы пищеварения.

19. Бледность участка кожи вокруг губ, под носом предупреждает о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сердечной недостаточности.

20. Появление желтовато-коричневых пигментных пятен на лице говорит о почечной патологии.

21. Розовые, красные щеки и при этом синеватые губы - митральный порок сердца.

22. Синюшный оттенок кожи между носом и верхней губой служит признаком дыхательной недостаточности, астмы, пневмонии, бронхита.

23. Если постоянно возникают трещины в уголках рта, это указывает на авитаминоз - нехватку витаминов группы В, А, Е, дисбактериоз, нарушение работы почек, гидронефрит, нарушение водно-солевого обмена.

24. Жирные, паклей висящие волосы - признак эндокринных проблем, заболеваний желудка и кишечника.

25. Морщины над переносицей имеют вид множественных крестиков - это признак заболевания позвоночника, наличие межпозвоночной грыжи.

26. Амимичное, маскообразное лицо, мимика не соответствует происходящим событиям - синдром тяжелого психического заболевания, особенно шизофрении.

27. Поперечная морщина над переносицей предупреждает о развивающемся остеохондрозе, сколиозе, плоскостопии.

28. Если на лбу имеются множественные глубокие поперечные морщины - это признак мигрени.

29. Капиллярная сеточка на щеках - сигнал повышенного давления и склонности к инсульту - апоплексический тип.

30.Характерные бурые пятна - "медвежья шкура" в радужке - признак расположенности к онкологии.

31. Вертикальная глубокая морщина на переносице указывает на застойные явления в организме, склонность к отекам, гиподинамию, нехватку кислорода.

Это далеко не полный список, конечно же. Можно определить гораздо больше, а также зная взаимосвязи между органами и системами человеческого организма, устранить имеющиеся проблемы здоровья.

Таким образом, физиогномика помогает диагностировать и лечить.

Источник: http://vsegda-zdorov.com/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Правила бизнеса Дональда Трампа.

Будьте упрямыми реалистами - и успех вам гарантирован, говорит Дональд Трамп.

Бизнесмен и шоумен в одном лице о сделках, качествах лидера, отпуске и чаевых.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Рекламное обращение - как составить правильно.

Продвижение вашего сайта – это, по сути, реклама вашей деятельности. А залог успеха любой рекламы – правильное рекламное обращение. Однако, составить правильное обращение не так-то просто, следует учесть много факторов и нюансов, так как, скорее всего, ваша реклама будет на форумах, блогах, рекламных сайтах и т.д.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Самый главный секрет здоровья.

Почему лучшее лекарство - приседания, отжимания и упражнения для пресса?

Профессор и доктор медицинских наук Сергей Бубновский когда-то буквально вырвался из цепких лап болезни. Не с помощью лекарств.

Для того чтобы вернуть подорванное здоровье, Бубновский задействовал скрытые резервы своего организма и вышел в этой схватке победителем. Кинезитерапия - созданная им система оздоровления, основанная не на таблетках, а на движении и которая сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Ты ж программист.

Многие уже знают, что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

Тыжпрограммист - это универсальная профессия. она охватывает тупо все. Я не буду объяснять то, что у программистов множество разных специализаций.

Начну, пожалуй, с 1-й позиции хит-парада.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Уроки сексуальности и стиля от Бриджит Бардо.

Бриджит Бардо поразила весь мир своим романтичным стилем и сексуальностью, которая не была навязчивой.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


[first_name], сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Вся правда о мужчинах".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Чем опасна езда за грузовиком.
Как заработать на жвачке.
Как выращивать баклажаны - 1.
Если ножки отекают.
Как прекратить откладывать дела на потом.

в сборник добавлены книги:

ТОП-10 советов по освещению.
25 главных советов молодой маме. (Сирс М. и У.)
Почему мужчины хотят секса, а женщины любви. (Пиз А. и Б.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки. Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.

Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail. Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.

Copyright © 2007 - 2018 by Геннадий Нестеров.


В избранное