Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 601


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Фразы-табу!!!

Добрый день!

Наверное, каждому из нас хоть раз в жизни, но приходилось разговаривать с работниками Сбера. Поэтому сегодня будет интересная информация о том,

Что нельзя говорить сотруднику Сбербанка.

Мы живем в очень интересное время – с одной стороны, окружающие нас технологии делают жизнь проще и безопасней, с другой, они же доставляют дополнительные заботы. Кредит на большую сумму можно взять, не вставая с дивана, просто воспользовавшись Сбербанком Онлайн.

Сейчас для этого потребуется принять звонок от сотрудника банка, ответить на ряд вопросов и подождать одобрения кредита. Но банки активно участвуют в развитии прогресса – например, уже вводится биометрия. Скорее всего, в ближайшем будущем для получения кредита не потребуется даже общаться с работником банка.

И тут я задумался, что в таком случае, вся операция будет осуществляться без нашего контроля. Любой, кто хоть раз посещал Сбербанк, знает, как навязчиво его сотрудники могут предлагать какие-то дополнительные услуги, даже если вы четко дали понять, что не нуждаетесь в них. Эти мысли привели меня к решению написать несколько пунктов про то, чего ни в коем случае нельзя сообщать сотруднику банка.

Причины для осторожности

Сотрудники Сбербанка проходят тщательную проверку. Однако, все знают про недавний случай, когда находящийся на руководящей должности сотрудник банка помог похитить базу с персональными данными множества клиентов.

Да, сотрудник банка оказывает вам помощь, но некоторая информация для этого ему не требуется и, если она запрашивается, лучше отказать, чем потом думать, не было ли у консультанта каких-то плохих побуждений.

К тому же, большинство операций проводится в зале, где помимо вас и работников банка находится какое-то количество посторонних людей. С некоторой долей вероятности, среди них могут быть те, кто намеренно собирает данные клиентов для использования их в преступных целях.

Если же вы беседуете с сотрудником банка по телефону, то меры предосторожности должны быть ещё сильнее – номера сейчас легко подделываются преступниками, которые активно используют телефонные звонки от имени банка для обмана граждан.

Код из SMS

Как правило, сотрудники банка запрашивают ту информацию, которая не является секретной или опасной. Например, говорить коды из SMS-сообщений от банка нельзя никому, даже сотрудникам. Тем не менее, есть исключения: при оформлении новой карты, сотрудник, помогающий клиенту, может запросить одноразовый код для активации карты, подключения или отключения каких-либо услуг. И в этом нет ничего страшного, коды одноразовые, средств на карте нет.

Другое дело – код на списание денежных средств. Он также одноразовый, но, его должны знать только вы. Если же речь идет о телефонном разговоре с сотрудником банка, то лучше не называть вообще никаких кодов из SMS-сообщений.

PIN-код

Когда клиент получает новую банковскую карту, сотрудник банка просит придумать и ввести PIN-код, который в дальнейшем будет использоваться для операций с картой. Зачастую это происходит прямо в зале, и условия не позволяют обеспечить полную конфиденциальность, потому что вокруг множество других клиентов. В таком случае, лучше попросить у сотрудника переместиться в другое место, чтобы секретный код не могли увидеть посторонние.

Один раз я лично наблюдал картину, как консультант помогала глуховатой пенсионерке при работе с банкоматом. Не обращая внимания на то, что в помещении много людей, она громко интересовалась у клиентки: «Какой у Вас PIN-код, бабушка?», а пенсионерка ещё громче сообщала: «Четыре единицы, внученька!». Их слышала вся снисходительно улыбающаяся очередь, и если бы кто-то решил воспользоваться полученной информацией, то для пенсионерки это могло бы закончиться плачевно – большинство преступников сейчас действует в бесхитростном стиле Шуры Балаганова.

Помните, что PIN-код должен быть известен только вам. Не называйте его никому. Даже сотруднику банка. Даже лично Грефу. Если у вас есть пожилые родственники, которые проживают отдельно, один раз потратьте время на то, чтобы обучить их пользоваться банкоматом, и разъясните, какую информацию нельзя сообщать никому.

В случае разговора по телефону

Если вы общаетесь не лично, а по телефону, то список несколько больше. Нельзя называть полные паспортные данные. Настоящий банковский работник их никогда не станет запрашивать – он спросит несколько последних цифр номера Вашего документа.

То же самое касается и карты – у сотрудников Сбербанка, общающихся по телефону с клиентами, нет перед глазами полных номеров их карт – только последние цифры, которые и запрашиваются, чтобы проверить какую-либо информацию. Естественно, не стоит озвучивать и расположенный на обратной стороне карты трехзначный код. Пароль от личного кабинета Сбербанк Онлайн также должен быть известен только вам.

И в заключение – мое личное мнение. Да, сейчас есть возможность совершить практически любую операцию, не выходя из дома. Но если речь идёт о действительно большой сумме, лучше лично посетить отделение банка.

Источник: https://www.9111.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как восстановиться после КОВИДа.

Восстановление после ковида бывает долгим и тяжелым. А некоторые последствия могут не уйти никогда. Чего ждать и что делать?

У части пациентов новая коронавирусная инфекция протекает очень тяжело: люди попадают в отделение реанимации, их подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Но даже выписка из больницы не означает, что человек полностью здоров. Ковид может приводить к разным последствиям: от кратковременной потери обоняния до мышечной слабости, которая может до конца никогда не уйти.

«Медуза» рассказывает, что нужно знать людям, которые после перенесенного ковида не чувствуют себя здоровыми.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Что такое “рабочее время”.

Не секрет, что многие работодатели зачастую нарушают действующее трудовое законодательство. И, наверное, самое распространенное нарушение – когда работодатель вынуждает работника трудиться вне пределов нормальной продолжительности рабочего времени.

К сожалению, такое положение вещей сложилось на многих предприятиях. Работник боится увольнения. Работник не знает своих прав.

Так что же включает в себя понятие «рабочее время», каковы его виды и правовые ограничения?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Значение дней после смерти - 3 день, 9 день, 40 день.

После смерти душа ещё 2 дня прибывает на Земле. Ангелы проводят душу по тем местам, где она творила правду. На небеса душа поднимается уже на третий день для того, чтобы поклониться Богу. В этот момент церковь и проводит молитву умершему.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Салат из свёклы "Генерал".

Все, кто пробовал, потом выпрашивали рецепт этого салата. ОБЯЗАТЕЛЬНО приготовьте СЕБЕ это ЧУДО! Этот сытный и остренький салат с мужественным названием придётся по вкусу мужчинам.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Дренажные отверстия в автомобиле.

Все больше людей в нашей стране становятся автомобилистами. В России уже больше 20 лет растет автопарк страны. Вот только те, кто впервые купил автомобиль, не знают многих элементарных правил ухода за автомобилем. Тем не менее, даже новые автовладельцы понимают, что двигатель и коробка передач в машине играют жизненно важную роль.

Поэтому все мы следим за этими важными агрегатами, охраняя их как зеницу ока, забывая о многих других не менее серьезных вещах. Но знаете ли вы, что в автомобиле есть много небольших конструкций и решений, которые также очень значимы и полезны? К сожалению, такие вещи очень часто многие автовладельцы упускают из виду. Например, в любой машине есть маленькие дренажные отверстия, которые играют важную роль, но поскольку они незаметные, многие автовладельцы даже не подозревают об их существовании.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Что необходимо знать при покупке готового бизнеса.

Если вы хотите заниматься бизнесом, порой купить готовый бывает легче, чем организовать новый с самого начала. Готовая и функционирующая компания имеет некоторые преимущества по сравнению с созданием новой компании с нуля. Но покупку малого бизнеса, даже при всех ее преимуществах, не совсем легко произвести. Есть тонна всяких вещей, которые вам необходимо знать, перед тем как купить франчайзинговые права или какую-либо существующую компанию.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


6 новых поз для секса в машине.

Эти советы помогут тебе скрасить томительные часы в пробке. Ну, по крайней мере, минут 15 из них плюс 2 часа на уговоры.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "19 ловушек для руководителя (аудио)".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Может ли велосипедист кататься по выделенке.
Что посадить в августе-сентябре.
Как восстановиться после КОВИДа.
Как отремонтировать деревянные окна.
Гид по разъемам USB.
Чего не следует делать в тайге.
Как понять, что тебе предъявляют поддельные документы.
Как готовить любое мясо всего за 20 минут.
Как заниматься сексом всю ночь.

в сборник добавлены книги:

Любовь или влюблённость. (Доброславович В.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Всё о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2020 by Геннадий Нестеров.


В избранное