Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 619


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


А бдительный сосед: тук-тук...

Добрый день!

Весна, солнышко, тепло... Народ потянулся на дачи. Прибраться после зимы, навести порядок. Да мало ли дел на участках. Только будьте внимательны, а то как бы ненароком уголовником не стать с этими заботами и хлопотами. Запоминайте,

Как не получить штраф за работы на участке.

Как только наступили теплые дни, Денис Иванович переехал в старенький загородный дом: и квартиру на это время можно сдавать, и внуки обрадуются вкусным ягодам от дедушки, и сам при деле, а не перед телевизором целый день. Решив немного облагородить участок и расчистить территорию для новых грядок, пенсионер обратил внимание на деревья, корни которых мешали вскапывать огород, а сами они отбрасывали на грядки тень и портили общую картину.

Сажал эти деревья сам Денис Иванович ещё в те годы, когда не думал об огороде, участок находился в его собственности, и у пенсионера не было абсолютно никаких сомнений, что он имеет полное право сейчас их срубить, не опасаясь абсолютно никаких последствий.

Не все так просто

Наш герой нашел бригаду рабочих с инструментом и заплатил им за спил деревьев под корень. За этим занятием их застал сосед, который являлся убежденным защитником экологии и просто не мог не вмешаться в ситуацию. Денис Иванович проигнорировал возмущенного соседа, рабочие распилили стволы деревьев на части и сложили их возле сарая.

Через пару часов к пенсионеру пришел участковый в сопровождении соседа. Был произведен осмотр и составлен протокол, а через неделю наш незадачливый дачник был вызван в отделение полиции в качестве обвиняемого в совершении уголовного преступления.

Вырубка и значительный размер

Дело в том, что за вырубку лесных насаждений, а также деревьев и кустарников, не относящихся к таковым, грозит уголовная ответственность, если повреждения нанесены в значительном размере.

Что в данном случае считается значительным размером? В соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса РФ, это ущерб на сумму более 5000 рублей.

Пенсионеру придется не только ответить перед законом, но и возместить ущерб органам местного самоуправления.

Что нужно помнить

В подавляющем большинстве случаев сохранность деревьев на участках не контролируется никак. Но в случае поступления сигнала от бдительных граждан на него отреагируют, а любое дерево, которое не является плодовым, считается лесным. Думаю, что никому не нужно объяснять, что нанести спилом деревьев ущерб, который будет оценен более чем в 5000 рублей – проще простого. Поэтому лучше, конечно же, соблюдать осторожность.

Для того чтобы спилить дерево по закону, необходимо обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды за разрешением. Придется потратить время, но вы будете полностью уверены, что из-за жалоб соседей вы не получите судимость.

Источник: https://www.9111.ru/


Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как приготовить шашлык в банке.

Шашлык, это, пожалуй, то редкое блюдо, которое любит подавляющее большинство людей в нашей стране. Так исторически сложилось, что редкое застолье или вылазка на природу, обходится без его приготовления.

Существуют тысячи способов маринования мяса для шашлыков и сотни вариантов его жарки. Но у шашлыка есть один-единственный недостаток.

Чтобы он получился "правильным" готовить его нужно на углях, а это в значительной степени ограничивает возможность его приготовить.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Сюрпризы переднего привода.

Специфика компоновки переднеприводных автомобилей, которых все больше становится на наших дорогах, отразилась не только на конструкции их узлов и агрегатов, но и на приемах вождения на скользкой дороге, в том числе в зимних условиях.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Как стать талантливым руководителем.

Семь советов, как стать самым любимым боссом. В мире очень мало талантливых менеджеров, а одаренных руководителей - и того меньше. Но, при желании, можно научить всему. Талантливые руководители играют в 10 почему. Они не устают задавать вопросы, чтобы проверить правильность выбранной стратегии.

Хорошие боссы отстаивают иное мнение исключительно для того, чтобы "вытащить" из своих подчиненных максимум идей. Любая неозвученная мысль может негативно сказаться на проекте. Легко думать, что ты прав – это тешит самолюбие. И нужна смелость для того, чтобы бросить вызов собственному опыту, знаниям, идеям.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


10 правил мозгового штурма.

1. Не стесняйтесь придумывать бред.

2. Не надо зацикливаться на мнении других. Если вы верите в свою идею, то вперед.

3. Идея для бизнеса рождается из ВАШЕЙ ПОТРЕБНОСТИ. Все великие компании были созданы именно из потребности одного человека. Понятно, что множество компаний было создано из потребностей других. Но это, как правило, мелкие компании.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Куда вложить лишние деньги.

Банковский вклад - самый популярный у соотечественников инвестиционный инструмент. На депозитах россияне хранят более 29 триллионов рублей. Однако ставки по вкладам стабильно снижаются, и доходность по ним едва перекрывает инфляцию.

На каких еще инвестиционных инструментах можно заработать.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как прорастить семена за сутки.

Пусть вас не удивляет, что через сутки, а возможно и менее, вы получите прекрасные пророщенные семена. Теперь же вы спокойно можете посадить их в отдельные ёмкости. Данный метод значительно ускорит рост рассады.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как сохранить молодость.

В 20 лет такой вопрос не возникнет. В 30 уже начинаешь подумывать, а дальше – больше! Смотрю на многих наших кино- и шоу-див, и становится не по себе - такая жажда быть молоденькой, что идут на разные ухищрения - «пластикой» увлекаются, подтяжки делают, новые губы, грудь и другие части тела… Хорошо когда профессионал этим занимается, но не всегда результат на лицо. Вернее, на лице.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Измены мужские и женские.

Измены случаются и у мужчин, и у женщин. По статистике первые делают это в четыре раза чаще, чем вторые. Но вот природа этих измен у тех и у других несколько отличается.

Давайте попробуем разобраться, кто и почему изменяет, как формируется идея измены в головах у женщин и у мужчин, что измена может значить для каждого из них. Как вообще люди доходят до измены? Как она рождается сначала в их головах, а потом претворяется в жизнь?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Стыдливость в постели.

Сталкивался ли ты когда-нибудь с ощущением полной неудовлетворенности в сексуальной жизни? Если да, то, какие шаги ты предпринимал для того, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, и предпринимал ли их вообще? Видимо, каждый из нас делает это по-разному, главное - вовремя избавляться от этого неприятного состояния, хотя бы потому, что оно неминуемо приведет к нервным расстройствам и трудностям в дальнейшем общении с женщинами.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "20 советов, которые помогут выпускникам ВУЗов найти работу".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Как правильно проезжать «лежачих полицейских».
Жёлтый крыжовник - медовый.
Посадка огурцов - секреты богатого урожая.
Лечение для гипертоника.
Как лечить конъюктивит в домашних условиях.
Бессмертник песчаный - свойства, применение, рецепты.
Борьба с мышами в доме и на дачном участке.
ТОП-10 ловушек, в которые регулярно попадают люди.
50 мелочей, которые ежедневно крадут у нас радость жизни.
Что делать, если началась война.
Как из личностей сделать биомассу.

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Всё о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2021 by Геннадий Нестеров.


В избранное