Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 622


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Советы, которые сберегут ваши деньги.

Добрый день!

Ни для кого не секрет, что реальная инфляция гораздо выше официальной. Да мы и и сами это видим по постоянно растущим ценам. Причем не только в магазинах, но и на топливозаправках. Поэтому в преддверии летнего автосезона совсем не лишним будет вспомнить,

Как экономить топливо.

Растущие цены на все виды горючего топлива всегда расстраивают водителей. И хотя прогнозы на будущее очень неутешительные, мы расскажем, как экономить до 20% топлива при помощи следующих нехитрых приёмов.

1. Переключайте передачи раньше

Забудьте то, чему вас учили в автошколе: что двигатели внутреннего сгорания потребляют меньше топлива в среднем диапазоне оборотов двигателя. Для современных двигателей это правило больше не актуально.

Новые двигатели с инжекторными системами впрыска работают наиболее эффективно на более низких оборотах. Например, сегодняшние дизельные двигатели выдают максимальный крутящий момент в районе 1700-1800 об/мин.

2. Пятьдесят на пятой

Когда вы разгоняетесь на полном газе (но не в «кик-даун» режиме), воздушная заслонка широко открыта и двигатель работает в наиболее эффективном режиме. Не доводя стрелку тахометра до 2000 об/мин., необходимо переключится на ступень выше. Тот, кто стартует с легко нажатой педалью газа - выбрасывает деньги на ветер.

В то же время выбирайте максимально высокую передачу, какую вам позволяет ваш двигатель. Нет ничего позорного, двигаться со скоростью 50 км/ч на пятой передаче.

3. Отпустите акселератор, но не переключайтесь на «нейтраль»

Используйте торможение двигателем вместо движения накатом и обычного торможения. Инжекторные двигатели сразу прекращают подачу «лишнего» топлива, как только педаль газа отпущена.

Этот прием особенно применим, когда вы издалека увидели красный свет светофора. Те, кто подкатывается к светофору на «нейтрали», на самом деле расходуют больше бензина.

4. Никаких «остановок-разгонов»

Будьте предусмотрительны и последовательны за рулем. Для экономии топлива придерживайтесь большей, чем просто безопасной дистанции. Это позволит вам тормозить реже, чем автомобиль, едущий впереди. Поэтому вы не будете терять энергию инерции, на получение которой, вы потратили определенную порцию топлива. Этот прием хотя и отнимет немного времени, но очень сильно сбережет топливо и нервы.

5. Избегайте максимальных скоростей

Не передвигайтесь на высоких скоростях. Эффект от этого известен: при небольшом увеличении скорости, расход топлива намного больше из-за значительно возросшего аэродинамического сопротивления.

6. Выключайте дополнительные «пожиратели» топлива

Не пользуйтесь без необходимости электростеклоподъемниками, обогревом заднего стекла, всеми видами внутрисалонной подсветки, подогревом сидений, кондиционером и другим потребителями электроэнергии.

Например, кондиционер, может «съесть» 1,5 литра топлива на каждые 100 километров пути. Забытый и не выключенный обогрев заднего стекла - около 0,4 л.

7. Долой весь балласт

Не снятое с крыши, после поездки на отдых багажное приспособление будет стоить вам денег. При скорости 80 км/ч оно «потребляет» около 0,7 литров, а прикреплённый на нем велосипед и того больше, до 3 л/100 км.

Каждые лишние 100 килограммов в багажнике или салоне будут облегчать ваш карман на стоимость 0,6 литров бензина, за каждые 100 километров в городском цикле езды.

8. Обратите внимание на правильное давление в шинах

Если ваши шины слишком слабо накачаны, это увеличивает сопротивление качению. С увеличенным давлением воздуха сопротивление меньше, однако, увеличивает жёсткость подвески и ухудшает комфорт.

Вы можете найти «правильное» давление в технической документации к вашей машине, либо на специальных наклейках, которые обычно размещают на центральной стойке со стороны водителя или на лючке бензобака.

Перед дальней поездкой с дополнительной нагрузкой, увеличьте давление в соответствии с инструкциями. С оптимальным давлением в шинах вы сможете экономить до 5% горючего.

Источник: https://lanos.com.ua/


Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как правильно заводить знакомства.

1. Не бойтесь проявлять инициативу при налаживании связей.

Нужные для вашей карьеры, успеха люди могут вообще не появиться, если вы будете ждать, пока кто-то из них сделает первый шаг.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Работы на даче - май.

Май – один из самых насыщенных месяцев дачного сезона. Работы очень много и нужно все успеть, только успевай поворачиваться! Чтобы голова не шла кругом, ничего не забыть, не хвататься за все подряд и по вечерам не валиться с ног от усталости, как и в апреле, набрасываем для себя четкий план работ в огороде и саду.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Почему нельзя есть на ночь.

Мы вынуждены есть, чтобы пополнять запасы энергии и материала, который участвует в строительстве клеток и тканей нашего организма. Потребляемые продукты содержат углеводы, которые легко усваиваются, повышая уровень глюкозы. В случае активного образа жизни после еды, полученный сахар полностью усваивается нашими мышцами, а на «лишние» килограммы его не остается. Но не все могут соблюдать режим нормального питания и перебиваются перекусами или обильным поздним ужином перед сном.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Интерьер детской комнаты для малышей.

С первых дней после рождения в комнате малыша появляется большое количество необходимых предметов, количество которых увеличивается по мере его взросления. Стандартный набор мебели для детской комнаты новорожденного это: кроватка, столик для пеленания, стульчик-трансформер, манеж, комод для одежды и постельного белья.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Могут ли жильцы установить шлагбаум около дома.

Вопрос: могут ли жильцы установить шлагбаум, чтобы ограничить въезд на придомовую территорию?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Что такое страховка от невыезда.

Страхование от невыезда или страхование на случай отмены (прерывания) поездки используется, если турист не уверен, что сможет поехать в путешествие. Самая частая причина такого страхования - тур в «визовую» страну или отдых с детьми.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как вырастить чайный гриб самостоятельно.

Как правильно выращивать, ухаживать, хранить и использовать чайный гриб.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Интимный этикет (9 важных правил).

«Незнание закона не избавляет от ответственности» – это правило в полной мере применимо к интимной сфере. Вряд ли кто-то будет спорить, что постельная часть жизни имеет колоссальное значение для развития и поддержания отношений. И также не подвергается сомнению тот факт, что интим имеет массу правил, условностей и оговорок.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Как избавиться от надоевшей подружки.

Товарищи старослужащие наверняка помнят, что это уже не первая моя попытка пропаганды дискриминации по половому признаку во всех её проявлениях. И значит - так надо... Просто последовательно реализуй все приведённые ниже методы ментального надругательства над герлой и ты её больше никогда не увидишь.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Договориться можно обо всем".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

10 необычных автомобильных лайфхаков.
Чем опасен резкий старт для холодного двигателя.
Болезни лука.
Как быть красивой без макияжа.
Какие народные средства от пота можно использовать.
Как лечит малина.
Как лечить близорукость народными средствами.
Правила зарядки смартфонов.
7 советов от Пабло Пикассо.
Как запечь курицу с гречкой.
Как часто положено заниматься сексом в каждом возрасте.

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Всё о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2021 by Геннадий Нестеров.


В избранное