Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 634


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Когда молчание - золото.

Добрый день!

Наше молодое поколение, пожалуй, уже не знает, что такое сберкассы. Банки давно и плотно вошли в нашу жизнь. Какие-то из них мы считаем более надежными, а какие-то - менее. Однако, как бы вы не доверяли своему банку, есть вещи, на которые обязательно нужно обращать внимание. Материал сегодняшнего выпуска рассылки о том,

Что нельзя говорить в банке.

Когда люди приходят банк, то первым делом стараются быстрее получить услуги и отправиться дальше по своим делам. Однако получение новой карты, оформление кредита и другие банковские продукты требуют тщательного изучения. Но мало кто изучает правила банковского обслуживания или договор, а иногда клиент может кинуть, на первый взгляд, безобидную фразу, которая может впоследствии очень дорого стоить ему.

Рассмотрим три самые популярные фразы, от которых лучше воздержаться, общаясь с сотрудниками банка.

"Нет времени проверять"

Очень часто люди спешат и начинают сильно раздражаться, если их попросят проверить реквизиты и цифры при оформлении денежного перевода или оплаты в кассе банка. В связи с этим нередко можно услышать в ответ на просьбу кассира проверить введённые данные при оформлении платежа "Нет времени проверять, вы же ввели всё верно".

Люди думают, что кассиры практически никогда не ошибаются и вводят всё верно. Но ошибки встречаются не так уж редко. За день через сотрудников банка проходит колоссальный объём информации, поэтому от ошибок не застрахован никто.

Если не проверить и не заметить ошибку, то платеж может не дойти, а это может быть чревато финансовыми потерями. Поэтому всегда нужно найти время и проверить данные, чтобы убедиться в отсутствии ошибок.

"Скажите, как лучше сделать"

Часто люди могут не разобраться в каком-либо финансовом вопросе. Это вполне нормально, но лучше не говорить об этом сотруднику банка. Если вы планируете получить какой-либо банковский продукт, то предварительно лучше детально изучить информацию о нем, чтобы быть подготовленным.

Нужно знакомиться с договорами, условиями и т.п. и не стесняться задавать вопросы, если что-то непонятно. Если сказать сотруднику фразу "Я в этом ничего не понимаю, скажите, как будет лучше", то не исключено, что сотрудник банка воспользуется этим и оформит услугу так, как выгодно банку, а не вам.

Если вам что-то непонятно, обязательно задавайте вопросы. Очень часто на это попадаются пожилые люди, которые привыкли всем доверять, в том числе и сотрудникам банка.

"Давайте просто подпишу"

Очень часто клиенты банка не находят лишнего времени внимательно изучить договор. Когда сотрудник протягивает кучу бумаг для ознакомления, нередко можно услышать фразу, звучащую примерно так: "Нет времени читать договор (или плохо вижу), покажите, где нужно поставить подпись".

Это просто находка для банка. Ведь в таком случае можно прописать любые условия, и клиент, подписывая договор, с ними соглашается. Например, при открытии вклада может быть условие о возможности банка в любое время снизить процентную ставку. При оформлении кредита может быть прописана возможность банка безакцептного списания денежных средств со счета клиента в случае просрочки платежа и т.п.

Обязательно знакомьтесь со всеми условиями договора, ведь вполне возможно, что некоторые моменты покажутся вам неприемлемыми, и вы откажетесь от заключения такого договора. Не нужно забывать, что дело касается денег, а в наше время любая невнимательность или легкомысленность может очень дорого обойтись.

Будьте внимательны и серьезно относитесь к любой мелочи, особенно в банке.

Источник: https://www.9111.ru/


Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как избежать шантажа от сотрудников.

Друзья и недруги, как известно, познаются в кризисных ситуациях, но цена такого «знания», порой, велика. Как противостоять действиям шантажистов.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как эффективно работать.

1. Не стоит работать допоздна

Не все великие люди проводили весь свой день за работой. Например, философ Мишэль Фуко работал только с 9 до 15:00. Бетховен работал с восхода солнца и до полудня. Никто их них не высиживал даже 12 часов. Известный писатель Том Роббинс занимался своей работой не более 3 часов в день.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как магазины навязывают товары.

Чтобы продать неликвидный или скоропортящийся товар, ритейлеры нередко идут на разные хитрости, в противном случае магазины рискуют не только упустить прибыль, но и вовсе потерпеть убытки. Как правило, уловки, к которым прибегают продавцы, не противоречат закону, а это значит, что потребителю приходится играть по правилам ритейлеров или не попадаться на удочку. АиФ.ru рассказывает о том, на что нужно обращать внимание, отправляясь за покупками.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Жимолость - подготовка к зиме.

Жимолость не относится к капризным растениям – наоборот, она выдерживает настоящие сибирские морозы без укрытия. Тем не менее, подготовка жимолости к зиме должна проводиться – если вы хотите иметь красивые сильные кусты, с обилием цветов и ягод.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Диета Протасова.

Диета Кима Протасова появилась в 1999 году. Диетолог это или журналист, впервые опубликовавший новую систему питания, никто до сих пор не ведает. Но народ благодаря этой диете стал так успешно худеть, что любовно назвал её «протасовкой», а себя - «протасовками» и «протасовцами»...

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Опасные собаки и их выгул.

С 1 января 2020 года запрещён выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если такие собаки находятся на огороженной территории, принадлежащей их владельцу.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Где искать щуку на реке.

Речная щука, где её искать? Как не ошибиться с выбором тактики ловли и быстро найти зубастую? Рассмотрим некоторые особенности и правила поиска щуки на реке.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как хранить заготовленные грибы.

Советы и рекомендации по правильному хранению грибов.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Черный дым из выхлопной трубы - что делать.

Во-первых, надо убедиться, что вас попросту не разводят мошенники. Частенько злоумышленники прыскают в выхлопную трубу машинное масло и наблюдают издалека за поведением водителя. После прогрева двигателя глушитель раскаляется и масло начинает подгорать. Появляется неприятный запах и дым. В пути мошенники догоняют автомобиль и разыгрывают добровольных помощников, которые стараются предотвратить беду.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Как удивить любимого.

Организовать ужин в ресторане, не выходя из дома! Такой подход к делу удивит и восхитит практически любого мужчину. К тому же это отличная возможность дать волю своей фантазии и отточить актерские навыки, перевоплотившись на один вечер в приветливую и заботливую официантку.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


7 ошибок, которые совершают 99% женщин.

Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает. Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Всё о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "Убийственные оргазмы".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Что будет, если на ходу взорвется колесо.
Как не попасть в финансовую пирамиду.
Лечение воспаления глаз народными средствами.
Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций.
Касторовое масло для волос.
Секреты бюджетного ремонта.
Топ-5 работ для девушки без диплома и опыта.
Как защитить свои права при покупке в интернет-магазине.
Тюремная субкультура.
50 английских разговорных фраз для общения.
Как выбить дверь или сломать стену.
Самые популярные у секс-туристок страны.

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Всё о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2021 by Геннадий Нестеров.


В избранное