Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интернет-заработок site free

  Все выпуски  

#45 - Основные элементы блога (чек-лист)


Итак, блог создан. Можно уже начинать писать статьи! Статьям у нас будет посвящена целая отдельная статья. А пока что мы ещё докрутим всякие виджеты и гаджеты на созданном блоге.

Какие виджеты и гаджеты нам нужны и для чего?
  1. Мы должны быть прозрачны для посетителя. То есть на блоге должна быть информация о нас, о нашем блоге, о неких наших услугах (если вы их готовы предоставить вот так прямо сходу). То есть с самых первых минут жизни нашего блога мы выстраиваем нашу узнаваемость, наш имидж, наш бренд, если хотите. Знаете, какая самая популярная статья практически у каждого блога? Это статья "Об авторе". Представьтесь своим посетителям, поприветствуйте их.
  2. Откуда известно о самой посещаемой статье на блоге? Как это можно проверить? Как узнать, кто приходит на наш блог, в каком количестве, с каких ресурсов, что людей интересует на нашем блоге, что их отталкивает?... Нам нужна полная информация о поведении нашего посетителя на блоге. И для этого нам понадобятся счётчики.
  3. Затем нам нужно сделать так, чтобы посетитель не просто пришёл на блог, а потом ушёл с него и навечно забыл о нём. Нам нужно, чтобы человек постоянно приходил на блог. Более того, нам нужно сделать так, чтобы наш посетитель получал уведомления о том, что на блоге появилась новая информация и пора бы ему уже и честь знать зайти, ознакомиться со свежей информацией. Этот функционал обеспечивается рядом виджетов и гаджетов подписок на разнообразные рассылки.
  4. Наконец, необходимо сделать так, чтобы посетители не просто регулярно заходили на блог, но чтоб они наш блог и пиарили в своих узких кругах. Таким образом, популярность нашего блога будет приобретать вирусный эффект, она (популярность) будет расползаться по городам и весям практически без нашего вмешательства. Хотя простимулировать данное явление никогда не помешает. Резюмирую: нам нужно предоставить средства для социализации блога.
  5. Неплохо было бы сделать так, чтобы какая-то копейка уже начинала капать в нашу копилку, даже пока у нас нету широкомасштабного коучингового бизнеса. Правда? А поэтому мы можем установить некую рекламу.

В избранное