Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать в Интернете

  Все выпуски  

Как женщине заработать в Интернете Медицинские партнерки


Как женщине заработать в Интернете

Рассылка сайтов "Счастливая женщина", "Детские сказки о главном",

"Интерьер кухни", "Модные картинки", "Картинки с кухни"

Выпуск 25
Февраль 2010 года

Медицинские партнерки

Здравствуйте, мои уважаемые читатели!

Сегодня я продолжаю тему партнерских программ и хочу рассказать вам о "медицинских партнерках", т.е. о партнерских программах, связанных с продажей лекарств или медицинских услуг.

Эти программы могут хорошо пойти у врачей, медсестер, фармацевтов (пенсионерам, кстати, очень рекомендую!).

А если о медицине у вас есть только самое туманное представление, но воспользоваться благами выгодной деятельности хочется, присмотритесь к своим знакомым. Например, если у вас есть интернет, а ваша тетя-медработник (соседка, мать подруги и проч.) нуждается в заработке, то может возникнуть очень интересная команда.

Разумеется, чтобы участвовать в медицинских партнерках, разбираться хотя бы в основах медицины совершенно необязательно. Нужно только найти привлекательную для вас программу (через любой поисковик) и предлагать людям что-то купить...

Предлагать-то вы можете, но найдется ли кто-нибудь, кто захочет у вас что-то купить? Нет, сначала надо доказать покупателям, что вы знаете, о чем говорите, что вы рекомендуете данный товар или услугу, как специалист...

Впрочем, есть и другой подход - зарабатывать на знаниях о своих собственных болячках или болезнях близких. В конце концов, если человек - хронический больной, то он знает о своем заболевании больше иного врача. В качестве примера предлагаю рассказ интернет-предпинимателя, который умудряется зарабатывать на своих болезнях.

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОИХ БОЛЕЗНЯХ

Предыстория

В 20 веке жил и работал в Сибири целитель-травник и новатор в своём деле. Сотворил он мазь против псориаза. Сам её делал долгие годы и лечил тихо спокойно людей, пока молва не дошла до телевидения. И много людей в стране захотели получить это чудо-средство и нашлись люди, которые поставили всё на оптовые рельсы и эта мазь вышла в большой свет…

В 90-х годах, будучи по делам в Москве, я нашёл на столбе объявление о продаже фито-мазей против кожного заболевания псориаз. Я купил эти мази и достаточно эффективно ими пролечился сам и помог (по ходу дела) своим родственникам, также имеющим данный недуг.

В следующую свою поездку я также отправился за лекарством (его продавали на квартире) и там мне порекомендовали посетить лекцию об этой мази и других антипсориазных средствах.

Там я познакомился с фитотерапевтами, которые разъезжали по стране, продавая (они сами были реализаторами производителя из Сибири) данные препараты по схеме:
1. давали в городе местное объявление о проведении лекции;
2. потом приезжали в назначенный день, там же всё предлагали к покупке, после прочтения лекции о самой болезни и о препаратах.

Как вы, наверное, догадались, сайта в Интернете у них не было.

Я предложил им быть их представителем в сети Интернет. Так и создал свой первый сайт на бесплатном ресурсе boom.ru.

Продвижение чужого лекарства в Интернете

Продукт тогда был редким (т.е. в широких массах о нём никто не знал) и я у них покупал по предоплате (стоило 170 рублей где-то), со скидкой в 10 рублей. Потом умножал всё на три (помните, как в анекдоте, вот на эти три процента я и жил) и выставлял на продажу в своём интернет-ларьке. Прибыль составляла до 10 тысяч рублей в месяц.

Со временем отработал систему заказов и доставки почтой России.

Пришли как-то из ОБЭП (назначили встречу по поводу большой партии товара), сделали контрольную закупку, после этого зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и стал платить налоги.

Потом мои партнёры сами стали производителями, значительно улучшив механизм производства на фармацевтическом предприятии и создали свой сайт в Интернете.

В связи с этим мне сделали большую скидку (так как я им предложил выкупить мой ресурс) и стали давать товар в рассрочку на два месяца. Объём продаж составляет сейчас 15-25 тысяч рублей в месяц.

Но из-за конкурента в лице моего производителя клиентов становится всё меньше и меньше.

Я в основном всё рекламировал вручную на досках бесплатных объявлений (так делаю и сейчас). Хотя анализировал уже программы для рассылки на бесплатные доски объявлений, но никак не могу выбрать из хороших дорогих или недорогих, но непонятно как они вообще работают. Тем более их так сейчас много…

В настоящее время при тематическом запросе в поисковой машине мой сайт идёт за сайтом производителя, хотя раньше был всегда первым, разумеется, большинство людей покупают продукцию уже с сайта производителя.

Что я сделал, чтобы остаться на плаву

Я сделал цену немного ниже, чем продает сам производитель, сформировал спецификацию, исходя из своего опыта лечения болезни (такое понимание нравится больным), сделал бесплатную доставку по России для заказов свыше 2000 рублей. Начал работать с зарубежьем.

Получается, что я сейчас борюсь за клиента со своим производителем.

Так мы работаем уже три года (а в общем уже 10 лет). Расходы на содержание проекта – 15000 рублей в год (аренда, транспорт, налоги). Средняя годовая чистая прибыль 30-70 тысяч.

Сейчас подведу маленький итог, чтобы далее вы могли почерпнуть для себя источник доходов.

Вот принципы, по которым был построен мой бизнес и будет строиться дальше.

Кто болеет долго какой-нибудь болезнью, уже давно знает больше своего врача по данной тематике.

1. Отсюда создайте тематический сайт, желательно с вопросниками и ответами, можно сделать форум (хотя я так и не дошёл до этого уровня пока ещё).

2. В Интернете найдите сотни рецептов и лекарств по своему заболеванию, а также соберите отзывы врачей (и сами почитайте книжки), и все это разместите у себя на сайте, но с возможностью обсуждения и самое главное с анализатором цен и производителей, т.к. названий много, лечащее вещество одно и то же, а цены в разы различаются.

3. Сделайте кнопку типа, если вам помог данный сайт, то поддержите (кнопки сделайте 1, 2, 3, 5… рублей).

4. Если вы решили идти дальше, то сделайте узкоспециализированную интернет-аптеку по данному заболеванию (что как раз сделал я и собираюсь расширить ассортимент в ближайшем будущем). Разумеется, вам придётся побольше изучить разрешительную документацию.

5. Начать можно просто с рецептов народной медицины, самому закупать травы, делать сборы (посоветовавшись с травниками или с фитотерапевтами) или закупать готовые сборы у разных производителей, концентрировать у себя расширенный ассортимент и отправлять по почте больным.

Чтобы продавать лекарства/снадобья/травы, надо быть узким специалистом в этой области, т.е. самому болеть и лечиться тем, что хочешь посоветовать другому.

6. Ну, и камень в мой огород, не забывайте, что 30 процентов прибыли надо отдавать в рекламу (я где-то около 1 процента отдаю).

Я, в принципе не против рекламировать, но хотелось бы рекламировать что-то своё, т.к. до этого, вложив годы в рекламу названия продукта, получилось, что я помог сейчас своему производителю, утопив себя. Поэтому надо рекламировать не продукт (если, конечно, он не запатентован вами), а именно свой ресурс, "на котором вы (посетители) найдёте ответы на такие–то вопросы…"

7. Свой сайт далее (по развитию) вы можете уже перестроить в тематический ПОРТАЛ, например, как это будет у меня: Антипсориатический портал. Там уже будут рекламодатели лекарств, просто рекламодатели (от посетителей зависит), форум, продаваться книги, лекарства, средства гигиены, например, мыло для псориатиков (должно быть дегтярным), а шампунь со специальным содержанием жиров.

8. Так как болезнь не бывает одна, то необходимо комплексное лечение и тут вы для себя можете обнаружить ещё одно золотое дно в виде: тренажеров – дыхательных, ручных, шейных, пальчиковых и т.д., можете собирать лечебные пирамидки, амулеты и т.д., предлагать камни (литотерапия) и т.п.

И самое главное, всё это на самом деле помогает человеку в лечении. Это как второе дыхание. Вера в выздоровление становится всё больше и больше.

В конце своего рассказа хочу пожелать всем не бояться пробовать. У меня зарегистрировано около 15 сайтов на разные тематики, но деньги приносит только один. Я уверен, что со временем и другие сайты тоже заработают и я вам о них ещё сообщу.

Источник: http://www.homebusiness.ru

Схема, как видите, все та же: создаете свой сайт или блог (можно на бесплатном хостинге) на медицинскую тему - желательно, узкоспециализированную, выпускаете рассылку, привлекаете посетителей, которым информация по этой теме жизненно необходима. И... - да, верно, предлагаете целевым покупателям то, что поможет им справиться с болезнью.

Ну, а если вы питаете к медицине стойкое отвращение, попробуйте вот эту партнерскую программу: http://www.luckypic.ru - фотохостинг, который платит своим пользователям за просмотр изображений.

Работа такая: вы регистрируетесь, загружаете картинку, получаете сгенерированную ссылку, размещаете ее где и как считаете нужным, кроме тех способов и мест, что запрещены в правилах.

Пользователь, заходя на сайт по вашей ссылке, видит вашу картинку, и за это вы получаете деньги - 3$ за 1000 хостов (уникальных просмотров).

Как сделать так, чтобы эта схема заработала и начала приносить реальные деньги, вы уже знаете. Ведь именно об этом шла речь в прошлом выпуске рассылки.

Елена Станив

Библиотечка книг по кулинарии >>>

Новые видеоролики

Театр Лицедеи. Клавы

Океан

Новые статьи

Притча о подземных жителях. Урок от Бодо Шефера

Модные брюки весны-2010

Ошибки молодости, или 10 вещей, которые нельзя делать со своей кожей

Фитнес-программы: что есть что

Салат "Цезарь", любовь и корона

Куриное разнообразие в микроволновке

Рецепты от шеф-повара

Как зрительно увеличить небольшое помещение?

Что такое «мини-кухня»

Сорок пять – баба ягодка опять

Наши рассылки:

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным

Как женщине заработать в Интернете

Кулинарные путешествия во времени и пространстве

Кулинарные шедевры

Готовим в микроволновке

Комплименты: учимся говорить

Секреты любви (сохраните ее от скуки).

К счастливому замужеству

Уроки жизни

Позитив!

5 языков любви

Электронный журнал "Счастливая женщина"

Сам себе психолог

Как вырастить успешного ребенка

С самым искренним уважением,

Елена Станив

staniv1@yandex.ru

http://www.staniv.ru ,

http://www.kids.staniv.ru ,

http://www.moda.staniv.ru ,

http://www.kuhni.staniv.ru ,

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009Елена Станив. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.staniv.ru/

 

 


В избранное