Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умные мысли про интернет. Бальтасар Грасианов


Служба Рассылок Городского Кота

"Двойняшки": фрагменты книги + MP3 саундтрек.
С этим оракулом вы станете мистически сильнее и научитесь быть чутким к своему будущему и настоящему. http://www.teterin.raid.ru/twins


УМНЫЕ МЫСЛИ ПРО ИНТЕРНЕТ

Не гнаться за многим, стремиться к глубине. Суть величия - не в количестве, а в качестве. Самого лучшего много быть не может. Некоторые ценят сайты по объему, словно их делают для упражнения рук с мышью. Расширяясь только по величине, не выйдешь за пределы посредственности. Малопонятная беда универсальных талантов в том, что, желая познать все и во всем преуспеть, они толком не узнают ничего и ничего же не сотворяют. Настойчивость в достижении глубины дает истинное превосходство, а в возвышенных материях Интернета - и героическое.

Избегать общедоступности. И пусть кривят рты ухмылкой те, кто в погоне за лишним десятком рекламодательских долларов не брезгуют ничем, лишь бы обеспечить стабильный рост посещений своего сайта! Низменный вкус, откровенная похабщина и разнузданный цинизм всегда были угодны сонму сетевых праздношатаек О, велик был древний философ Сенека, огорчавшийся, что его творения нравились многим! Слишком высокий рейтинг радует алчных, но претит благородным.

Не посвящать себя занятиям неуважаемым. Глупые чудачества доставят скорее презрение, чем почтение. В церкви каприза множество сект, но достойный бежит их всех. В Паутине огромное множество любителей необычного, которых влечет все то, что благоразумных отталкивает; величайшее для них удовольствие - быть не как все. Этим они и становятся известны, но чаще как предмет насмешек, чем почтения. Впрочем, в Интернете возможно спрятать свое авторство за какой-нибудь виртуальной маской, пока не поймешь, что же ты такое сделал.

 
Бальтасар Грасианов
виртуальный философ и кибер-маньерист,
кавалер
Ордена Бинокля.

 

Написать в guestbook     Посмотреть guestbook


Читайте в свежих Новостях Искусства@ARTINFO:

Ближние и дальние анонсы. Событие сезона - Пятый Московский Международный форум художественных инициатив-2000 "INSTRUMENTA. ИСКУССТВО ПОЛЬЗЫ". 12-22 октября 2000 в Новосибирске пройдет фестиваль "Арт-Новосибирск".

Сергей Тетерин Ньюс 12: лев степанов - дигитальный художник, жаль что не наше, пойма времени, "ответный удар из могилы", тригон-че в цдх, короткие стрелки.

Читайте подробнее на: http://www.artinfo.ru/ru/news


MPM banner network

MPM banner network



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное