Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умные мысли про интернет. Бальтасар Грасианов


Служба Рассылок Городского Кота

Новый электронный шаманизм, магия в интернете, современные городские маги, мистические феномены в киберпространстве: http://www.talk.ru/forum/talk.ru.cyber_shamanism


УМНЫЕ МЫСЛИ ПРО ИНТЕРНЕТ

Уметь уклоняться. Как и в "материальной" жизни, в Интернете полно нелепых занятий - это моль, съедающая драгоценное время. Заниматься ерундой хуже, чем ничего не делать. Человек правильный никому не надоедает, но надо следить, чтобы и тебе самому не надоедали. Кто принадлежит всем, не принадлежит себе. Ограничивай себя даже в друзьях, а от них не требуй большего, чем они дают. Умение уклоняться от ненужного - важное правило сетевой жизни.

Знать главное свое достоинство: развивать лучшую из своих способностей, не забывая об остальных. Каждый из нас мог бы достигнуть больших высот, кабы знал свои преимущества. Но большинство людей насилуют натуру и лезут в занятия, для себя малопригодные. И потому ни в чем не достигают превосходства. Хорошо бы с самого начала узнать главный свой дар: у одних это ум, у других - дизайнерские таланты, у третьих - способности к менеджменту и т.д. Не утруждая себя самоопределением, можно поначалу добиться легких и незначительных успехов на "чужом" поприще, но время неизбежно принесет разочарование.

Составлять свое суждение. Особенно - обо всем, что творится в Электронной Паутине. Глупцы губят себя и свои проекты тем, что не размышляют. Не умея предвидеть ни вреда, ни выгоды, они не могут действовать надлежаще. Разумный человек всегда сумеет отделить важное от неважного, следит за главным, анализирует и действует своевременно.

 
Бальтасар Грасианов
виртуальный философ и кибер-маньерист,
кавалер
Ордена Бинокля.

 

Написать в guestbook     Посмотреть guestbook


Новости Искусства@ARTINFO в Сети, в Мире, в России, в Москве, в Питере, ...
06.09.2000 N 32, 2000 включает: Сергей Тетерин Ньюс - выпуск 15 - форум артинфо на talk.ru, дилетант о выставке в спб
Николай Кононихин - выпуск 16 ("АРТ ПИТЕР")

Читайте подробнее на: http://www.artinfo.ru/ru/news


MPM banner network

MPM banner network



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное