Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 4.7.2002


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Компьюленты


Новая версия Wolfenstein 3D занимает 5 килобайт и написана на Javascript
На конкурс 5k contest представлен полноценный трёхмерный шутер. Основной код, написанный на Javascript, занимает 5076 байт.
прочитать
Каким будет Longhorn?
Операционная система Longhorn, которая должна прийти на замену нынешним версиям Windows, призвана изменить представления и об операционных системах, и о самой Microsoft.
прочитать

[18:01] Андрей Кузин, 3DNews: "Бумажная" газета - не более, чем эксперимент
У сайта 3DNews вскоре появится "бумажный" двойник. Новое издание будет представлять собой газету под названием "Компьютеры и интернет".

[17:37] Новый вирус любит WordPad
Компания TrendMicro сообщила о появлении очередного вируса, играющего на доверчивости пользователей программы Outlook Express.

[17:00] Журнал "2600" прекратил борьбу за свободу DeCSS
Руководство хакерского журнала "2600" и Фонд электронного фронтира (EFF) объявили о прекращении судебного разбирательства в отношении программы DeCSS.

[16:54] Сеть eBone прекратила работу
2 июля прекратила работу европейская сеть eBone, принадлежавшая ранее компании KPNQwest, которая в настоящее время является банкротом.

[16:47] Создатель Doom Джон Кармак о Parhelia 512
Джон Кармак, ведущий программист легендарной id Software, продолжает рассуждать о совместимости различных видеокарт с грядущим игровом блокбастером Doom III.

[16:25] Чипсеты 845PE и 845GE будут выпущены в октябре
По информации тайваньских производителей материнских плат, выпуск новых чипсетов Intel 845GE и 845PE, поддерживающих оперативную память DDR333, переносится на октябрь текущего года.

[16:03] Microsoft обвиняют в организации рейдов на офисы конкурентов
Шведская софтверная компания MindArk обвиняет Microsoft в организации рейда Business Software Association на свои офисы \и собирается подать на корпорацию в суд.

[15:05] 3D Studio Max 5 будет выпущен в конце лета
Компания Discreet анонсировала выпуск пятой версии программного пакета для работы с трехмерной графикой 3D Studio Max.

[15:02] Луч света можно превратить в жидкость
Испанские ученые показали с помощью компьютерного моделирования, что пучок света может быть переведен в особое состояние, по своим свойствам напоминающее жидкость.

[13:58] Процессор AMD Athlon XP 2200+ разогнали до 2651 МГц
Японским любителям оверклокинга удалось разогнать самый мощный процессор AMD Athlon XP 2200+ до тактовой частоты 2651 МГц.

[13:53] Microsoft снова собирается в стан врагов
Microsoft собирается участвовать в выставке LinuxWorld Expo и представит устройства под управлением Windows XP Embedded.

[12:47] RIAA собирается судиться даже с пользователями пиринговых сетей
На сайте MSNBC.com сообщается, что Ассоциация звукозаписывающих компаний США (RIAA) готовит новый крестовый поход.

[11:41] Би Лайн "упал" из-за софтового сбоя на коммутаторе
В среду во второй половине дня появились слухи о том, что сотовая сеть "Би Лайн" (оператор - "Вымпелком") перестала функционировать.

[11:13] Хакеры секты "Фалуньгун" взломали спутник
Как стало известно, хакеры-приверженцы запрещенного в Китае движения "Фалуньгун" атаковали китайский телевизионный спутник, и в результате, по всем телеканалам Поднебесной несколько раз прошла реклама "Фалуньгуна".

[10:55] nForce 2 выйдет 15 июля
Как стало известно корреспондентам сайта Inquirer, компания nVidia намерена 15 июля 2002 года представить свой новый чипсет nForce2 с поддержкой оперативной памяти DDR 400.

[09:55] Кевин Митник пишет книгу
Кевин Митник в настоящее время занимается написанием книги о методах взлома компьютерных систем.

[09:48] "Белый Ветер" и бывший ДВМ снова разделяются?
В отеле "Мариотт-Аврора" в среду прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о серьезных изменениях в деятельности компании, ранее называвшейся ДВМ.

[04:24] Первый тест Itanium II в SPEC
Появление нового процессора Intel Itanium II ожидается в самое ближайшее время, и на сайте The Inquirer появились первые результаты его тестирования в пакете SPEC (источник не сообщается, так как эта информация может грозить этому человеку увольнением).




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное