Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 10.10.2003


Информационный Канал Subscribe.Ru

PENTIUM 5 - сенсационные подробности о процессоре Intel на сайте TERRALAB.RU!

AMD Athlon 64 FX

Собери бесшумный компьютер

Выброси свой CD-RW

Супер-Пентиум 4 для геймеров: Атлон 64 нервничает


Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

Читайте в новом номере ╚Бизнес-журнала╩ # 19 (32)  Советские люди ходили в кино 19 раз в год. Сейчас россияне ходят меньше одного раза. Тем не менее кинопрокат сегодня √ один из самых доходных бизнесов. Кинотеатры платят кинопрокатной фирме процент с продаж, поэтому ничем не рискуют. Дополнительные же услуги (торговля поп-корном, игровые автоматы и т.д.), а также показ рекламы могут принести доход, сопоставимый с доходом от продажи билетов. Об этом в ╚Теме номера╩.

Читайте в новом номере ╚Компьютерры╩ # 38 (513)  ╚Психмат╩ ≈ В теме номера: статья известного специалиста в области синергетики Георгия Малинецкого о принципах выработки социальных стратегий, интересный материал о методах и! компьютерных программах для модел ирования общественных отношений, а также очерк истории статистических методов в экономике. Всю проблематику, связанную с моделированием социальных и исторических процессов грубо можно разделить на две неравные части. В первой ≈ большей ≈ окажутся явления, описать которые можно при помощи аппарата математической статистики, либо методов нелинейной динамики √ это экономика, социальные катастрофы, демографические проблемы и экология.

[22:31] Телефоны Nokia продолжают взрываться
В Нидерландах снова произошел самопроизвольный взрыв мобильного телефона. Пострадавший отделался ожогом ноги.

[20:14] Microsoft: 10 октября 2003 года
Microsoft берется за IP-телевидение, выход Small Business Server 2003, новый подход к выпуску патчей и новое обновление к Internet Explorer.

[18:57] Началось тестирования платной версии Napster
Новая музыкальная служба предлагает загружать музыку по 99 центов за композицию или 9,95 доллара за альбом, официальное открытие Napster 2.0 намечено на 29 октября.

[18:51] Microsoft меняет подход к выпуску патчей
Софтверный гигант намерен выпускать исправления для своих программ строго раз в месяц, исключение делается только для критических патчей.

[16:00] Квантовые mp3 могут стать реальностью
Числовое моделирование позволило получить оптимальный алгоритм декодирования зашифрованного звукового сигнала в квантовой технике.

[15:56] CEATEC Japan 2003: Необычные КПК Fujitsu и Sanyo
Отныне существуют наладонники с жестким диском, SVGA-экраном и портативным сканером.

[13:38] Нобелевские лауреаты 2003 года
Физики Виталий Гинзбург, Алексей Абрикосов и Энтони Леггетт; химики Питер Эйгр и Родерик Маккиннон; биологи Пол Лотербур и Питер Мэнсфилд; экономисты Роберт Энгл и Клайв Грейнджер.

[12:13] Кадр дня: Звездный мост
Впечаталяющая перемычка из звезд и межзвездного газа протяженностью в 250000 световых лет соединяет пару галактик Arp 295.

[12:04] Из-за утечки исходников выход Half-Life 2 отложен на полгода
Вместо начала сезона рождественских праздников Half-Life 2 выйдет на четыре месяца позже - в апреле следующего года.

[10:21] В Европе мобильная связь догнала проводную по прибыльности
В странах Европы прибыль от услуг мобильной связи сравнялась с доходами от традиционной телефонии и в следующем году должна превзойти последнюю.




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное