Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости


Компьютерные новости


Добрый день, уважаемые подписчики!

Представляем вашему вниманию наиболее интересные компьютерные новости и статьи из мира высоких технологий, а также полезные программы и утилиты для легкого и эффективного серфинга в Интернет.


Новости:

Новая разработка SLS-Эквайринг Компания SoftLand Systems предлагает ознакомиться с новой разработкой под названием SLS-Эквайринг. Подробнее »

IBM представляет новую услугу для управления расходами на телекоммуникационные сервисы Новая услуга IBM облегчает компаниям управление неуклонно расширяющимся списком телекоммуникационных сервисов, которыми они пользуются, а также соответствующими сервисными контрактами и данными о поставщиках. Подробнее »

Microsoft планирует свержение совета директоров Yahoo Компания Microsoft планирует начать борьбу доверенностей с Yahoo на этой неделе. Если нынешний совет директоров не примет предложение о покупке компании за $44,6 млрд, Microsoft постарается изменить его состав. Выборы в совет директоров Yahoo пройдут 13 марта. Подробнее »

Microsoft открывает коды Windows и Office Microsoft сделает открытыми коды интерфейсов и коммуникационных протоколов ряда программ, включая Windows Vista и Office 2007. По мнению софтверного гиганта, это способствует более плотной интеграции его продуктов с разработками сторонних производителей. Компания также заявляет о намерении тесно взаимодействовать с сообществом open-source. Подробнее »

Facebook и MySpace стали менее популярны в Британии Социальная сеть Facebook впервые столкнулась с падением популярности в Британии, говорится в новом отчете исследовательской компании Nielsen Online. Подробнее »

2007: затраты российских компаний на легализацию ПО составили свыше $2,5 млн. Правоохранительные органы РФ проверили 599 компаний и выявили в их деятельности незаконное использование ПО членов BSA. При этом общие затраты российских компаний на легализацию ПО и урегулирование отношений с правообладателями составили $2 598 300, говорится в сообщении BSA о результатах деятельности по борьбе с пиратством в области ПО в России по итогам 2007 г. Подробнее »

Пакистан «отключил» YouTube по всему миру Большое количество интернет-пользователей во всем мире потеряли доступ к популярному видеосервису YouTube на несколько часов в воскресенье, 24 февраля. Подробнее »

Microsoft опубликовала список программ, которые перестанут работать с Vista SP1 Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте технической поддержки уведомление о том, что некоторые приложения могут перестать функционировать на компьютерах с Windows Vista после установки первого сервис-пака для операционной системы. Подробнее »

Microsoft дала пользователям Skydrive больше места Компания Microsoft объявила о том, что увеличила лимит свободного пространства для пользователей Windows Live Skydrive, сервиса для хранения данных, с 1 ГБ до 5 ГБ. Подробнее »


Статьи:

Использование IBM Rational Performance Tester для проведения нагрузочных испытаний смоделированного книжного интернет-магазина В этой статье обобщается опыт группы IBM Platform Evaluation Test по миграции с опытной разработки IBM Web Performance Tools (WPT) на Linux-версию IBM Rational Performance Tester, в который теперь включена функциональность WPT. Инструменты моделирования пользовательской активности играют ключевую роль в нагрузочном тестировании смоделированного сайта книжного интернет-магазина. В этот отчёт включены ранее недокументированные вопросы работы RPT на Linux и стратегии расширения RPT для использования Web-сервисов и базы данных IBM DB2 для моделирования пользовательского ввода. Результаты показывают, что Rational Performance Tester выполняет на 236% больше транзакций, чем WPT за то же время. Статья предназначена пользователям среднего уровня и опытным пользователям Rational Performance Tester или аналогичного ПО. Подробнее »

Встраивание отчетов Crystal Reports в веб-приложения с помощью приложения Rational Application Developer, часть 4. Вставка динамических данных в отчеты Crystal Reports Это 4 часть в серии из 5 статей, которая должна дать практические навыки по внедрению отчетов Crystal Reports в веб-приложения с помощью приложения IBM Rational Application Developer. В предыдущих частях данной серии статей отчеты Crystal Reports были предварительно разработаны и внедрены в страницы JavaServer или с помощью компонента Report Page Viewer, или программно, с помощью программного кода Java Reporting Component (JRC). Подробнее »


Утилиты:

Google Desktop (download) Google Desktop не только находит файлы, но и помогает собирать новую информацию из Интернета и поддерживать порядок на компьютере с помощью гаджетов и боковой панели. Гаджеты Google можно поместить на любое место рабочего стола и просматривать новые сообщения, погоду, фотографии, персональные новости и многое другое. Боковая панель - это вертикальная панель на рабочем столе, на которой можно разместить гаджеты в удобном для вас порядке. Подробнее »


Наше специальное предложение:

Symantec Endpoint Protection - надежный щит от программ-шпионов и вирусов В честь Дня защитника Отечества при покупке в компании "Интерфейс" Symantec Endpoint Protection, решения обеспечивающего информационную безопасность, каждому заказчику предоставляется 10% скидка. Предложение действительно с 22 февраля по 15 марта. Подробнее »

Компания "Интерфейс" поздравляет с Днем защитника Отечества! Компания "Интерфейс" поздравляет с Днем защитника Отечества! С 22 по 29 февраля всем слушателям, пришедшим на сдачу сертификационных экзаменов Microsoft, Учебный центр "Интерфейс" дарит скидку 5% на обучение по авторизованным курсам Microsoft. Подробнее »

Crystal Reports 2008: отчеты, выраженные в чувствах! Компания "Интерфейс" поздравляет всех влюбленных с Днем святого Валентина и предоставляет 10%-ю скидку на приобретение Crystal Reports 2008 c 14 по 29 февраля. Подробнее »

Купи RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 и получи бесплатно Delphi for PHP С 1 февраля по 15 марта 2008 г. в компании "Интерфейс" действует специальное предложение CodeGear / Borland. Все покупатели одного из продуктов RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 получают купон на бесплатную электронную версию Delphi for PHP. Подробнее »

Бесплатное обновление до ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition В компании "Интерфейс" доступно бесплатное обновление версии ABBYY FineReader. Корпорация ABBYY, один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения в области распознавания документов и обработки естественного языка предлагает уникальную возможность - бесплатное обновление до ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition Подробнее »


Приглашаем всех желающих на следующие бесплатные семинары:

12.03.2008 г., Москва  Зарегистрироваться на семинар "CA ERwin Data Modeler 7.2 (ERwin) - мощное средство для проектирования, документирования, сопровождения баз данных" Подробнее

26.03.2008 г., Москва  Зарегистрироваться на семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational" Подробнее


А теперь, дорогие читатели, на ваш выбор предлагаем вам несколько интересных курсов:

03.03.2008 Основы функционального тестирования с использованием инструментов IBM Rational (Rational Robot, Rational Manual Test, Rational Test Manager)
03.03.2008 Enterprise Java Beans (EJB)
03.03.2008 CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)
03.03.2008 Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов.
03.03.2008 Специальные возможности администрирования баз данных Oracle
03.03.2008 Основы разработки приложений с помощью Delphi
05.03.2008 Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle
05.03.2008 Моделирование и проектирование баз данных с помощью CA ERwin Data Modeler (IDEF1X)
11.03.2008 Введение в основы ITIL
11.03.2008 Методология анализа и моделирования бизнес-процессов и информационных систем с использованием инструментария ARIS TOOLSET
11.03.2008 Методология разработки программных систем IBM Rational Unified Process (RUP)
11.03.2008 Управление требованиями с использованием Borland CaliberRM
11.03.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью Delphi

13.03.2008
Управление требованиями с использованием IBM Rational RequisitePro
17.03.2008
Advanced Enterprise Java Beans
17.03.2008
Enterprise Java Beans (EJB 3.0). Новые Принципы и Технологии
17.03.2008 Использование профессионального генератора отчетов Crystal Reports
17.03.2008 Использование IBM Rational Software Architect и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем
17.03.2008 Разработка приложений с помощью Oracle Developer
17.03.2008 Delphi - разработка профессиональных приложений

Широкий выбор сертификационных экзаменов следующих производителей ПО Adobe Altiris   Avaya   BMC Software   Borland   Brocade Communications   Business Objects/Crystal Decisions   Check Point Software Technologies   Cisco Systems   CIW   CommVault Systems   CompTIA   CWNP   Dassault Systems/CATIA   EC-Council   EMC   EXIN   GARP   HDI   IBM   Isilon   Linux Professional Institute   Lotus   Macromedia   MatrixOne   McDATA   Microsoft   MySQL   National Instruments   Novell   PostgreSQL   PRMIA   SAP   Security Certified Program, LLC. Sun Microsystems   VMware Zend  


До встреч! Новая информация в следующей рассылке.

Порекомендуйте данную рассылку своим друзьям. Подписаться на нее они смогут по адресу: http://subscribe.ru/catalog/inet.news.ctnews

Приглашаем для сотрудничества авторов. Присылайте нам Ваши статьи для публикации на нашем сайте! Все материалы Вы можете присылать на tyurin@interface.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оперативно знакомиться со свежими новостями науки, техники и компьютерной индустрии на сайте "Компьюлента"


   

В избранное