Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сетевые провокации, конфликты и розыгрыши Национальная гвардия


Сетевые провокации, конфликты и розыгрыши
 

Национальная гвардия: чего испугался Запад?
regnum.ru


Указ президента России Владимира Путина о создании в России Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД от 5 апреля 2016 года стал одной из самых обсуждаемых тем не только в российской блогосфере, но и в иноязычной.


«Стратфор» все сводит к тому, что Нацгвардия — это личная армия Путина...

Данную версию разбирает Петр Акопов: «Путин гораздо амбициозней, чем думают его враги, — он играет вдолгую, потому что занимается укреплением государства и выстраиванием структур власти как таковых — а не выстраиванием системы личных отношений, обеспечивающих его правление. Конечно, как любой руководитель России он обязан думать об обеспечении устойчивости своей власти, о подборе проверенных кадров — иначе или будет свергнут, или не сможет проводить самостоятельную политику, но его интерес лежит в государственном строительстве (и восстановлении), а не в укреплении личной власти ради самой власти. Именно из-за неправильной (сознательно или нет, это уже второй вопрос) оценки мотивов Путина его противники постоянно ошибаются с прогнозированием его действий».

Что же мы имеем, по сути. Национальная гвардия создается в целях обеспечения государственной и общественной безопасности. Ее приоритетной задачей станет борьба с терроризмом и организованной преступностью. Она будет работать в тесном контакте с МВД и продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа — об этом сказал президент на встрече с главой МВД и командующим Внутренними войсками МВД.

До новых встреч,
Двуглавый Юл
feod@narod.ru



В избранное