Вопрос № 106775: Уважаемые эксперты. Есть ADSL модем DSL 2540U, могу ли я через него подключиться по карточке STK (где нужно имя пользователя и пароль), и если могу пожалуйста подскажите как? За ранее благодарен...Вопрос № 106788: Здраствуте. Подскажите пожалуйста как нужно подключить сотовый телефон "MOTOROLA v3" к компу чтобы через него выйти в интернет, за рание спасибо....Вопрос № 106863:
Добрый день
Проблема в следующем
-------------------------------------------------
Модем ADSL2+ ZyXEL P-660RU EE
Система Windows 2003
Провайдер ТЧерком (г. Череповец)
-------------------------------------------------
Пери...
Вопрос № 106.775
Уважаемые эксперты. Есть ADSL модем DSL 2540U, могу ли я через него подключиться по карточке STK (где нужно имя пользователя и пароль), и если могу пожалуйста подскажите как? За ранее благодарен
Отвечает: Alex Saminsky
Здравствуйте, Гребеник Александр Николаевич!
Ответ:
-Нет
Карточки СТК предназначены для подключения по обычному, не АДСЛ модему.
--------- Делай, что должен и будь, что будет.
Ответ отправил: Alex Saminsky (статус: 1-ый класс)
Ответ отправлен: 26.10.2007, 01:33 Оценка за ответ: 3
Вопрос № 106.788
Здраствуте. Подскажите пожалуйста как нужно подключить сотовый телефон "MOTOROLA v3" к компу чтобы через него выйти в интернет, за рание спасибо.
Отправлен: 25.10.2007, 21:41
Вопрос задал: стёпа (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)
Отвечает: serjio
Здравствуйте, стёпа!
Необходимо подключить услугу GPRS у вашего телефонного провайдера (если он ее предоставляет), так же необходимы дата кабель и драйвера для телефона что бы его использовать его в качестве модема. Драйвера и кабель идут в комплекте с телефоном, настройки необходимо уточнить уточнять у телефонного провайдера.
Ответ отправил: serjio (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 26.10.2007, 06:14
Вопрос № 106.863
Добрый день
Проблема в следующем
-------------------------------------------------
Модем ADSL2+ ZyXEL P-660RU EE
Система Windows 2003
Провайдер ТЧерком (г. Череповец)
-------------------------------------------------
Периодически раз в месяц (в неделю) начинает глючить вырубаться созданное соединение с интернетом. Это продолжается около суток потом все становиться как ны бывало, т.е. все нормально. (раньше было на Windows XP тоже самое)
Стоит автодозвон в случае разрыва (WinRoute) и содениться не может долго (до нескольких часов), но если выключить модем, то после включения соединение снова появляется минут на 15 в среднем, а потом снова пропадает.
Проверяли линию все в порядке, соединение DSL не пропадает, питание от бесперебойника 1500 W.
Провайдер сообщает по логам что якобы соединение разрывается нормально и причем с нашей стороны, якобы мы инициализируем его отключение.
Последний вариант, это попробую поменять модем на другой на время.
Что сделать еще не знаю, надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарен.
Отправлен: 26.10.2007, 11:35
Вопрос задал: Е.В.Гений (статус: 3-ий класс)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)
Отвечает: ValeryN
Здравствуйте, Е.В.Гений!
Конечно, виновато какое-то "железо" (раз так:"...раньше было на Windows XP тоже самое ...") Первое предложу, на всякой случай, попробуйте поработать с открытым корпусом модема...
Что же касается разрывов соединения - так ADSL2+ значительно более требователен к линии, чем ADSL обыкновенный, по крайней мере при работе на высоких скоростях.
Да мы все хотим, чтобы и скорость была 24Mbit, и разрывов не было. )) Но хотя вы в вопросе уточнили, что линию вы проверили, сомнения у меня по качеству линий остались, поэтому предложу проверить все кабельные соединения, попробывать поменять сплиттер, посмотреть на оф.сайте нет ли новой прошивки на оф.сайте для вашей модели, и конечно, можно временно поменять модем.
Удачи!
--------- Есть вопросы? Присылайте! Их всегда читают, но не всегда находят время отвечать!
Ответ отправил: ValeryN (статус: Профессор) Россия, Уфа Организация: ООО "Элегра" Адрес: Россия, г. Уфа, Ростовская, 20 WWW:http://www.coriandr.ru ICQ: 302165455 ---- Ответ отправлен: 31.10.2007, 07:42