Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Провайдеры и подключение


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4758
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 4373
∙ повысить рейтинг »
Кочетков Василий [Vasiliy83]
Статус: Профессионал
Рейтинг: 1945
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Провайдеры и подключение

Номер выпуска:400
Дата выхода:12.03.2013, 01:00
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:68 / 41
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 74322: Здравствуйте, эксперты. У меня такой вопрос. Я подключаюсь к выделенной линии интернета. Какие бы программы вы бы посоветовали для того, чтобы не уходил лишний траффик. Например, ограничивающую скорость передачи данных, чтобы 10 мегабайтовые страны не грузились, и не пожирали траффик. Какой Firewall лучше? Я пользуюсь OutPost, возможно есть...


Консультация # 108070: Здраствуй. У меня есть 12 компов и сервер с 1 сетевой картой помогите настроить раздачу нета на остальные. Используется адсл подключение. ОС Винда СП 2....
Консультация # 81972: Здравствуйте, ув.эксперы! У меня имеются три подключения интернета к трем разным провайдерам: 1 ADSL интернет (основной) - оплата только входящего трафика за 1 мв информации, но при двойном клике на иконке подключения показывается количество не в байтах, а в количестве принятых и отправленных ПАКЕТОВ. 2 подключение через мобильник - опл...

Консультация # 74322:

Здравствуйте, эксперты.
У меня такой вопрос. Я подключаюсь к выделенной линии интернета. Какие бы программы вы бы посоветовали для того, чтобы не уходил лишний траффик. Например, ограничивающую скорость передачи данных, чтобы 10 мегабайтовые страны не грузились, и не пожирали траффик.
Какой Firewall лучше? Я пользуюсь OutPost, возможно есть более лучшие программы.
Может быть ещё какие-нибудь полезные программы.

Дата отправки: 06.02.2007, 00:44
Вопрос задал: Загиров Рустам / Stamm (Специалист)
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ерёмин А.А. (Специалист):

Здравствуйте, Загиров Рустам!
Какой firewall выбрать - дело за Вами. Лично я предлагаю остановиться либо на Agnitum Outpost, либо на Zone Alarm. На мой взгляд, это самые лучшие "стенки". Для начала лучше поставить firewall в режим обучения - когда какая-то программа попытается отправить данные в сеть, "стенка" остановит её и спросит, можно ли ей доверять. В результате после недолгого обучения для всех программ будут созданы правила и ничего лишнего не уйдёт. В дополнение к firewall\'у конечно же нужно установить антивирус. Более того, его лучше всего поставить в режим постоянного слежения за системой. Помните, что 2 антивируса или 2 firewall\'а вместе работать вряд ли станут и начнут конфликтовать. Поэтому, например, если Вы установите Антивирус Касперского, то Касперский Анти-хакер следует отключить, иначе получится, что в системе 2 firewall\'а. Также установите какую-нибудь программу для подсчёта трафика. Способ, которым сама Windows считает трафик, очень неудобен. Из таких программ следует отметить Traffic Inspector. Желаю удачи!

Консультировал: Ерёмин А.А. (Специалист)
Дата отправки: 06.02.2007, 08:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Tibloko:

Здравствуйте, Загиров Рустам!
Позволю себе дополнить ответ. Сначала отчечу, что еще можно сделать, что бы не уходил трафик. Ну вопервых можно отключить загрузку картинок (работать без них даже иногда удобнее), во вторых можно отключить автообновления Windows (думаю "лишние" метры вам не нужны) у меня лично после них начинались глюки, но Мелко мягкие рекомендуют их скачивать. На счет антивируса рекомендую Avast, висит в трее, не гребет ресурсы, бесплатен (но зарегистрировать его придется, регистрация бесплатная), проверят запускаемые программы, просто так не вопит. smile Firewall - лучше оставте Outpost, прога хоть и платная, но работает на ура.
Удачи!

Консультировал: Tibloko
Дата отправки: 06.02.2007, 09:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 108070:

Здраствуй.
У меня есть 12 компов и сервер с 1 сетевой картой помогите настроить раздачу нета на остальные. Используется адсл подключение. ОС Винда СП 2.

Дата отправки: 05.11.2007, 09:45
Вопрос задал: Букреев,Сергей,Владимирович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей aka _PS:

Здравствуйте, Букреев,Сергей,Владимирович!
Если предположить что на компьютере который вы хотите использовать как сервер уже есть интернет (т.е модем указан как шлюз и т.д) то можно просто установить прокси сервер на этот компьютер, а на остальных указать его в качестве шлюза. Из бесплатных прокси это 3proxy (который вам советовали в другой рассылке) из платных например UserGate. На сайте в разделе Поддержка есть Руководство пользователя по настройке программы.

Консультировал: Пальников Сергей aka _PS
Дата отправки: 05.11.2007, 14:50
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 81972:

Здравствуйте, ув.эксперы!
У меня имеются три подключения интернета к трем разным провайдерам:
1 ADSL интернет (основной) - оплата только входящего трафика за 1 мв информации, но при двойном клике на иконке подключения показывается количество не в байтах, а в количестве принятых и отправленных ПАКЕТОВ.
2 подключение через мобильник - оплата входящего и исходящего трафика. Статистика в байтах.
3 по dual up соединению - оплата за время подключения.
Вопрос такой: есть ли какая- либо бесплатная програмка, которая бы считала
затраты на каждое поключение в отдельности и переводила бы статистику ADSL подключения из ПАКЕТОВ в байты?
Спасибо всем ответившим, с ув. Андрей.

Дата отправки: 10.04.2007, 20:19
Вопрос задал: Андрей Анатольевич
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Макс Куликов:

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Есть программа DuMeter для подсчёта трафика...причём очень функциональная...можно смотреть статистику как за день, за месяц, год, а также можно видеть активность сети в данный момент, тоесть на какой скорости сейчас передаются файлы и передаются ли вообще...

Сайт программы не знаю, но вот закачаю её для вас Ответ отредактирован. По указанной ссылке находилась программа с кейгеном.[Климова М.].

Консультировал: Макс Куликов
Дата отправки: 10.04.2007, 20:28
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Star Wolf:

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Если Вы имеете не больше трех пользователей в сети ... то оптимальным решением будет Traffic Inspector .. для трех машин (или персонального использования!) она совершенно бесплатна ..

Консультировал: Star Wolf
Дата отправки: 10.04.2007, 20:30
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное