Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Провайдеры и подключение


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4672
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 4373
∙ повысить рейтинг »
Кочетков Василий [Vasiliy83]
Статус: Профессионал
Рейтинг: 1945
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Провайдеры и подключение

Номер выпуска:403
Дата выхода:25.07.2013, 02:30
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:61 / 37
Вопросов / ответов:3 / 6

Консультация # 110705: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста. Имеется ящик на yandex.ru. Для настройки почтовика (Пока хочу воспользоваться Аутглюком) необходимо знать (если я правильно понимаю) адреса серверов входящей и исхдящей почты, какой протокол (POP3, IMAP, HTTP). Где это можно узнать/прочитать/спросить?...


Консультация # 147902: я по тому же вопросу наболевшему.подключилась к быстрому интернету для разговоров и видео по скайпу - но все прерывается и плывет, хотя скорость гарантируют 256 кбт.сек.как проверить хопы? У меня написаноне менее 1мс - это хопы?Как мне проверить провайдера?С уважением Ирина...
Консультация # 178767: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Может вопрос не сюда, но не нашел более подходящих мест. Недавно приобрел комплект МТС-коннект. Буквально на следующий день с меня списали около 250 рублей за пользование WAP. Я до сих пор так и не понял, когда и где я успел им пользоваться, но позвонил в службу поддержки и узнал, что оказывается посещал сайт...

Консультация # 110705:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста. Имеется ящик на yandex.ru. Для настройки почтовика (Пока хочу воспользоваться Аутглюком) необходимо знать (если я правильно понимаю) адреса серверов входящей и исхдящей почты, какой протокол (POP3, IMAP, HTTP). Где это можно узнать/прочитать/спросить?

Дата отправки: 23.11.2007, 19:29
Вопрос задал: Beginner
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует alecx:

Здравствуйте, Beginner!
О настройке Outlook для работы с Яндекс-почтой читайте помощь, которая есть в веб-интерфейсе почты Яндекса.
В частности, вот пошаговая инструкция:
http://help.yandex.ru/mail/index.xml?id=286977

Консультировал: alecx
Дата отправки: 23.11.2007, 20:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Калиничева Виктория:

Здравствуйте, Beginner!

В качестве POP3-сервера укажите pop.yandex.ru, а для сервера исходящей почты — smtp.yandex.ru.

Из насроек клиента Thunderbird - http://help.yandex.ru/mail/?id=990551

Консультировал: Калиничева Виктория
Дата отправки: 23.11.2007, 20:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Powe®-Use®:

Здравствуйте, Beginner!
Добавлю - обязательно укажите аутентифкацию при отправке почты. Иначе Вы не сможете отправить письма. В программе Outolook Express, например это делается так:
Дело в том, что сейчас на многих почтовых серверах, если не сказать - на всех, установлена т.н. аутентификация пользователя для самого факта отправки письма. Сделано это с целью выявить всё тех же горе спам-рассыльщиков.
Итак в Вашей программе Outlook Express идёте Меню Сервис ---> Учётные записи ---> Выбираете Вашу учётную запись в списке ---> Свойства ---> Вкладка Серверы ---> Внизу поставить галочку на "Сервер исходящей почты. Проверка подлинности пользователя" ---> Ставите галочку "Использовать для входа" ---> в поле "учётную запись" вводите Ваш логин почтового ящика до @ (например, если у Вас ящик вида user@yandex.ru - в это поле вводите user) ---> в поле пароль - вводите Ваш пароль, нажимаете ok.

Консультировал: Powe®-Use®
Дата отправки: 23.11.2007, 21:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Иванов Александр Игоревич:

Здравствуйте, Beginner!
Всю это инфолрмацию всегда предоставляет провайдер, который обеспечивает вам полдключение к Интернету!

Консультировал: Иванов Александр Игоревич
Дата отправки: 27.11.2007, 16:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 147902:

я по тому же вопросу наболевшему.подключилась к быстрому интернету для разговоров и видео по скайпу - но все прерывается и плывет, хотя скорость гарантируют 256 кбт.сек.как проверить хопы? У меня написаноне менее 1мс - это хопы?Как мне проверить провайдера?С уважением Ирина

Дата отправки: 20.10.2008, 20:51
Вопрос задал: Irenkar
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Haris:

Здравствуйте, Irenkar!
Во-первых, проверьте скорость Вашего канала, например при помощи вот этого ресурса. Так Вы увидите реальное положение дел на Вашем канале, хотя и не сможете эти показания счетчика предъявить провайдеру.
Во-вторых, для проверки количества хопов и скорости на них воспользуйтесь программой tracert. Для этого нажмите Пуск>Выполнить далее введите cmd и нажмите enter. В появившейся командной строке введите tracert skype.com и далее enter. Но имейте ввиду, что для работы в сети Скайп скорость и холичество хопов между Вами и этим сервером не имеют значения, это тоже лишь для ознакомления.
В-третьих, определите ip-адрес вашего абонента, с кем устанавливаете соединение и проверьте таким же образом прохождение пакетов до него. Вот это и будет реальная информация. Сверив полученные данные с первыми двумя пунктами Вы сможете определить проблема в вашем канале или в канале т ого с кем Вы устанавливаете соединение.
Неплохо бы проверить скорость и процент потерь до абонента при омощи программы ping, но в большинстве случаев это не представляется возможным сделать из-за настроек сетей провайдеров. Сайты ориентированы на то чтобы к ним был доступ всех пользователей сети, а вот пользовательские машины как раз наоборот пытаются защитить от подобного.

Консультировал: Haris
Дата отправки: 20.10.2008, 21:04
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 178767:

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Может вопрос не сюда, но не нашел более подходящих мест.
Недавно приобрел комплект МТС-коннект. Буквально на следующий день с меня списали около 250 рублей за пользование WAP. Я до сих пор так и не понял, когда и где я успел им пользоваться, но позвонил в службу поддержки и узнал, что оказывается посещал сайт wap.adultfon.ru. Далее нашел в интернете информацию, что не я один такой, заодно и IP-адрес этого сайта, добавил его в список блокируемых в firewall. С тех пор вроде все нормально. Так вот, вопрос у меня следующий, знаете ли Вы еще какие-либо сайты типа этого, которые размещают в интернете автоматически срабатывающие ссылки на свои сайты. Чтобы Вы поняли, что значит автоматически срабатывающие, зайдите на сайт www.samlab.ws и щелкните куда-либо, при этом в фоне обязательно откроется реклама. Сам думаю там же нашел эту заразу.

Дата отправки: 31.05.2010, 01:16
Вопрос задал: Измалков Эдуард Леонидович
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Gravesnake (Студент):

Здравствуйте, Измалков Эдуард Леонидович.
Есть список премиум-сайтов МТС и список премиум-сайтов для Билайн . Вполне возможно , что это не полный список . Спасибо сайту http://shtirlitz.com/?p=1833

Консультировал: Gravesnake (Студент)
Дата отправки: 31.05.2010, 05:37

5
Большое спасибо
-----
Дата оценки: 31.05.2010, 12:30

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное