Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электроника на русском в Интернете


Электроника на русском в Интернете

Интернет-ресурсы электроники для специалистов и любителей на русском языке.
Ссылки и обзоры.

Выпуск 20

13 марта 2006г.

Вашему вниманию предлагается рассылка, в качестве темы которой определены адреса (ссылки) ресурсов интернета, содержащих научную, техническую, научно-популярную, учебную информацию в области радиоэлектроники, представленную на русском языке. В отличие от существующих каталогов и рейтингов, в предлагаемой рассылке вы сможете кроме ссылки на ресурс получить аннотацию содержащейся в нем информации.

Для Вас пишет ведущий рассылки Александр.

Перед Вами 20-й выпуск рассылки.

Если Вы, уважаемые читатели, хотите высказать свое мнение, вы можете сделать это в письме ведущему рассылки. Содержательные комментарии заинтересованных читателей приветствуются.

Друзья, если у Вас есть сайт или рассылка на Subscribe.ru, содержащие материалы, соответствующие тематике рассылки "Электроника на русском в интернете" и Вы хотели бы увидеть здесь ссылку на Ваш ресурс, напишите об этом ведущему расылки.

Темой нескольких писем читателей рассылки является просьба помочь найти схему приемника, магнитолы, телевизора, видеомагнитофона с целью его ремонта. Я, автор рассылки, не занимаюсь ремонтом электроники профессионально, но свою собственную аппаратуру до сих пор ремонтирую сам, и поэтому хорошо знаю, что при обилии схем бытовой аппаратуры в интернете найти нужную схему почти невозможно. Видимо, это происходит потому, что пока какой-либо аппарат не устареет достаточно, что бы не быть интересным для ремонтного бизнеса, его схема не будет в свободном доступе. В крайнем случае, ее можно только купить. Но, может быть среди множества схем, выложенных в интернете в свободном доступе, найдется именно та, которую Вы ищете. Поэтому темой этого выпуска являются ссылки на русскоязычные ресурсы интернета, где вы можете найти схемы бытовой аппаратуры, или задать вопрос и получить совет на тему ремонта бытовой аппаратуры.

Ремонт аппаратуры 
(схемы, справочники, документация) Монитор - схемы, справочники.

Схемы электрические принципиальные, справочники, прошивки, статьи о ремонте электроники, советы и секреты ремонта, форум, ссылки.

Radiomaster.Net.

Цитата с сайта: "Сайт был разработан для радиолюбителей, студентов электротехнческих специальностей, школьников, посещающих радиолюбительские кружки и всех тех, кому небезынтересно знать как устроена и работает различная электронная техника."

Среди разнообразных материалов сайта есть и схемы бытовой аппаратуры.

Repair - ремонт электроники, hardware, справочник по электронным компонентам, схемам, прошивки к телевизорам.

Цитата с сайта: "Этот сайт поможет каждому, кто увлекается радио электроникой и ремонтом различной аудио, видео и телевизионной техники. Он содержит большое количество справочной информации по многим современным электронным компонентам: транзисторам, микросхемам и др. (причем как отечественного, так и зарубежного производства). Так же добавился раздел с прошивками на телевизоры, видео, авто-магнитолы."

Радиосвалка. Схемы, справочники, статьи, советы.

Цитата с сайта: "На сайте Вы найдёте большое количество схем бытовой техники, различные справочные данные, полезные программы для радиолюбителей."

Схемы, справочники, программы для радиолюбителей.

Цитата с сайта: Здесь Вы найдете схемы телевизоров, видеомагнитофонов, автомагнитол, телефонов и другой бытовой и офисной техники, описания, прошивки EEPROM, SEEPROM , рекомендации по ремонту аппаратуры, различные справочные данные. Вся информация предоставляется бесплатно!

Радиопрофи.

Большое количество схем разнообразной тематики, в том числе и схемы промышленной аппаратуры.

Сircuit Diagram & Service Manuals.

Принципиальные схемы и сервисные руководства.

Три форума по ремонту радиоаппаратуры.

На следующих сайтах Вы также сможете найти схемы радиоаппаратуры и материалы по ее ремонту.

Нужна схема "раритета"? Смотрите следующие сайты.

  • Справочник по отечественной ламповой радиоаппаратуре.

    Цитата от авторов сайта: "На этом сайте Вы найдете описания и принципиальные схемы отечественной ламповой радиоаппаратуры: радиоприемников, радиол, электропроигрывателей, магнитофонов, телевизоров. Кроме бытовой аппаратуры, на сайте размещены материалы по профессиональным ламповым радиоприемникам (связным, трансляционным, специальным), а также электроизмерительной аппаратуре (ламповым вольтметрам, генераторам, осциллографам)."

  • Сайт Валерия Харченко "Радиотехника ХХ века".

    Цитата от автора сайта: "Сайт "Радиотехника ХХ века" это виртуальный музей справочник по радио и телевизионной аппаратуре, приборам и комплектующим разработанным и произведённым отечественной радиопромышленностью в ХХ веке."


Написать письмо ведущему расылки


Electronic Banner Exchange
Electronic Banner Exchange (ElBE)

В избранное