Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электроника на русском в Интернете


Электроника на русском в Интернете

Интернет-ресурсы электроники для специалистов и любителей на русском языке.
Ссылки и обзоры.

Выпуск 23

3 декабря 2007 г.

Вашему вниманию предлагается рассылка, в качестве темы которой определены адреса (ссылки) ресурсов интернета, содержащих научную, техническую, научно-популярную, учебную информацию в области радиоэлектроники, представленную на русском языке. В отличие от существующих каталогов и рейтингов, в предлагаемой рассылке вы сможете кроме ссылки на ресурс получить аннотацию содержащейся в нем информации.

Для Вас пишет ведущий рассылки Александр.

Перед Вами 23-й выпуск рассылки.

Если Вы, уважаемые читатели, хотите высказать свое мнение, вы можете сделать это в письме ведущему рассылки. Содержательные комментарии заинтересованных читателей приветствуются.

Друзья, если у Вас есть сайт или рассылка на Subscribe.ru, содержащие материалы, соответствующие тематике рассылки "Электроника на русском в интернете" и Вы хотели бы увидеть здесь ссылку на Ваш ресурс, напишите об этом ведущему расылки

А теперь очередные ссылки на ресурсы русской электроники в Интернете.

Домашний компьютер.

Цитата с сайта: "Сайт, по идее, должен помогать как продвинутым пользователям ( так и начинающим ) осваивать мир сложной компьютерной техники и программ, а так же помочь не запутаться во ВСЕМИРНОЙ паутине"

На сайте много разделов, посвященных компьютерной технике.

Энциклопедия технологий и методик.

Среди массы технологий и методик, описания которых представлены на сайте, немало описаний технологий, приспособлений, конструкций из области радиоэлектроники или смежных областей.

Ремонт теле-видео-аудио аппаратуры.

Сайт мастерской по ремонту аппаратуры из Одессы. Обычно такие сайты не попадают в эту рассылку, но этот сайт приятно отличается от себе подобных наличием большого количества информации как по ремонту аппаратуры, так и по радиоэлектронике в целом.

Вестник старого радио

Сайт с таким названием и одноименная рассылка уже упоминались в прежних выпусках. Сейчас материалы сайта размещены по новому адресу.

Цитата с сайта: "Наш ретро-сайт, на страницах которого Вы сейчас находитесь, посвящен старой отечественной ламповой аппаратуре. Он пополняется справочными данными и принципиальными схемами ламповой радиоаппаратуры и представляет собой своеобразный справочник рассылки по старому ламповому радио."

Авторы сайта с 2000 года терпеливо собирают материалы по теме лампового радио, публикуя их на своих сайтах и в рассылках. Ваш покорный слуга, автор рассылки, которую вы сейчас читаете, с большим удовлетворением нашел однажды в очередном выпуске рассылки "Вестник старого радио" описание любительского лампового радиоприемника из журнала "Радио" за 1964 г который собрал будучи школьником, увлекшись радиотехникой в те далекие годы. Пожелаем авторам этого сайта успехов и терпения в их нелегком, но увлекательном деле!

PCAD.Ru - Печатные платы: форум, проектирование, производство PCAD.Ru – печатные платы

Цитата с сайта: "Цели проекта «PCAD.Ru – печатные платы»:

  • обеспечить возможность общения специалистов в области разработки и изготовления печатных плат
  • обмен опытом использования систем автоматизированного проектирования (САПР) печатных плат
  • оказание помощи разработчикам при возникновении у них проблем в процессе проектирования с использованием САПР
  • обмен библиотеками электронных компонентов и взаимопомощь при создании новых библиотек
  • обмен опытом по адаптации систем проектирования к конкретному технологическому оборудованию для производства печатных плат
  • помощь разработчикам в поиске производителей плат, а производителям плат в поиске заказчиков."

На сайте есть форум по проблемам разработки и производства печатных плат, а также ссылки на сайты производителей.


Написать письмо ведущему расылки


Electronic Banner Exchange
Electronic Banner Exchange (ElBE)

В избранное