Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир на связи

  Все выпуски  

Карточный UAnet Выпуск ╧49


Информационный Канал Subscribe.Ru

Карточный UAnet
Выпуск #49

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Давненько мы с Вами не виделись.
Много килобайт уже перекачено, со времени последнего выпуска.

    Сегодня в рассылке:
  1. Новости Карточных Провайдеров
    • Новые правила у IPT
    • Последний звонок с УкрНет
    • Теперь в ElVisti 370 модемных линий
  2. UAnet как он есть.
  3. Заметки на полях.

Новости Карточных Провайдеров


12.06.2002

Провайдером Global Ukraine введён в работу новый многоканальный цифровой модемный пул для доступа в сеть Internet в Киеве с номером доступа 563-9977 (Источник: http://www.gu.net)

10.06.2002

10 июня вступят в силу новые правила выбора тарифного плана для работы в интернет при подключении от IPTelecom. После вступления в силу новых правил выбора тарифного плана, всем пользователям, работающим по Полному, Суточному, Домашнему и Ночному неограниченным тарифным планам, действие почасового доступа будет автоматически закрыто. После этого пользователи Домашнего или Ночного неограниченного доступа, желающие работать днем по почасовому тарифу, смогут выбрать почасовый доступ самостоятельно, согласно новым правилам.
Более подробно с новыми правилами можно ознакомиться по адресу http://www.i.com.ua/abonents/tarifs.html
(Источник: http://www.i.com.ua)

06.06.2002

В апреле этого года компания УкрНет совместно с газетой "Метро-образование" и телеканалом BizTV объявила конкурс "Интернет. Украина. XXI век" среди старшеклассников киевских школ.
31 мая отзвенел последний звонок для выпускников Украины. Этот праздник и веселый, и немного грустный, но всегда светлый. И вот мы вместе со съемочной группой BizTV отправились в две киевские школы...Подробнее...
(Источник: http://www.ukr.net)

22.05.2002

Модемный номер 234-4-234 расширен до 150 линий!! Теперь в ElVisti 370 модемных линий, из них 300 - с поддержкой V.90 (56 kbps).
Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что вместо номера 2388822 теперь функционирует номер 2399633 (V.90). Старый номер 23 планируется вывести из эксплуатации в течение месяца.
(Источник: http://www.visti.net)

Похоже что у большинства провайдеров возникла проблема с телефонами доступа на 238-АТС. Так что если у Вас телефон дозвона к провайдеру начинается с 238- и Вы испытуете проблемы с дозвоном и связью, смело меняйте его на другой.


Заметки на полях.

За время моего молчания, попробовал я поработать с несколькими киевскими провайдерами. Вся приведённая ниже информация является моим субъективным мнением. Не исключено, что на другой АТС, на другом телефонном номере картина может кардинально отличаться.

До недавнего времени я безоговорочно пользовался услугами СвiтОнлайн. Все у них было довольно таки не плохо, и тарифный план(ночное время с 21:00 до 9:00, при цене 0,3у.е./час, 1у.е. - это приблизительно 1 доллар по курсу ), и дозвониться в принципе не очень сложно). Но как говориться, все хорошее быстро заканчивается. И так как дозвониться до СвiтОнлайн , в последнее время, представляет большую проблему. Раньше проблемы дозвона возникали только в первые 30 минут ночного тарифа (где-то с 21-00 до 21-30), сейчас же дозвониться вечером невозможно бывает что дозвониться не получается даже днём. Поэтому решил я попробовать счастья с другими провайдерами.

И выбор пал на UGP-net, и Elvisti.

При выборе UGP-net(http://www.ugp.net.ua) поддался я на уговоры продавца, что мол и связь не плохая, и гибкая система тарификации для почасовки (ну в общем уговорили меня и купил я для пробы карточку на 5-часов). Ну насчет тарифных планов меня действиельно не обманули. Для почасовки существует следующая система 1 час работы в Интернет равняется: 1 час в дневное время; 1,5 часа в вечернее время и 2 часа в ночное время. Ну а в остальном данный провайдер ни чем особенным не порадовал. Проблем с дозвоном у меня стало меньше ,но не на много, а скорость соединения всё же в большинстве случаев ниже чем у СОЛ. Хотя у Вас всё может быть и по другому(тел дозвона: 235-55-25; логин: ugpnet; пароль:ugpnet).

Что можно сказать об Елвисти (http://www.visti.net). Дозвон довольно таки быстрый, больше трех раз звонилка никогда не перезванивала. Скорость соединения, тоже не подкачала, даже на моей аналоговой АТС в большинстве случаев соединялся на 33600бит/с, символьная скорость, тоже на высоте порядка 3кБ/с.

Общее впечатление от работы с Elvisti, довольно таки неплохое. Единственное на что хочу обратить внимание, если вы решитесь приобрести карточку Елвисти для почасового доступа, то чем больше часов написано на карточке, то тем дешевле Вам будет стоить час в Интернет. Так, что попробуйте может и Вам понравиться. Для тестового доступа можете воспользоваться гостевым подключением: телефон 234-4-234; логин:elvisti;пароль:test. Сайт Елвисти www.visti.net


С уважением dcAlex mailto:icard@ukrpost.net



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное