Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свое дело в интернете

  Все выпуски  

Что такое база данных?


Что такое база данных?
2011-02-01 10:10

Вы, наверное, часто сталкивались со словосочетанием "база данных". База данных телефонов, база данных ГИБДД... Но, на самом деле, большинство людей, не связанных с программированием, неправильно представляют, что такое база данных.

Начнем с того, чем база данных не является. Не является она таблицей, перечисляющей что-то. До есть лист excel, даже если он содержит много информации, не является базой данных.

База данных - это не одна таблица. Это совокупность таблиц определенного рода, позволяющая не хранить дублирующиеся данные, а при этом легко получать различные выборки и отчеты.

А прежде, чем продолжить, я хочу попросить моих читателей поддержать меня на конкурсе "БлогРунета 2011" в номинации «Лучший блог на тему науки и технологий». Просто перейдите по ссылке и проголосуйте удобным для вас способом (ВКонтакте, Facebook, mail.ru, twitter). Можете и несколькими способами, можете даже попросить друзей. Может быть, у нас пока еще не получится победить, но хотя бы оказаться в числе лучших - это тоже отлично!

Читать дальше...


В избранное