Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свое дело в интернете

  Все выпуски  

Какой выбрать ноутбук?



Какой выбрать ноутбук?
2012-05-31 13:45

Современная жизнь немыслима без компьютера. Как шутят некоторые программисты: «если этого нет в компьютере, значит этого не существует». Действительно, компьютер в нашей повседневной жизни заменил многие привычные вещи, такие как книги, магнитофон, радио, телевизор, телефон и многое другое. Практически не осталось ничего такого, чего не мог бы сделать современный компьютер. Поэтому сейчас компьютер есть буквально в каждой семье и в каждом офисе.

Как правило, для дома покупают стационарный компьютер с достаточно высокими параметрами, чтобы на нем можно было бы почитать электронную книгу, послушать музыку или посмотреть фильм, побродить по интернету, обработать фотографии или видео, поиграть в хорошую игру. Однако в последнее время в качестве своего первого домашнего компьютера все чаще отдают предпочтение ноутбукам или нетбукам, реже планшетным компьютерам. Что касается такого экзотического пока типа компьютеров, как моноблоки, то их покупают не очень часто, хотя они и обладают многими полезными особенностями по сравнению с обычными стационарными компьютерами.

Основные преимущества мобильных компьютеров заключаются в том, что они занимают меньше места, могут работать от аккумуляторных батарей, а при необходимости их можно легко сложить и спрятать. Многие стали приобретать мобильные компьютеры в качестве дополнительного аксессуара на случай поездки в отпуск или в командировку. При этом многим хотелось бы, чтобы мобильный компьютер выполнял те же или хотя бы большинство из тех функций, которые выполняет стационарный компьютер.

Как же правильно выбрать ноутбук?

Читать дальше...



В избранное