Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ, веб-издатель и журналист
www.ezhe.ru/fri/567/ | alexel@host.kz | ICQ: 15894861

Колонка Редактора
Выпуск от 17.02.2010


ТЩАТЕЛЬНЕЙ НАДО, РЕБЯТА!

PROСПОРТ КАЗАХСТАН
 
Существует такое выражение "При всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Увы, что касается чисто спортивных казахстанских изданий, то в Алматы, где я живу, и выбор-то их не велик! Считаем: газета "PROСПОРТ Казахстан", выходящая дважды в неделю, еженедельники "Sport&KS" и "Sport Review", да издающаяся Фондом развития спорта Казахстана газета "Алматы-спорт" (выходит с мая 2009 года с периодичностью 2 раза в месяц). Всё.

Интересуясь олимпийской темой, вчера я в первый раз, пожалуй, столь внимательно присмотрелся ко всему тому, что и как пишет "PROСПОРТ Казахстан". Присмотрелся - и просто ужаснулся от обилия стилистических ошибок, систематического коверкания имён и фамилий, да просто спортивного невежества!

Все, что вы, друзья, прочтете ниже на светло-сером фоне - это точные выдержки из статей номера газеты "PROСПОРТ Казахстан" от 16 февраля 2010 года. Рядом в круглых скобках - мои комментарии. Итак...
...

Полностью читайте заметку "Тщательней надо, ребята!" в "Блоге Дяди Шала"...


Автор благодарит компанию Neolabs и лично администратора сервера HOST.KZ Александра Ускова за предоставление лучших в Казнете услуг хостинга и электронной почты.
 


В избранное