Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ,
веб-издатель и журналист | copi.ru/65246/

Горячие Блины со Сковородки Казнета
Выпуск № 19 (518)


БЛИНЫ КАЗНЕТА Логотип работы Владимира Сикорского

 

Оказывается, июнь - не только месяц Большого футбола, о чём я писал неделю назад, но и месяц фестивалей! Так, в Москве в 32-й раз проходит Международный кинофестиваль, в программе которого почему-то не нашлось места для казахстанских фильмов... Но и наша столица накануне празднования Дня столицы (6 июля, если кто не помнит!) без Большого кино не осталась! С 27 июня по 1 июля в Астане пройдёт обещающий стать ежегодным 1-й Международный кинофестиваль экшн-фильмов "ASTANA", организованный Тимуром Бекмамбетовым при поддержке столичного акимата - см. "Блин с чёрной икрой"...

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ

Международный кинофестиваль экшн-фильмов "ASTANA"
astanafestival.kz

Если всё, что заявлено на сайте фестиваля - и программа фильмов, и почётные гости - совпадёт с действительностью, я по-хорошему завидую жителям и гостям нашей столицы! Ведь в течение пяти дней зрители и журналисты смогут увидеть настоящие шедевры жанра экшн и пообщаться с его героями - продюсерами, режиссёрами, актёрами! Чего стоят только имена режиссёра и постановщика боевых сцен Юань Хэпина (многим любителям кино он известен как Юэнь Ву Пин), "универсального солдата" Дольфа Лундгрена и Майка Тайсона, с 1987 по 1990 год удерживавшего звание чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям всех трёх ведущих организаций профессионального бокса - WBC, WBA и IBF! Так что, киноманы, даже если вы не поклонник экшнов, всё равно вам - в Астану!

Молодёжный фестиваль живой рок-музыки
fest.kz

18-20 июня на территории базы отдыха "Электрон", что располагается в Каскеленском ущелье близ Алматы, должно состояться это мероприятие, программа которого включает в себя не только выступления рок-групп, коих в заявках я насчитал аж 74 (!), но и экстремальное вело- и мотошоу, и фейерверк, и соревнования по т. н. городским видам спорта. Несколько удивительно, что среди организаторов столь брутального мероприятия присутствует... модельное агентство "M.A.N"!

Проект Microscope.kz
microscope.kz

У любимейшего мною писателя, кинорежиссёра и актёра Василия Макаровича Шукшина есть трогающий душу рассказ "Микроскоп" - о том, как Андрей Ерин, столяр маленькой мастерской при "Заготзерне, купил на всю получку микроскоп и что из этого вышло… Признаюсь, мне очень хочется, чтобы судьба Microscope.kz, этого симпатично исполненного и исключительно полезного интернет-проекта, сложилась счастливее, нежели у неодушевленного героя рассказа Шукшина!

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ

B2B-портал Sklad.com
sklad.com

Презентация этой уникальной для Казнета интернет-площадки, призванной облегчить заключение сделок между оптовыми (образно: "Склады") и розничными ("Магазины") продавцами, состоялась 8 июня в алматинской гостинице Hyatt Regency Almaty. Хотя у меня было персональное приглашение на эту презентацию, я, увы, никак не мог присутствовать на ней, поскольку в этот день находился в Астане. Потому и не мог слышать слова коммерческого директора ТОО "Интернет Склад" Михаила Гришкова, заявившего буквально следующее: "...если устроить соревнование двух продавцов, дав одному в руки инструмент sklad.com, а другого оставив наедине с традиционными инструментами (телефон, электронная почта, прайс в Excel, ICQ и т.д.), то первый потратит на поиск и заказ товара минуту, а его соперник - 3-4 часа. Так что, делайте выводы сами...". Реклама рекламой, а как всё это будет на практике - покажет время…

Товарная биржа ЕТС
ets.kz

Учредителями АО "Товарная биржа "Евразийская торговая система" стали россияне в лице ОАО "Фондовая биржа РТС" и с нашей стороны - Региональный финансовый центр города Алматы. В отличие от направленной на конечного покупателя MP.kz или помогающей реселлерам Sklad.com (см. выше), не ограниченных в ассортименте торгуемых товаров, ЕТС ориентирована на проведение спотовых и срочных торгов вполне определенными видами товаров - металлами, нефтепродуктами, сельскохозяйственной продукцией и т. п.
...

Полностью читайте этот выпуск в "Блинной Дяди Шала"...

УЧАСТВУЙ В AWARD-2010
 

Автор не забывает напоминать:
1. Поскольку сайт, в отличие от книги, например, в любой момент может поменять все - адрес и автора, графику и тексты, программную поддержку и хостинг, мои оценки действительны только на момент написания обзора!
2. Поскольку я, как и все вы, мои читатели - субъект, то и оценки мои абсолютно субъективны! Но - без примеси корпоративных, идеологических и прочих интересов.
3. Понятие "Блин Недели" не идентично ни понятию "Лучший сайт недели", ни наоборот! Это лишь то, что лично мне показалось наиболее интересным или важным для развития казахстанского Интернета.

В избранное