Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ,
веб-издатель и журналист | copi.ru/65246/

Горячие Блины со Сковородки Казнета
Выпуск № 18 (517)


БЛИНЫ КАЗНЕТА Логотип работы Владимира Сикорского

 

Всё, друзья: на целый месяц, с 11 июня по 11 июля, для большей части мужского населения планеты и немалой (да-да!) часть женской главной темой для досужих разговоров станут… ну, конечно же, события финального турнира чемпионата мира по футболу! Впервые в своей 80-летней истории турнир этот пройдёт на Чёрном континенте, а, если точнее - на зелёных полях ЮАР. И понятно, что на таком насыщенном футболом информационном фоне выборы мной сайта для "Блина с чёрной икрой" (см. ниже) прошли, по сути, на безальтернативной основе…

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ

Футбольный портал Chempionat.kz
chempionat.kz

Конечно, посоревноваться с симпатичным мне проектом алматинца Казыбека Бекена сотоварищи, стартовавшего лишь три месяца назад (аккурат в Международный женский день!), мог бы блог Дмитрия Мостового, тем более, что Дима в настоящий момент как раз и находится в ЮАР - в качестве специального корреспондента еженедельников "Гол!" и Sport Review. Однако, Дима пишет не только о футболе - это раз, и два - я не собираюсь дробить блог-альманах (кстати, друзья, термин подходящий?) "Аффтор.kz" (см. в "Блинах") на отдельных аффторов. Так что, Казыбек, приятного Вам аппетита!

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ

Naringe.kz - Ни дня без бокса
naringe.kz

Того же самого пожелаю и команде этого спортивного сайта - главному редактору Ерзату Сергазину, выпускающему редактору Талгату Исенову и администратору по развитию Диасу Кусбекову. Ведь бокс давно уже - со времен Серика Конакбаева, Серика Нурказова, Виктора Демьяненко, Валерия Рачкова и других великих боксёров прошлого - является своеобразной визитной карточкой казахстанского спорта. А такого количества олимпийских чемпионов (Василий Жиров, Бекзат Саттарханов, Ермахан Ибраимов, Бахтияр Артаев и Бахыт Сарсекбаев) не дал суверенному Казахстану ни один другой вид спорта!

ГУ "Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу" - Караганды
boxing-karaganda.kz

Работу наставников оценивают, прежде всего, по достижениям учеников. Вот и карагандинским тренерам есть, кем гордиться! Достаточно назвать четыре имени: заслуженные мастера спорта РК Геннадий Головкин, чемпион мира 2003 года и серебряный призер ХХVII летних Олимпийских игр (2004 г.), с 2006 года успешно боксирует на профессиональном ринге, и Серик Елеуов, там же в Афинах-2004 ставший бронзовым призер Олимпиады, мастера спорта международного класса Павел Сторожук и Ермек Сериков, погибший на взлёте своей карьеры...

ОЮЛ в ФА "Казахстанская федерация бокса"
flb.kz

С такой славной историей (см. выше) и таким руководящим составом (президент - Тимур Кулибаев, вице-президенты - Юрий Цхай, Серик Конакбаев, Джамбулат Сарсенов и Кенес Ракишев) главному боксёрскому органу страны просто стыдно иметь такой сайт!

Федерация любительского бокса г. Астаны
flbastana.kz

Что интересно, исполнительный директор ОО "Столичная федерация бокса" Жандос Амиржанов является вдобавок ко всему и руководителем аппарата Казахстанской федерации бокса! При этом, сайт СФБ на порядок лучше сайта КФБ.
...

Полностью читайте этот выпуск в "Блинной Дяди Шала"...
 

Автор не забывает напоминать:
1. Поскольку сайт, в отличие от книги, например, в любой момент может поменять все - адрес и автора, графику и тексты, программную поддержку и хостинг, мои оценки действительны только на момент написания обзора!
2. Поскольку я, как и все вы, мои читатели - субъект, то и оценки мои абсолютно субъективны! Но - без примеси корпоративных, идеологических и прочих интересов.
3. Понятие "Блин Недели" не идентично ни понятию "Лучший сайт недели", ни наоборот! Это лишь то, что лично мне показалось наиболее интересным или важным для развития казахстанского Интернета.

В избранное