Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Дяди Шала

  Все выпуски  

Горячие Блины со Сковородки Казнета


Александр ЛЯХОВ,
веб-издатель и журналист | copi.ru/65246/

Блинная Дяди Шала
И, как магнит, Капчагай манит!


Всякий раз, когда на южную столицу Казахстана ватным одеялом опускается июньско-июльская жара, в голове чуть ли не каждого её жителя набухает и со звонким шумом лопается одна только мысль: "На море! На озеро! На реку! Всё равно куда, лишь бы на воду!". Вот и разъезжается наш счастливый люд по странам и весям: кто - на Средиземное (Испания, Франция, Италия, Мальта, Кипр, Турция) да Эгейское (Греция) море, кто - на Адриатику (Хорватия и Македония), а большая часть, по традиции - на Иссык-Куль (Кыргызстан)…

А ведь и у нас красивых мест на воде предостаточно! Капчагай, Балхаш, Алаколь, Боровое, Бухтарма - да все и не перечислишь… Ещё бы дороги к ним гладкие, да гостиницы на местах комфортные, да сервис в них и вокруг них качественный - и можно было бы не переживать ни за свои скромные финансы, ни за мятежный время от времени Иссык-Куль! Да, чуть не забыл: так же, как "в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли", так и у хорошей гостиницы или зоны отдыха должен быть соответствующего уровня сайт. Что, к сожалению, мы наблюдаем не всегда. А иногда и вовсе не наблюдаем - за неимением оного. Как бы то ни было, пятёрку сайтов замечательных мест отдыха на Капчагае я наскрести сумел ;-)

ЗОНА ОТДЫХА MORELUX KAPCHAGAY Зона отдыха Morelux Kapchagay
morelux.kz

Глаз на этом сайте радует всё: и виды самого бутик-отеля и его окрестностей, включая панорамную - на 360 градусов! - съёмку, и вид самого сайта, включая приятные сочетания цветов и умело подобранные шрифты, наличие контактной информации и карты проезда, а также постоянно работающимй и оперативно отвечающий раздел "Вопрос-ответ". Хотя, цены, конечно, кусаются - и ещё как! Впрочем, это характерно для всех героев сегодняшней подборки…

Зона отдыха "Рыбацкая Деревня"
rdkapchagai.kz

Свежо, приятно, ненавязчиво - это я про сайт. Ключевая информация перечислена прямо на главной странице: "Зона отдыха находится в центральной части городских зон, на северном побережье Капчагайского водохранилища. 1 час езды от Алматы | 15 мин. езды от г. Капчагая | 100 м. от водохранилища | Девять коттеджей | Тридцать номеров | Три бассейна | Сауна | Две детские площадки | Волейбольная площадка | Бильярд | Кафе".

Отель Royal Village Resort & Spa
royalvillage.kz

По первому впечатлению, этому шикарному гостиничному комплексу, замечательно подходящему для проведения конференций и мероприятий любого уровня благодаря наличия таких услуг, как трансфер в аэропорт, экспресс-прачечная и химчистка, Wi-Fi во всех номерах и общественных зонах, не хватает разве что большой парковой зоны вокруг - с тенистыми деревьями и мягкими газонами. И не говорите, что это невозможно. Смогли же в Эмиратах построить зелёные оазисы в пустыне, окружённой морской водой!
...

NB! Друзья, самую полную и точную версию "Блинов" можно прочесть в "Блинной Дяди Шала"! Для публичного обсуждения "Блинов" имеются мои аккаунты на блог-платформе Horde.kz и в социальной сети Facebook.
 

Автор не забывает напоминать:
1. Поскольку сайт, в отличие от книги, например, в любой момент может поменять все - название, автора и адрес в Сети, дизайн и содержание, программное обеспечение и хостинг, мои оценки действительны только на момент написания обзора!
2. Поскольку я, как и все вы, мои читатели - субъект, то и оценки мои абсолютно субъективны! Но - без примеси корпоративных, идеологических и прочих интересов.
3. Понятие "Блин с чёрной/красной икрой" не идентично ни понятию "Лучший сайт недели", ни наоборот! Это лишь то, что лично мне показалось наиболее интересным или важным для развития казахстанского Интернета.

В избранное