Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Рунета

  Все выпуски  

Новости Рунета - 2 августа 2000 г.


Служба Рассылок Городского Кота

НОВОСТИ РУНЕТА

- 88 (107) -

2 августа 2000 г.

Архив номеров и правила публикации

Поиск ведется по архиву выпусков "НР",
хранящихся на сервере Subscribe.Ru
Ведущий рассылки Николай Ефремов

E-mail: vernisage@rmt.ru

Количество подписчиков:   Количество подписчиков

Выпускается 3 раза в неделю: пн, ср, пт


Если Вы перестанете получать "НР", проверьте, не заблокирована ли Ваша подписка из-за сбоя почтового сервера.

  Информация  

Продана "Agama"

     Вчера стало известно, что компания "Голден Телеком" приобрела семейство Интернет-проектов "Agama" - "Aport", "@Rus" и "Omen". Сумма сделки - 25 миллионов долларов, из них половина будет выплачена акциями "Голден Телеком". Напомним, что буквально на днях компания "Голден Телеком" приобрела компанию "IT InfoArt Stars", а в марте - "Гласнет". Похоже, что у "Голден Телеком" теперь будет один из крупнейших, если не крупнейший, Интернет-проект.
     Подробности о сделке пока можно найти только на английском языке - http://biz.yahoo.com/bw/000731/golden_tel.html


  TV-перехват  

За контентом надо бы смотреть

     Пока в России спорят о том, должен ли тот, кто предоставляет хостинг, осуществлять контроль за контентом, или не должен, во Франции, по сообщению "ТВЦ", разгорается скандал, связанный с тем, что на сервере Yahoo обнаружены сайты нацистской направленности. такой "демократичный" подход со стороны администрации бесплатного хостинга вызвал негодование французской общественности и призывы бойкотировать Yahoo до тех пор, пока подобные сайты не будут убраны с сервера. Ожидается, что могут последовать и некие меры со стороны правоохранительных органов.

Германия ждет российских программистов

     По сообщению НТВ, в Германии введены в практику так называемые "зеленые карты", дающие право компьютерным специалистам получить в этой стране вид на жительство и работу сроком на 5 лет. Ожидается, что будет выдано 20 000 "зеленых карт". Таким способом в Германии хотят решить проблему нехватки компьютерных специалистов. Предполагается, что большая часть "зеленых карт" получат российские программисты.
     В связи с этой информацией мы напоминаем читателям о сайте Клуб русских программистов в Германии - http://www.soft-profi.de/ . Мы уже писали о нем 10 июля - http://www.nv.ru/nr/nov/000710.htm - но в данной ситуации считаем полезным напомнить: этот сайт полезен для тех, кто хочет найти работу в Германии по специальности. Если Вы зарегистрируетесь в банке данных, Ваша анкета станет доступна тысячам немецких работодателей, которым требуются IT-специалисты. Здесь Вы также найдете полезные новости и информацию обо всем, что связано с рынком труда Германии, и вообще - о жизни в Германии, о специфике работы, советы бывалых, обмен опытом и т.д.


  Пресс-релизы  

Открылся Интернет-фестиваль-2000

     Московский международный Интернет-фестиваль-2000 начал свою работу - http://iday.stars.ru/ . Открытие состоялось 25 июля, на неделю раньше первоначально запланированного строка. Оргкомитет фестиваля принял решение о досрочном открытии, чтобы привлечь пользователей к важной акции - голосованию по вопросу выбора дополнительных членов правления Международного консорциума ICANN, - это повышает шансы России войти в него.
     В целом задача Фестиваля состоит в том, чтобы дать пользователям Интернета возможность познакомиться с лучшими творческим работами и сайтами в русскоязычной части сети, представить передовые Интернет-технологии, обрести новых друзей и раскрыть новые возможности человеческого общения в виртуальной компьютерной среде.

Реклама будет эффективнее

     1 августа 2000 года специализированный российский информационно-аналитический сервер iXBT Hardware - http://www.ixbt.com - и компания "Двасолнца" объявили о заключении партнерского соглашения в области Интернет рекламы. iXBT Hardware и компания "Двасолнца" - http://www.2sun.ru - являющаяся рекламным Интернет-агентством полного цикла, специализирующимся на разработке и проведении рекламных и маркетинговых программ преимущественно для IT-компаний, подписали договор, согласно которому компания "Двасолнца" получает эксклюзивное право на размещение рекламы на сайте iXBT Hardware. Данное соглашение позволит эффективно использовать рекламные площади iXBT Hardware, как ведущей рекламной площадки для IT-компаний и оптимизировать работу с рекламодателями.


  Осторожно: вирусы!  

Новый троян

     По сообщению Антивирусного Обозрения "Ежики", издаваемого Антивирусной Лабораторией Дизет - http://dizet.com.ua - в сети появился новый троян, который ворует учетные записи и пароли доступа. Программа замаскирована под "ускоритель интернета". Если запустить троян с параметром /check999, то он покажет E-mail адрес, на который будут высланы украденные сведения.
     Размер троянца достаточно большой - 360 кб. В EXE-файле сохранена стандартная иконка Delphi. Украденные данные отправляются через сервер Chat.ru на адрес, указанный злоумышленником, и параллельно на адрес автора "трояна".
     Процедуры обнаружения и удаления добавлены в ежедневное обновление антивируса STOP!, который можно скачать на сайте Антивирусной Лаборатории Дизет.


  Интересные сайты  

Наука о живом

     На сайте Биология - http://www.biodan.narod.ru/ - в разделе "Новости, которые донесла разведка", Вы можете узнать, что американскими учеными создан препарат против СПИДа. А в разделе "Поговорим о..." почитать об иммунитете, новых теориях, геногеографии, клонировании, красоте и даже об эвтаназии. Помимо этого, на сайте есть еще "Новости генетики", "Интересное о предках", раздел про динозавров, интерес к которым не исчезает, несмотря на то, что их никто и никогда не видел, биографии великих людей, которые посвятили свою жизнь биологии, словарь биологических терминов, который может помочь, если Вы что-то не поняли или запутались в чересчур умной литературе, - в общем, столько всего, что после посещения сайта начинаешь понимать, почему люди останавливают свой выбор на столь интересной профессии.

     Николай Ефремов

  Анекдот  

     Красная Шапочка вертится перед зеркалом:
     - Какая у меня прелестная красная шапочка! А какая прелестная красная кофточка! А какая прелестная красная юбочка! А какие прелестные красные носочки! А какие прелестные красные туфельки! И вся я прямо такая... ну такая... о Боже, какая же дура!

     Леля


Перепечатка материалов "НР" без предварительного согласования с редакцией запрещена



Prestige-1 banner system
Prestige-1

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное