Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки ночного журналиста

  Все выпуски  

Записки ночного журналиста: Кафе-клуб-галерея «Проект О.Г.И.»


Первая часть большой серии "Ресторанные заметки", где я рассекаю по кафешкам и отчитываюсь об этом. Отчет достаточно развернутый, включает в себя и атмосферу, и расположение, и кормежку...
    www.drusha.msk.ru     Статьи и обзоры

Кафе-клуб-галерея «Проект О.Г.И.»

Позвольте представить вашему вниманию первую заметку на кафешно-баро-клубную тематику. Заранее прошу прощения за сравнение с FAQ-кафе — потому как основной целью моих скитаний по разнообразным заведением является поиск ему замены. Уж очень там народу много...

«Проект О.Г.И.» — та его версия, что на Покровке — замаскирован просто великолепно. Никаких вывесок или указателей — те, кто знает, и так найдут, я полагаю. Однако мне с другом всего за двадцать минут блужданий по переулкам (сделали неплохой кружок) удалось найти это заведение, скрывающееся на Потаповском переулке в небольшом дворике. Ориентир простой — это единственный дворик от Покровки до Сверчкова переулка, войти в который можно не через арку. Обыкновенная железная дверь в правом углу дворика. Небольшой листочек с напечатанными на принтере реквизитами заведения. И длинный и глубокий коридор в подвал, где ожидает приветливый молодой человек, ведающий импровизированным гардеробом.

Народу, надо сказать, в шесть вечера субботы там было немало. Почти все было занято — при этом в одном из залов как минимум 4 больших столика щеголяли табличкой «Резерв». За два часа, которые мы там провели, столики так и остались пустыми. Впрочем, расположиться с комфортом нам все равно удалось. Если бы, мягко говоря, не «вежливая» официантка, первое впечатление было бы отличным.

Интерьер вполне приличествует подвалу — мягкий приятный полумрак, тяжелые деревянные столы, такие же стулья и скамейки. Подвальные стены, с уютным полукруглым переходом к потолку, аккуратно облагорожены (во всяком случае, симпатичнее FAQ'овских). К услугам посетителей два питейно-едательных зала и библиотека с очень приличной подборкой книг. Есть как новинки («Empire V»), так и классика. Какого-либо разделения на «курящих» и «некурящих» я не заметил — курили везде. В большом зале располагается скромная сцена. В тот день, когда мы туда наведались, ожидалось выступление группы «Колибри».

Обслуживавший нас официант ухитрился реабилитировать заведение в глазах моего пижонистого друга (то есть в целом за сервисом следят). Меню приятно удивило: очень недорого, однако выбор большой. Масса горячих блюд, разнообразных закусок, салатов и сладкого. Недорогие напитки, меньше чем за сто рублей можно выпить глинтвейна. «Недорого», конечно, относительное — гораздо дешевле «FAQ-кафе», но в разы дороже студенческой столовой у нас в Университете.

Готовят быстро — буквально минут за десять нам принесли весь немаленький заказ. Готовят вкусно — все заказанное съели мы еще быстрее. Однако была и ложка дегтя — попытка попить чайку окончилась провалом — оказывается, машина для получения кипятка у них сломалась. Посмеялись, пошутили и заказали кофе.

Если подводить итоги, то заведение определенно не для всех. Однако уютное и обладающее каким-то своим очарованием. Думаю, не в последний раз заходим. Заодно надо будет заглянуть в какой-то другой «Проект О.Г.И.», на Тверской. Сравнить.


Постоянная ссылка: http://drusha.msk.ru/reviews.project_ogi.html

Andrewus


В избранное