«Блог» - один из наиболее популярных терминов околокомпьютерной тематики. Его знает каждый, или почти каждый, более того – огромное количество людей ведут свои блоги. Расширяются темы, направления, но сам принцип, «блогственности» - остается. Неужели это и есть будущее сайтов Рунета?..
Китайский интернет развивается гораздо более динамично, чем японский. Хотя сейчас в Азии безусловным лидером является Япония, но китайские компании станут доминировать в регионе уже через 5–10 лет.
Известный японский разработчик веб-фильтров Digital Arts сообщает о выходе двух программных продуктов, которые позволят по возрастному критерию фильтровать сайты по содержанию.
По информации, появившейся на официальном сайте Google, в ближайшем будущем интернет-гигант собирается запустить собственный сервис беспроводного доступа в интернет Google Wi-Fi. В частности, сайт Google содержит ссылку на продукт "Google Secure Access" разработанный для "установления более безопасного соединения во время использования Google Wi-Fi".
20 сентября Mail.Ru запустила проект Деньги@Mail.Ru. Техническим партнером проекта выступила компания MoneyMail, владеющая одноименной платежной системой и созданная инвестиционным холдингом «Финам».
Согласно исследованиям SpyLOG, аудитория сектора «Продажа импортных автомобилей. Статистика сектора Российского Интернета» составляет 801 тыс. посетителей в месяц и 231 тыс. посетителей в неделю.
Августовский трафик в США сильно сместился в сторону локальных медиа. Сотни тысяч людей, встревоженных ураганом «Катрина» и его последствиями бросились читать новости на интернет-изданиях штата Луизиана.
Эксперты антивирусной компании Symantec утверждают, что пользователи компьютеров компании Apple совершенно напрасно считают свои машины пуленепробиваемыми.
Ученые задаются вопросом: делают ли технологии людей умнее? Или же компьютеры и интернет просто облегчают нам жизнь, так что мы становимся более ленивыми и глупыми, чем раньше?
Компания General Motors Corp. сообщила, что отныне все автомобили ее производства будут автоматически производить самодиагностику. Все новые машины компании имеют систему коммуникации OnStar, которая работает через спутник. С ее помощью автомобили могут проходить плановые ежемесячные тесты, а также в любое время выполнять диагностику по требованию водителя.
На днях операторы сотовой связи и компании беспроводных технологий заявили о том, что созданный ими альянс зарегистрировал новый интернет-домен ".mobi".
Только мы сообщили о нововведении авиакомпании Avantix.ru, клиенты которой теперь могут бронировать билеты по мобильному телефону, как появилось еще два повода вспомнить о недавно предложенном МТС сервисе.