Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольская "мафия"

  Все выпуски  

Ставропольская "мафия"


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Статистика наиболее популярных страниц каталога "Ставропольская мафия"

Здравствуйте, уважаемые члены "Ставропольской мафии", то бишь семьи! Заканчивается октябрь. За минувшие 30 дней в каталоге Ставропольская мафия побывали 1171 человек, они просмотрели около 3 700 страниц со ссылками на ваши сайты. А к кому-то на сайт отправились непосредственно из каталога "Ставропольская мафия". В среднем за последние 7 дней 1 страницу на моем сайте просматривали 18 посетителей, 2 страницы - четыре посетителя, 3-5 страниц - 8 посетителей, 6-10 страниц - 4 посетителя, но были и такие, кто прошелся по 10-20 страницам каталога "Ставропольская мафия". Так подтверждает Rambler.

Он же зафиксировал любопытную вещь. Чаще всего ко мне приходили москвичи (272 человека - 23,23%) и просмотрели они 776 страниц. Ставропольцы на втором месте. Их было у меня в гостях 239 человек (20,41%), но пролистали они больше страниц, чем москвичи - 996 страниц с вашими ссылками.

Кто же еще наиболее активно интересовался ссылками на ставропольские WWW ресурсы? Вот табличка:

Регион Уникальные адреса
(хосты)
Показы страниц (хиты)
Санкт-Петербург 54 ( 4.61%)  165 ( 4.49%) 
Краснодарский край 29 ( 2.48%)  86 ( 2.34%) 
Самарская обл. 16 ( 1.37%)  40 ( 1.09%) 
Карачаево-Черкессия 12 ( 1.02%)  39 ( 1.06%) 
Архангельская обл. 11 ( 0.94%)  73 ( 1.99%) 
Ростовская обл. 11 ( 0.94%)  28 ( 0.76%) 
Новосибирская обл. 9 ( 0.77%)  44 ( 1.20%) 
Свердловская обл. 9 ( 0.77%)  23 ( 0.63%) 
Калужская обл. 8 ( 0.68%)  33 ( 0.90%) 
Приморский край 7 ( 0.60%)  8 ( 0.22%) 
Красноярский край 7 ( 0.60%)  24 ( 0.65%) 

Кто бывал у меня на сайте "Ставропольская мафия", тот видел, что в верхней части установлен автоматический переводчик, способный перевести каждую страницу на английский, немецкий и французский языки. Как оказалось, перевод - дело нужное, ибо за минувшие 30 дней, катагория посетителей из иностранных государств заняла по активности третье место после москвичей и ставропольцев: 276 человек (23,57 %) просмотрели 700 страниц!

Из каких же стран преимущесвенно были эти люди? Семь процентов - это США/Канада, 3,76% - хохлы, далее идут Испания, Израиль, Беларусь, Германия, Великобриания, Швеция, Казахстан и т. д.

Теперь интересно посмотреть, какие именно страницы интересуют посетителей Каталога "Ставропольская мафия" больше всего? Эту статистику возмем в счетчике One.ru.  За последние 7 дней чаще всего заглядывали в рубрику каталога "Знакомства", следом идет "Агробизнескарта" с номерами телефонов колхозов, фермеров края, предприятий пищевой промышленности. Ну это понятно. Наш край, преимущественно, сельскохозяйственный, продовольственный, - вот покупателей и интересует продукция из первых рук. Далее опять идет легкомысленная страница - "Ставропольская эротика". Ну что поделаешь, таковы уж интересы большинства пользователей интернета. Хотя на Ставрополье довольно мало эротических сайтов. Но немало было и таких, кто заглядывал в рубрику "Музеи, выставки, библиотеки" - она на следующем месте. Дальше идет "Справочная информация" из рубрики "Компьютеры и Интернет".

Но, повторяю, вся эта информация только за последнюю неделю, так как ни один из счетчиков не может представить мне более полную информацию за все 30 дней октября.

Короче говоря, по статистике SpiLog на конец октября каталог "Ставропольская мафия" в разделе TOP занимает 4377-е место, рост составляет 6231. В разделе "Справки" - 256 место (рост +270). В разделе "Каталоги, рейтинги, поисковые системы" 118 место (рост + 92). Это показатель по просмотренным страницам.  А всего в SpiLog только в разделе TOP зарегистрировано окло 100 тысяч участников. Как видно, рост популярности "Ставропольской мафии" нагляден. Кто не верит, сами посетите мой сайт, в самом низу главной страницы установлены счетчики. Вход в статистику разрешен всем. Смотрите, убеждайтесь. Но все это говорю не для того, чтобы похвастаться (хотя и это есть), а для того, чтобы вы поняли - каталог "Ставропольская мафия" пропагандирует, рекламирует на своих страницах ссылки на ваши сайты. Это его главная цель.

Все выше изложенное - это только вступление. Хочу сообщить вам, что в последнее время в Каталоге появилось четыре новые ссылки на ставропольские WWW ресурсы.

Первый ресурс называется "Русские тексты". Поясню, о чем идет речь. Это нечто вроде электронной библиотеки, в которой собраны всевозможные тексты, преимущественно литературно-художественными. Причем, автор (наш ставрополец) вознамерился обогнать всемирно изветную библиотеку Машкова. Ну и флаг ему в руки, как говорится. Ищите ссылку в разделе "Литература"

Второй ресурс новинка - сайт районного управления связи Туркменского района. Это в селе Летняя Ставка. Как видим, интернет победно шагает по Ставрополью, продвигаясь в самые медвежьи углы и закоулки. Ищите ссылку в разделе Компьютеры-Интернет-Связь.

Третий ресурс - сайт под красноречивым названием "Драка". Это о новом виде спорта. Его родоначальниками стали бывшие сотрудники группы "Альфа", уехавшие в Америку. Там они сделали популярным этот вид спорта. И только после этого он возвратился на родину. Наш ставропольские спортсмены в первых рядах осваивают новинку. И небезуспешно. Ищите ссылку в разделе "Спорт".

Четвертый ресурс -  страница ставропольского филиала банка "Менатеп Спб". Ищите в разделе Экономика - Финансы.

Одному из ставропольских веб-дизайнеров я задал несколько нескромных вопросов. А он не растерялся и просветил меня в этой области. Предлагаю вашему вниманию это интервью

 

Мнение дизайнера. А что думаете вы?

Здравствуйте!

Судя по адресатам, которым было отправлено Ваше письмо, получится веселая статья для газеты... :-) Несколько человек, поклявшись судить беспристрастно, в результате строго объективных сравнений придут к выводу, что они - действительно лучшая студия вебдизайна на КМВ, а возможно, и во всем мире. Так что  на ваше письмо я просто отвечу на поставленные вопросы.

Вопрос: Появился ли на Ставрополье рынок дизайнерских услуг?

Ответ: Безусловно. Это из-за того, что сейчас свой сайт в Интернете уже не веяние моды, а чуть ли не обязательный атрибут. :-)

Вопрос: Может ли дизайнер зарабатывать себе на кусок хлеба?

Ответ: Может. Хотя стоимость куска хлеба у различных вебстудий сильно различаются. Скажем, от 2000 руб. за сайт до 300-500 условных единиц.

Вопрос: Есть ли в Ставропольском крае гранды дизайна, пользующиеся авторитетом в своей среде, есть ли места, где дизайнеры могут общаться между собой или каждый варится в собственном соку?

Ответ: Признанных официально грандов - нет, и пока быть не может. Слишком много студий, пробующих свои силы на этой хорошо унавоженной пашне. (Пашня унавожена непроизвольными реакциями организма людей, которые действительно имеют вкус и натыкаются на бессмертные творения тех, кто внезапно ощутил себя дизайнером) :-)

Вот что странно - почему никто внезапно не осознает, что он альпинист, стоматолог или программист? Как любой мужчина думает, что он гигант в постели, так почему-то сейчас любой "чайник" смутно ощущает, что он веб-дизайнер самого высокого класса.

Когда такие Кулибины обзывают свою домашнюю страничку, сделанную в Word, студией веб-дизайна - это весело. Когда эти люди делают такую же страничку, но для своей фирмы, чтобы заслужить благодарность шефа - это грустно. Если бы этот "дизайнер" не проявил инициативу, сотворив страничку на фоне из мятой бумаги или коричнево-бежевого цвета, со шрифтами разных видов и цветов, с анимированными gif-ами, выдранными из интернета, с java-апплетом "бегущая строка" или "часы" и фоновой мелодией "Голубой Дунай", и не подписав все это "Кеша и Сеня Студио, (с)2000-3000, All rights reserved", то его шеф заказал бы создание своего сайта нормальной веб-студии, и это был бы тот самый лишний кусок хлеба для нас или наших коллег.

Насчет мест, где дизайнеры могут обмениваться опытом - таких нет, да и все пока отрицают существование других студий, кроме своей собственной. :-) А вот вышеупомянутые умельцы как раз иногда кучкуются в интернет-салонах.

Вопрос: И вообще, есть ли перспектива у профессии веб-дизайнера, если учесть, что все большей популярностью в народе пользуются такие программы, как FrontPage?

Ответ: Перспектива блестящая! Интернет прочно входит в нашу жизнь, ergo - веб-дизайнеры будут пользоваться все большим и большим спросом. А при чем здесь упоминание FrontPage?

Техника в руках варвара - груда металла... :-) С помощью микроскопа можно совершить великое открытие, а можно колотить орехи. Ни одна программа не поможет бездарности стать талантом, тупому - умным, а человеку без вкуса этот вкус приобрести.

А FrontPage для "верстки" страниц используют практически все веб-дизайнеры, явно или тайком - это освобождает от рутины. Некоторые новички (в основном программисты, волею судеб вклинившиеся в дизайнерство), гордятся, что страничку написали целиком "ручками", в текстовом редакторе. Ну так это может любой из нормальных веб-мастеров. (Джинсы можно хорошо постирать и без мыла, только это потребует гораздо больше времени и усилий :-) ) А вот попробуйте "ручками" за недельку "поверстать" сотни две html-страниц!

Вопрос: Я пишу обычно, о ставропольском интернете, поэтому меня больше интересует ситуация именно в нашем крае. Следите ли вы за ней или ваш взгляд направлен в основном на московский интернет?

Ответ: Как тут не следить - это же наш хлеб... :-) На московский интернет взгляд вообще не направлен. Точнее, не больше ни на йоту, чем на любую другую географическую точку.

CCWDS.

Теперь несколько объявлений читателей.

Вот системный администратор лермонтовского сайта пишет:

Системным администраторам, web-мастерам, дизайнерам, программистам, критикам! Господа открылся форум! www.lermus.ru:10080   Милости просим заходите. :-) 

А это системный администратор сайта Пятигорской фармакадемии:

Our official site from 10/10/2001: www.pgfa.ru
System admin.: Nikolai Krivorotov
Mail/net-admin: Andrey Pogrebnyak mailto:pgfa@megalog.ru or andrey@pgfa.ru
All other pages annulated.

Наш официальный сайт теперь www.pgfa.ru
Все другие страницы/адреса не действительны.

Теперь слово системному администратору сайта кавказвэб:

vsem Adminam i Webmasteram Kavkaza:

Главная Баннерная Сеть Кавказа
Kavkaz Banner Network
Вступите и установите код сегодня -
получите 7000 бесплатных показов!

Adres: http://kbn.kavkazweb.com

Vstupite segonday i o vashem site uznaet VES KAVKAZ!

s uvazheniem,

Mr.Osman M.Mazukabzov
General Director
KavkazWeb.com
info@kavkazweb.com

Следующее объявление хотя и далеко от наших интернетных тем, но, может, кто-то ответит человеку?

Я, проживаю в г. Ставрополе по адресу: ул. Советская д.2. Уже много раз было слышно о сносе, либо риставрации нашего дома, но увы это только слухи. Может ли кто-нибудь сказать точно, будут ли нас выселять (если да, то когда),потому что планирую дорогостоящий евроремонт.
Заранее спасибо.

Aprizov@statel.stavropol.ru

 

На этом заканчиваю очередную рассылку. Не стесняйтесь, пишите, задавайте вопросы. Делитесь своими мыслями, идеями, предположениями. Вместе обсудим.

С уважением, Михаил Мельников. Ставрополь.







http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное