Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Новый опрос для мужчин. Напоминаю: на себя мы надеваем, а других одеваем.

Надевали ли Вы женское нижнее белье?

Да - 1

Нет - 0

Первый ответ мой. Супруга все равно рассылку не читает, а вы меня не знаете, так что можно написать правду.

Ссылка для отписки от рассылки в конце страницы.

Интересно

Зимнее и летнее время
Человек стремится вставать с рассветом, чтобы максимально использовать световой день. Отсюда берет начало идея летнего и зимнего времени, по которому сейчас живут во многих странах мира. Совмещение времени бодрствования со светлыми часами суток позволяет экономить потребление электроэнергии: весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят опять по поясному времени.

Развитие способностей человека

Раздел еКниги сайта zipsites.ru в котором более сотни книг. Все учебники и пособия отлично вычитаны после сканирования. Кто просил юридическую литературу? Там она есть!

Журнал "Филолог"
От авторов: Если ты любишь русский язык и литературу, интересуешься проблемами методики их преподавания и испытываешь потребность совершенствовать свои знания в этих областях, "Филолог" - твой журнал.
Если ты преподаешь русский язык и литературу в школе или вузе, мы видим тебя не только своим читателем, но и потенциальным соавтором или, по крайней мере, заинтересованным советчиком и строгим, благожелательным критиком.
Если же ты просто "вольный художник", случайно набредший на наш сайт, то и тебе, возможно, будет небезынтересно узнать, какие проблемы обсуждают и решают люди, у которых учишься ты или твои дети и которые в какой-то степени определяют духовное состояние, уровень культуры современного общества.
От себя: К сожалению проект вяло развивается, но пара номеров журнала есть в архивах: N1-2002 (170Кб), N2 - 2003 (200Кб).

Немецкий язык - история языка, общая лингвистика, перевод
Лекции по истории немецкого языка, практические занятия, история Германии, электронная лингвистическая библиотека и многое другое.

А. М. Литюга, Н. В. Клиначёв, В. М. Мазуров Теоретические основы построения эффективных АСУ ТП
Конспект лекций (- Offline версия 1.0. - Тула, Челябинск, 2002. - 562 KB, 693 файла, ил.) Пособие предназначено для студентов технических специальностей, изучающих курсы "Теоретические основы построения эффективных АСУ ТП", "Теория автоматического управления" (ТАУ), "Моделирование систем управления" и им подобных. Особое внимание в пособии уделено автоматическим регуляторам, включая цифровые, оптимальные, модальные и адаптивные.

Юмор

Узнайте, какая Вы лошадь?
Я по тесту Тракененская: "Вы покладисты и мягки. С увлечением вы ставите перед собой задачи и легко преодолеваете препятствия. Вы элегантны, вас не застанешь в плохом костюме. Вы можете погорячится, но голос разума всегда вернет вас в реальность. Вы покоритесь шпорам, но с легкостью примете и мягкие доводы. Иногда на вас надевают мундштук, но редко им пользуются."

Авиалинии и религии
Отрывок: Авиалинии "Атеизм" . Вас раздраженно встречают в аэропорту, размещают вместе с другими пассажирами в сыром и душном зале ожидания и пытаются убедить, что на самом деле лететь никуда не надо, обещая комфортную жизнь прямо в аэропорту. При этом, несмотря на кондиционеры, прохладительные напитки и телевизоры, зал ожидания остается душным и сырым, а персонал - раздраженным.

Всё ли у вас в порядке с головой?
Попытайтесь ответить на вопросы: Стоит дом, в котором 4 стены. Каждая стена выходит на юг. У одного из окон гуляет медведь. Какого он цвета? Сколько животных взял Моисей на свой ковчег? Отец и сын попали в катастрофу. Отец умер, сын оказался в больнице. К нему в палату входит хирург и говорит: <Это мой сын!>. Может ли это быть на самом деле?

Двадцать шесть правил русского языка
Американский физик Джордж Тригг (George L. Trigg) в бытность свою редактором журнала "The Physical Review Letters" постоянно, но безуспешно пытался втолковать авторам, что приносимые ими статьи должны быть безупречными не только с научной, но и с грамматической точки зрения. Отчаявшись, он написал и опубликовал в своем журнале (Phys.Rev.Lett.,1979, 42, 12, 748) несколько ехидных советов, которые позже были опубликованы и в вольном русском переводе в газете СО АH СССР "Hаука в Сибири". Мы решили, что эти советы (с нашими дополнениями, которые отделены от исходника чертой) могут быть полезны и Вам...

Искусство: Страницы, посвященные писателям и поэтам

Борис Виан
Николай Гумилев
Джордж Оруэлл
Еще Джордж Оруэлл
Олег Павлов
Франц Кафка
А.И.Куприн ( зеркало-1 , зеркало-2 )
Ф. М. Решетников
Максим Горький
А. С. Пушкин
Ф. М. Достоевский
Памяти Иосифа Бродского
Иосиф Бродский
Еще Иосиф Бродский
Иосиф Бродский - полное собрание сочинений
Иосиф Бродский - на русском и английском языках
Леонид Андреев
Борис Поплавский
Владимир Набоков
Стивен Крейн
Александр Галич
Владимир Высоцкий
Даниил Хармс
Литературная страница Шолом-Алейхема
Литературная страница Майн Рида
Борис Пильняк - редкие тексты и иллюстрации
Современные писатели России
Николай Гумилев
Орден куртуазных маньеристов
Русские эмигранты
Игорь Яркевич
Вишневский сайт
Роберт Бернс
Д. Толкиен
И. Ильф, Е. Петров
Николай Рубцов
Сергей Довлатов
Мемориальная страница Сергея Довлатова
А. И. Солженицын
А. И. Солженицын
Фридрих Ницше
Материалы VI международных хлебниковских чтений
Алистер Кроули
Русские мыслители
Вячеслав Курицын
Осип Мандельштам
Владимир Войнович
Александра Маринина
Андрей Кураев
Михаил Анчаров
Дмитрий Пименов
Борис Шергин
Алина Витухновская
Лао Цзы
Марина Цветаева.
Мир Марины Цветаевой.
Стивен Кинг
Биографии современных русских писателей

История

В.П.Даниленко Глобалистская картина мира, или глобалистика, глобализм, антиглобализм, глобализация и антиглобалистская борьба
На формирование современных представлений о политической картине мира существенное влияние оказала та геополитическая ситуация в мире, которая явилась результатом реставрации капитализма в большинстве стран социалистического лагеря, произошедшая в последнее десятилетие ХХ века. Она привела нашу планету к утрате на ней политической (и - шире - культурной) биполярности, связанной с относительным балансом, имевшим место между социалистическими и капиталистическими странами. В сравнительно короткий срок ее место все больше и больше стала занимать тенденция к однополярности. Эта тенденция и получила название глобализации. Более того, появилась наука, предметом которой стали, с одной стороны, глобализация и антиглобалистская борьба, а с другой, глобализм и антиглобализм. Она получила красивое название: глобалистика. Что же мы имеем в результате? В результате мы имеем, во-первых, глобалистику, во-вторых, глобализацию и антиглобалистскую борьбу, и в-третьих, глобализм и антиглобал! изм.

 

Из листа Электронная книга

Электронная книга: http://subscribe.ru/catalog/lit.book.library.ebookaccess
Описание (от себя): Почти все что связано с электоронными книгами. В рассылке есть и описание форматов, и ссылки на книги, причем если вы не знаете где найти книгу, здесь обязательно помогут, а может даже пришлют по почте. Что радует: писем приходит не много, но содержательные.
Подписаться: lit.book.library.ebookaccess-sub@subscribe.ru
Подписаться в режиме "дайджест": lit.book.library.ebookaccess-digest@subscribe.ru

О РЕЖИМЕ ДАЙДЖЕСТА: письма листа вы получаете не сразу, а раз в день вам высылается подборка того, что было написано в лист за прошедшие сутки. В Ваших настройках на Subscribe.Ru можно задать детально сколько писем и какого размера должен быть дайджест, а также время его отсылки.

Сказки на английском языке (есть параллельные переводы на русский)

Cайт Донецкого института социального образования
Здесь представлено много публикаций преподавателей и студентов, а также есть файловый архив с обучающими компьютерными программами. Есть программы по физике и вспомогательные программы для учителей. При чем хорошо то, что там есть не только demo-версии, но и рабочие, т.е. к ним свободный доступ.

FAQ по windows 2000, 270 кб

Раздел форума по PHP - ссылки

Всем, кто интересуется политической литературой в основном левого толка, предлагаю посетить проект lib.thewalls.ru.

Вот прямые ссылки на архивы некоторых книг и материалов:

Лаврецкий И.Р. Эрнесто Че Гевара
Из серии "Жизнь замечательных людей". Старая, но очень добротная книга бывшего разведчика и латиноведа о славном команданте. Москва, "Молодая гвардия", 1978 г. (Издание третье, исправленное и дополненное)

Медведев Дмитрий Николаевич. Это было под Ровно
В июне 1942 года группа во главе с Д.Н.Медведевым спустилась на парашютах на оккупированную врагами территорию Западной Украины. Так начал свою жизнь партизанский отряд, совершивший ряд славных патриотических дел. О жизни этого отряда и подвигах
его участников и рассказывается в этой книге.

Шелленберг Вальтер. Лабиринт
Мемуары руководителя разведки гитлеровской Германии

Шпеер Альберт. Воспоминания
Мемуары министра финансов гитлеровской Германии

Вера Владимирова. Год службы социалистов капиталистам
Настоящая книга в основной своей части посвящена описанию контр-революционных
попыток первого периода и частью начальной фазы интервенции.

В.Соловьев, Е. Клепикова. Михаил Горбачев: Путь наверх.
из книги "КРЕМЛЕВСКИЕ ЗАГОВОРЫ"

Владимир Бегун. Ярмарка предателей
Какие приемы и способы используются в идеологической войне? Чего хотят и как действуют наши недруги? На эти вопросы, хотя и не в полном объеме, дает ответы предлагаемая вниманию читателей публицистика. В актуальных памфлетах, фельетонах,
заметках показаны самые разительные, самые изощренные формы черной империалистической пропаганды. Многие из них настолько нелепы и уродливы, что не заслуживают серьезного комментирования, а достойны лишь сарказма, иронии, насмешки. Вот почему в сборнике преобладает сатирический жанр.

Дмитрий Рязанов. Кризис и Процветание.
Работая над данной книгой, мы ставили перед собой задачу объяснить, почему государства оказываются в кризисе, а иногда, наоборот, достигают относительного процветания. Кроме того, нам хотелось показать, что общество может развиваться по другому, что возможен принципиально иной способ управления государством.

Ким Филби. Моя тайная война
Автор книги "Моя тайная война", выдающийся советский разведчик-интернационалист Ким Филби, посвятил всю свою сознательную жизнь делу коммунизма, делу защиты завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции, разоблачению агрессивных
планов империалистических держав и подрывной деятельности их спецслужб, направленной против Советского государства, против мира и социального прогресса.

Андрей Грачев. Горбачев
Автор книги - советник, пресс-секретарь Президента СССР, основываясь на многолетних впечатлениях и ранее не публиковавшихся документальных материалах, создает первый в России психологический портрет Михаила Горбачева - человека, политика, лидера, - которому суждено было изменить ход мировых событий.

Лев Гунин. ГУЛаг Палестины

Никита Сергеевич Хрущев. О культе личности и его последствиях. Доклад XX съезду КПСС
Среднесрочные сценарии государственной и корпоративной политики в условиях саморазрушения финансовой системы страны и возврата к мобилизационной модели развития. На правах рукописи

Жан Бодрийар. В тени молчаливого большинства
Сложная толи философия толи социология о массе.

В архиве четыре учебника (1,05 Mb):

1) Алексеев П.В. Социальная философия: Учебное пособие. - М.: ООО "ТК Велби", 2003 - 256 с.
2) Социальная философия. Учебник. - Под редакцией И.А. Гобозова. - М.: Издатель Савин С.А., 2003. - 528 с.
3) Кириленко Г.Г., Шевцов Е.В. Философия. Высшее образование / Кириленко Г.Г., Шевцов Е.В. - М.: Филол. о-во "СЛОВО": ООО Изд-во "ЭКСМО"", 2003. - 672 с.
4) Философия: Учебник / Под ред. проф. О.А. Митрошенкова. - М.: Гардарики, 2002. - 655 с.

Михаил Духонин

 

Дальше можно не читать

Со всей двухдневной поездки запомнились бумажные салфетки, выданные в самолете с одноразовыми столовыми приборами, пахнущие перцем. Теперь во всех моих домашних салфетках лежат пакетики с перцем. Мир запахов открылся так неожиданно случайно.

* * *

Бывает ощущение, что переходишь в параллельный мир с яркими красками, солнечным небом и добрыми людьми. Все кругом преображается, все излучает тепло и свет. Мир становится шарообразным с такой хрупкой скорлупой, что достаточно чьего-то раздражения чтобы она треснула. Выпустить его - трещина очень мала, а если расширить, то в мир придут нежеланные люди. Приходится или мириться с человеком, или рискнуть потерять свой образ мира.

* * *

Очень тяжело общаться с теми, кто на одни и те же слова, события, реагируют по-разному. Не люблю непредсказуемых людей, никогда не понимал их, не пойму и не хочу понимать. Кто знает, что от них ждать в следующий момент?

* * *

Сделать большую зарубку под сердцем: не интересно с самим собой, не интересно будет и с другими.

Одному и "красоты чудес" выглядят не лучше, чем вид во двор из окна. Но как преобразится мир, если наблюдать за ним не одному. Для одного и лошади какие-то низкие и глаза у них не столь выразительны.

И с бессмысленной улыбкой
Вспять глядишь жесток и слаб
Словно зверь когда-то гибкий
На следы своих же лап...

кажется Мандельштам

* * *

Вы замечали, что добродушные, отзывчивые и терпеливые люди кажутся глуповатыми (не оспариваю, может даже так и есть). Признаки ума - изворотливость, находчивость, обман. В этом смысле добрый человек - глупый человек. А с глупым можно не считаться. Доброго и доверчивого так и тянет обмануть, унизить, оскорбить, потому что умный человек понимает таких качеств ему не достич. Убежден - среди умных людей нет добрых, исключений убийственно мало. Но, что успокаивает, среди добрых гораздо больше счастливых.

 


Во время написания рассылки я был одет только в мужскую одежду!

Выпуски готовят:

Phoenix, Джуди, Fizikk, Алексей, Андрей, Ирина, Олег 'GoБлинЪ' Котаев, Fool, Алексей aka Cr@zyAlex

Автор рассылки: Михаил

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное