Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть и Бизнес

  Все выпуски  

Сеть и Бизнес, выпуск девятый


Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию девятый выпуск рассылки "Сеть и Бизнес".

Тенденции

Системы контекстной рекламы постепенно будут переходить к PPA (оплата за действие)

Формат "Только номер телефона" для привлечения телефонного трафика

В конце декабря 2010 г. Google AdWords анонсирует новый формат "Только номер телефона". Он создан в дополнение к интерактивным номерам телефона и позволяет рекламодателям создавать кампании для привлечения исключительно телефонного трафика.

Источник: adwords-ru.blogspot.com

Учет целевых звонков с сайта

Начиная с января 2011 г. рекламодатели Яндекс.Директа и Яндекс.Маркета могут увидеть в Метрике полную статистику по звонкам от пользователей, которые пришли по контекстной рекламе.

Принцип работы сервиса заключается в замене вашего телефонного номера на специальный телефонный номер. Все звонки на этот номер — незаметно для звонящего — будут переадресованы на ваш обычный контактный телефон.

Источник: metrika.yandex.ru

В продолжение темы смотрите видео доклада "Клиенты с Интернет-сайта. Стоимость контакта с клиентом от 500 до 3000 рублей" прошедшего в рамках конференции "Сеть и Бизнес" в ноябре 2010 г.

Источник: www.andbusiness.ru

 

Классические форматы продвижения: SEO, контекстная реклама и т.д.


Яндекс Метрика и Google Analytics

Важным моментом продвижения сайта является анализ поведения посетителей. Незаменимыми помощниками в этом будут Яндекс Метрика и Google Analytics. Об особенностях и преимуществах счетчиков читайте по ссылкам ниже.

Источник: adlabs.ru/ и ru-webanalytics.blogspot.com/

Уроки мастерства от 7-ми великих копирайтеров

Пишите статьи для сайтов? Настоятельно советуем ознакомиться с советами копирайтеров. Семь ценных уроков позволят вам писать правильные, продающие статьи.

Источник: seonews.ru

SAPE подскажет ключи для продвижения

Система Sape представила новый инструмент, который позволит по одному клику посмотреть какие запросы находятся в ТОП 50 поисковых систем. После ознакомления с актуальными данными можно сразу перейти к добавлению в проект новых слов.

Такой функционал упростит анализ потенциала продвигаемого сайта и увеличит эффективность продвижения.

Источник: blog.sape.ru

 

Новинки отрасли

Мониторинг социальных медиа

Соцмедиа уже прочно вошли в нашу жизнь и хотим мы того или нет, но пользователи социальных сетей постоянно обсуждают бренды, компании, персоны, товары и услуги.

Игнорирование соцмедиа может негативно сказаться на компании, товаре или услуге. Однако грамотный мониторинг поможет не только сгладить негативные моменты, но и дать положительные результаты.

Ответы на вопросы: "Как предотвратить проблемы с репутационными рисками?" и "Основные цели мониторинга?" читайте в статье "Мониторинг социальных медиа".

Источник: seonews.ru


В избранное