Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Установка и настройка сетей


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Установка и настройка сетей

Выпуск № 133
от 21.03.2006, 09:05

Администратор:BatR00t
В рассылке:Подписчиков: 309, Экспертов: 51
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 1


Вопрос № 37629: Здравстуйте! Есть такая проблема. Возникла необходимость настроить дополнительные IP адреса на сетевые карты. После прописывания всего, что надо (IP,маски сети, шлюзы, DNS, WINS) на некоторых компах, после включения, в трее на значке подключения ...

Вопрос № 37.629
Здравстуйте!
Есть такая проблема. Возникла необходимость настроить дополнительные IP адреса на сетевые карты. После прописывания всего, что надо (IP,маски сети, шлюзы, DNS, WINS) на некоторых компах, после включения, в трее на значке подключения бегает желтая точка (такая же, как и в режиме автоматического получения адреса от сервера DHCP). Команда ipconfig показывает корректный дополнительный адрес карты, а основной - 0.0.0.0. После отключения cоединения и повторного подключения - все Ok. И так до выключения компа. Перенастройка протокола не помогает. WinXP Pro SP2.
Также есть проблема в разрешением адресов через DNS. Некоторые машины (на которых никаких изменений не делалось) упорно пытаются достучаться до перенастроеных по старым IP. В то же время остальные разрешают адреса вполне правильно. ipconfig /flushdns не помогает.
Что можете посоветовать?
Отправлен: 16.03.2006, 04:37
Вопрос задал: Anatoliy (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: BuhCIA
Здравствуйте, Anatoliy!
1. А нигде не осталось галочки на "присваивать IP-адрес автоматически"? Чтобы не перерывать весь реестр, советую просто удалить соединение и создать заново в режиме принудительного присвоения IP-адреса.
2. Если все настроено правильно, а по DNS-адресу выдается не тот IP, то, возможно, на компьютере есть файл HOSTS. (C:WindowsSystem32HOSTS. ) Исправьте его или удалите совсем.
Если не помогло, то посмотрите все IP-адреса DNS-серверов, указанные в настройках компьютера, и для каждого из них выполните команду (Пуск-Выполнить-cmd)
nslookup (DNS-имя_которое_ищется) (IP-адрес_проверяемого_DNS-сервера)
Тот сервер, который выдаст неправильный IP-адрес, и нужно исправлять.
Скорее всего, нужно посмотреть на Вашем сервере настройки DNS-сервера и, если там есть принудительное присвоение - исправить, а если не прошла репликация - посмотреть настройки репликации DNS-серверов сети
---------
Скажите, сколько времени? - (устало, показывая часы) Читайте, там же все написано!
Ответ отправил: BuhCIA (статус: Студент)
Ответ отправлен: 16.03.2006, 09:59
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо. По DNS помоло, а вот с IP проблемы остались.


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.20 (beta) от 17.03.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное