Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Установка и настройка сетей


Хостинг Портала RusFAQ.ru:
MosHoster.ru - Профессиональный хостинг на Windows 2008

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Установка и настройка сетей: теория и практика

Выпуск № 862
от 10.10.2008, 20:35

Администратор:Inquisitor
В рассылке:Подписчиков: 706, Экспертов: 72
В номере:Вопросов: 2, Ответов: 3

Нам важно Ваше мнение об этой рассылке.
Оценить этот выпуск рассылки >>


Вопрос № 146005: Здравствуйте!Подскажите кто знает!Стоит WI-FI маршрутизатор и точка доступа будет ли работать точка доступа в режиме повторителя если ее соеденить с маршрутизатор не через радио сигнал, а через LAN, витой парой и как отразится это на пропускной спосо...
Вопрос № 146085: ЗДравствуйте. У меня такая ситуация: к серверу покдлючены компьютеры - половина по проводу, половина по WI-Fi, которые соединены проводом, могут зайти на файловый сервер, которые соедины wi-fi, не могут - для них запрашивается авторизация, я не зн...

Вопрос № 146.005
Здравствуйте!Подскажите кто знает!Стоит WI-FI маршрутизатор и точка доступа будет ли работать точка доступа в режиме повторителя если ее соеденить с маршрутизатор не через радио сигнал, а через LAN, витой парой и как отразится это на пропускной способности сети?
Заранее спасибо!
Отправлен: 04.10.2008, 20:14
Вопрос задал: VIT999 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Arshvin
Здравствуйте, VIT999!Не совсем понятно что вы хотите, но скажу что , насколько не известно, wi fi точки доступа сами по себе включают обычно маршрутизатор и другие "устройства". Что касается LAN портов и Wi fi подключения, то скажу, что они являются равнозначными, то есть Wi fi по большому счету это просто бес прободной проводок (извиняюсь за тавтологию :) ), следовательно ваша точка доступа работает как свитч.

---------
...да прибудет с нами Сила...
Ответ отправил: Arshvin (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 04.10.2008, 20:50

Отвечает: Владислав Семенец
нет не будет, у точки будет своя инфраструктура у маршрутизатора своя.
Ведь смысл то повторителя именно в повторении/удлинение радио канала
и если это обычные игрушки так ещё и работать не будут, если у вас маршрутизатор должен быть подключён к третей сети, т.к. ethernet порты на них как правило WAN.
(т.е. если у вас так Интернет-маршрутизатор-точка-клиент)
то у маршрутизатора должен быть WAN порт (xDSL/Ethernet), порт(ы) Ethernet (их тогда как правило 4) и WiFi, у точки WAN (Ethernet) и WiFi, у клиента соотвественно WiFi
Если же будут работать то на пропускной не скажется ни как, точнее медленнее чем в режиме повторитель не будет.
Ответ отправил: Владислав Семенец (статус: Студент)
Ответ отправлен: 05.10.2008, 03:54


Вопрос № 146.085
ЗДравствуйте.
У меня такая ситуация: к серверу покдлючены компьютеры - половина по проводу, половина по WI-Fi, которые соединены проводом, могут зайти на файловый сервер, которые соедины wi-fi, не могут - для них запрашивается авторизация, я не знаю какой там пароль, я там недавно работаю, предполагаю, что пустой, но не помогает, не получается зайти.
Как можно решить эту ситуацию?
P.S. беспроводные комьютеры подключены к wi-fi роутеры, он подключен проводом к файловому серверу, ip адрес Wi-fi роутера я тоже не знаю.
Отправлен: 05.10.2008, 15:49
Вопрос задал: Исаак Моисеевич (статус: 4-ый класс)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 4)

Отвечает: Arshvin
Здравствуйте, Исаак Моисеевич!Wi Fi или проводом - это не имеет значение, здесь просто разная среда передачи информации а протоколы все те же самые остаются. Вам надо определиться: все машины ходят на файл-сервер по гостевой учетной записи или же для каждого пользователя (или машины)заведена своя,что позволяет более гибко управлять доступом для каждого пользователя (машины) к тем или иным данным, нежели через гостевую учетную запись. Если первый вариант, то здесь никаких сложностей быть не может. Если же второй вариант, то вам надо на файл-сервере зайти в управлением компьютером (правой кнопкой мыши нажимаем на ярлыке Мой компьютер и выбираем Управление, либо же в командной строке набираем compmgmt.msc ) и посмотреть какие учетные записи и для кого созданы. Ну и как вариант вам создать для каждой машины или пользователя свою учетную запись с теми или иными правами для доступа к данным, через которую он сможет аутентифицироваться на данном сервере. Что бы пользователя не напр ягать постоянным вводом логина и пароля я бы вам рекомендовал создать одинаковые учетные записи для одного и того же пользователя на его машине и на сервере, тоесть в этих учетных записях должны совпадать логины и пароли (например на машине пользователя логин ВАСЯ пароль 1234 и на сервере должно быть тоже самое логин ВАСЯ пароль 1234).
Либо вам можно сделать при первом запросе логина и пароля на машине пользователя,когда он попробует по сети добраться до сервера ( это уже будет после того как вы заведете учетные записи), ввести необходимые данные и установив флаг Сохранить пароль нажать ОК. Таким образом, необходимая для авторизации на сервере информация будет сохранена на машине пользователя и ему не понадобится больше вводить логин и пароль. Этот вариант будет иметь место если, во-первых, учетные записи на машине и сервере разные для данного пользователя, и во-вторых если клиентская ОС не Home XP.
Но есть и еще одна причина, по которой именно машины, работающие чере з wi fi, не могут зайти на сервер,точнее они не могут скорее всего выйти просто в радио сеть, поскольку у вас на точке доступа включена, возможно WEP шифрование, или другая система защиты от несанкционированного доступа к радио каналу, а на машине, которая имеет wi fi адаптер, неправильно указан ключ. Если причина в этом, то вам надо зайти на точку доступа ( по вэб интерфейсу)и в настройках wireless'a посмотреть какой стоит ключ и какая система защиты включена (ключ на точке доступа должен быть в открытом вид отображаться). Затем вам надо зайти в настройки беспроводной сети на машинах где стоит wi fi адптер, то есть на этом сетевом подключении нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем свойства, затем проходим на вкладку Беспроводные сети и смотрим что там у вас стоит. К сожалению подробнее по этому поводу немогу, поскольку сейчас нет у меня машин которые бы ходили по wi fi

---------
...да прибудет с нами Сила...
Ответ отправил: Arshvin (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 05.10.2008, 16:44


Вы имеете возможность оценить этот выпуск рассылки.
Нам очень важно Ваше мнение!
Оценить этот выпуск рассылки >>

Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2008, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Техподдержка портала, тел.: +7 (926) 535-23-31
Хостинг: "Московский хостер"
Поддержка: "Московский дизайнер"
Авторские права | Реклама на портале

∙ Версия системы: 5.5 от 09.10.2008

Яндекс Rambler's Top100
RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru | RusIRC.ru
Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru | RusFUCK.ru

В избранное