Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Установка и настройка сетей


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4435
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 4372
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 2050
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Установка и настройка ОС / Установка и настройка сетей: теория и практика

Номер выпуска:1144
Дата выхода:29.11.2013, 23:00
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Профессор)
Подписчиков / экспертов:154 / 91
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 146298: Доброе время суток! Нужно соединить два коммутатора (SWITCH- SWITCH). Кабель (витая пара) обжимать как кроссовер? Желательна ссылка . Заранее благодарен. ...


Консультация # 55055: Добрый день! Суть такая проблема. В компании стояло устройство IP телефонии, подключенное через хаб к кабелю провайдера, а также естественно сеть, подключенная к тому же хабу. Компания переехала, и на новом месте подключение осуществляется через радио-модем. Нам были выделены несколько адресов IP (условно, поскольку кабель к радио-модему(РМ) идет т...
Консультация # 52849: Здравствуйте! При попытке отослать/принять большой файл (> 100 Мб) через некоторое время комп прекращает получать отклик от сети. Выдается ошибка: "Не удается скопировать film.avi. Указанное сетевое имя более недоступно." Соединение остается включенным, но комп не видит сеть. Если отключить сетевое подключение и вновь включить ...

Консультация # 146298:

Доброе время суток!
Нужно соединить два коммутатора (SWITCH- SWITCH). Кабель (витая пара) обжимать как кроссовер? Желательна ссылка .
Заранее благодарен.

Дата отправки: 07.10.2008, 09:14
Вопрос задал: Pruso
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Fedor_sh:

Здравствуйте, Pruso! Обжимается не кроссовером, а как обычный сетевой кабель
БелоОранжевый
Оранжевый
Белозеленый
Синий
Белосиний
Зеленый
Белокоричневый
Коричневый
или
БелоЗеленый
Зеленый
БелоОранжевый
Синий
Белосиний
Обанжевый
Белокоричневый
Коричневый

Консультировал: Fedor_sh
Дата отправки: 07.10.2008, 09:27
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует FOXhunter (Профессионал):

Здравствуйте, Pruso!
Соединение двух свитчей нужно производить обжатой прямой витой парой. Смотрите на: http://www.videodata.ru/rj45.html На данной страничке найдите рисунок с названием - Соединение компьютера/устройства (порта MDI) с концентратором (портом MDI-X)

Консультировал: FOXhunter (Профессионал)
Дата отправки: 07.10.2008, 09:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Полтев Станислав Михайлович:

Здравствуйте, Pruso!
Позволю себе немного саморекламы. Сайт: www.poltev.net, вам нужна моя статья "Локальные сети это просто?", выбирайте в меню сверху.

Консультировал: Полтев Станислав Михайлович
Дата отправки: 08.10.2008, 08:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 55055:

Добрый день! Суть такая проблема. В компании стояло устройство IP телефонии, подключенное через хаб к кабелю провайдера, а также естественно сеть, подключенная к тому же хабу. Компания переехала, и на новом месте подключение осуществляется через радио-модем. Нам были выделены несколько адресов IP (условно, поскольку кабель к радио-модему(РМ) идет только один) пример: х.х.х.109-111, 109 - подключен к серверу, 111 настроен специалистом на VoIP шлюзе(VШ). К РМ можно подключить только сервер или VШ, поскольку в спецификации запрещено подключать Хаб. Подключили следующим образом: РМ-Сервер Сетевая1<>сетевая2-Хаб=(компьютеры и VШ
Внешняя Сетевая на сервере настроена на IP,маска,Шлюз, внутренняя имеет параметры 192.168.0.1 и является шлюзом для внутренней сети.
Проблема: VoIP шлюз во внутренней сети НЕ РАБОТАЕТ, не работает и напрямую с РМ, хотя извне и пингуется! хотя работают все остальные компьютеры. Вопрос: что может быть не так?

Дата отправки: 11.09.2006, 17:24
Вопрос задал: Д-mon
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Retif:

Здравствуйте, Д-mon!

Посмотрите какая у вас модель IP-шлюза и посмотрите на сайте производилеля решения для ip-телефонии, например для D-link или NSG есть описания решений на сайтах, в форуме.

Если шлюз извне пингуеться значит дело в настройках.

Консультировал: Retif
Дата отправки: 11.09.2006, 18:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует din:

Здравствуйте, Д-mon!
Интересная спецификация!!! Сколько подключал клиентов, никому не запрещал. Среда RadioEthernet чувстивтельна ко многим факторам, здесь нужно выяснять причину опытным путем. Проверить уровень сигнала, проверить процент потерь и процент повторов на радиоинтерфейсе. Настройки на точке доступа провайдера (вплоть до того - Способно это устройство пропускать такого рода трафик). Настройки самого VoIP шлюза. Права на доступ у VoIP-провайдера (разрешен ли доступ данному айпи адресу). Из собственного опыта знаю, что каждый из специалистов будет утверждать "У меня все настроено верно!", а если было бы так, то шлюз работал бы. Тут надо решать все через провайдеров и вашего специалиста. А конкретно какой-то панацеи от такой проблемы не существует.
Удачи!

Консультировал: din
Дата отправки: 11.09.2006, 19:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 52849:

Здравствуйте!
При попытке отослать/принять большой файл (> 100 Мб) через некоторое время комп прекращает получать отклик от сети. Выдается ошибка: "Не удается скопировать film.avi. Указанное сетевое имя более недоступно." Соединение остается включенным, но комп не видит сеть.
Если отключить сетевое подключение и вновь включить в трее появится такой значок: два компа, между которыми бегает желтый огонек. При наведении на него мыши появляется: Получение IP-адреса. Но соединение будет работать до новой попытки отослать/принять большой файл.
Перезагрузка тоже ничего не дает.
Подскажите, пожайлуста, в чем причина?
Информация по системе в приложении.

Дата отправки: 22.08.2006, 09:35
Вопрос задал: Sh2d000w
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Retif:

Здравствуйте, Sh2d000w!

Если у вас бегает жельтый огонек и появляеться надпись получение IP-адреса значит на этом компьютере, в свойствах сетевой стоит автоматическое получение IP-адреса.
Скорее всего проблема только в этом.

Консультировал: Retif
Дата отправки: 22.08.2006, 10:05
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Www2:

Здравствуйте, Sh2d000w!

Такой огонёк появляется ещё при конфликте IP-адресов. Возможно кто-то включил в сеть компьютер с таким же IP-адресом как у вашего компьютера.

Ещё вариант: другой компьютер, с которого (на который) вы пытаетесь скачать (записать) файл был выключен или просто разорвал соединение. Например пользователь того компьютера может пользоваться программкой типа NetWatcher, ему не понравилось, что вы сильно загрузили его компьютер и он вас отключил.

Консультировал: Www2
Дата отправки: 22.08.2006, 14:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное