Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Установка и настройка сетей


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 4419
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 4373
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 2050
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Установка и настройка ОС / Установка и настройка сетей: теория и практика

Номер выпуска:1146
Дата выхода:26.03.2014, 12:09
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Профессор)
Подписчиков / экспертов:144 / 82
Вопросов / ответов:3 / 9

Консультация # 37190: Доброе время суток, коллеги. Такая проблема. Вызвали на фирму. На одном из компьютеров пропал доступ в сеть. ПРиезжаю. Сетевое подключение отключено !!! Название рабочей группы изменено с той которая была на MSHOME. За компьютером работает бухгалтер который не отходил и ничего не менял (100%). Сеть пропала прямо во время работы с 1С . Как тако...


Консультация # 36779: Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня возникла такая ситуация: нужно соеденить 2 компьютера (желательно конечно витая пара, но...), длина между ними метров 200, как ето можно сделать чтоб работало и подешевле. Скорость не критична. Спасиба за любые идеи. ...
Консультация # 182498: Здравствуйте, коллеги! Возникла такая интересная ситуация. Я подключаюсь с домашнего ноутбука (Windows XP Professional SP3) к удалённому рабочему месту с помощью e-token + Cisco VPN Client (v 5.0.07.0410). Интернет у меня adsl (Стрим), который раздаётся по wi-fi (WPA-PSK) с помощью роутера (asus wl-am604g)...

Консультация # 37190:

Доброе время суток, коллеги.
Такая проблема. Вызвали на фирму. На одном из компьютеров пропал доступ в сеть. ПРиезжаю. Сетевое подключение отключено !!! Название рабочей группы изменено с той которая была на MSHOME. За компьютером работает бухгалтер который не отходил и ничего не менял (100%). Сеть пропала прямо во время работы с 1С . Как такое могло произойти ??? Ладно подключение как то отключилось, но как сама раб группа сменилась на ту которой в сети даже нету???

Дата отправки: 10.03.2006, 15:42
Вопрос задал: Дудченко Александр Викторович
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кузьмин Сергей:

Здравствуйте, Дудченко Александр Викторович!
На данном компьютере устанослены какие либо программы для удаленного администрирования? Либо троянец RemootAdmin, который при наличии инета дает возможность удаленного управления компьютером.

Консультировал: Кузьмин Сергей
Дата отправки: 11.03.2006, 14:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Grysoft (Студент):

Здравствуйте, Дудченко Александр Викторович!
При первой установке WinXP, если ставится сеть, то по умолчанию имя рабочей группы именно MSHOME. Может быть произошел какой-то сбой сетевой карточки и она потеряла все свои настройки, а при повторной загрузе установила параметры по умолчанию.
Конечно это может быть и чья-то "злая шутка" по сети (троян), если есть И-нет.

Консультировал: Grysoft (Студент)
Дата отправки: 11.03.2006, 16:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует DNosov:

Здравствуйте, Дудченко Александр Викторович!
Не верьте Вы этому. Такого не бывает. Есть всеу этому одно объяснение: Ошибка днк.

Консультировал: DNosov
Дата отправки: 13.03.2006, 08:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Игнатьев Дмитрий:

Здравствуйте, Дудченко Александр Викторович!
Чтоб поменять и активировать рабочую группу нужно презагрузить компьютер. Незамеченным этот факт никак не мог остаться. В Windows 98/ME мог посыпаться реестр и система востановила его из вчерашней копии. В Windows XP произвели откат системы (с откатом системы могли поудалятся новые и востановится старые файлы). А лучше, чтоб такого не повторялось, ограничевайте права пользователей. В системе Windows 2000\XP пусть бухгалтер работает под правами ограниченного пользователя, а в Windows 98 скрывайте доступ к закладкам настроики сети с помощью твикера или родного микрософтского POLEDIT.EXE (находится на компакте полного дистрибутива Windows).
Удалите с автозагрузки все невнушающие доверия программы. Если используете RADMIN, сконфигурируйте его так, чтоб постороние не могли им воспользоваться.

А на счет 100% - лучше не верте, они все врут, если что.
Если подозреваете пользователя, ставте программы, ведущие логи (клавиатура, программы, интернет, снимки экрана), - их в интернете большой выбор.

Консультировал: Игнатьев Дмитрий
Дата отправки: 13.03.2006, 11:44
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 36779:

Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня возникла такая ситуация: нужно соеденить 2 компьютера (желательно конечно витая пара, но...), длина между ними метров 200, как ето можно сделать чтоб работало и подешевле. Скорость не критична.
Спасиба за любые идеи.

Дата отправки: 05.03.2006, 06:08
Вопрос задал: leopold
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Lexandros:

Здравствуйте, leopold!

На витой паре 200 м. без хаба - это многовато... Работать конечно будет, но с потерями (что приведет к снижению пропускной способности и возможно к ошибкам в данных). 200 м. лучше делать на коксе. 10 Мбит, зато надежно. Правда, сейчас, достаточно затруднительно найти сетевые карточки под BNS-коннектор. Но, я думаю, что если постараться можно найти. Кроме того, этого добра немеренно списанного во всяких крупных организациях. И даже если карточке лет 10, она вполне будет исправно вам служить (очень редколомаемая вещь...)

Консультировал: Lexandros
Дата отправки: 05.03.2006, 08:50
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует dreiko:

Здравствуйте, leopold!
Добавлю, что у меня как раз сеть между двумя компами, соединено кроссовером, то есть без хабов и свичей. Длинна кабеля - примерно 190 метров, на обоих компах в свойствах сетевух выставил принудительно 10Мб полный дуплекс. Вот уже почти год работает, проблем не знаю.
УДАЧИ!!!

Консультировал: dreiko
Дата отправки: 05.03.2006, 19:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Асташов Андрей Александрович:

Здравствуйте, leopold!

К предыдущим ответа добавлю следующее.
200 метров это конечно многовато, но можно. Ставте обычную витую пару под FastEthernet и пользуйтесь. Ошибки и потери конечно будут, но свои 50 мегабит Вы получите точно. На собственном опыте знаю. Главное, чтоб было меньше внешних раздражителей(высоковольтные кабели и т.д.) Лучше взять экранированный кабель 6е. Тогда и все 100 получить сможете. Но Вы ведь писали, что скорость не существенна, тогда Вам и обычный кабель(подешевле чтоб было ) должен подойти.
Удачи.

Консультировал: Асташов Андрей Александрович
Дата отправки: 06.03.2006, 07:22
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Кузьмин Сергей:

Здравствуйте, leopold!
Лучше всего установить посередине хаб. Если же возможности установить хаб нет, можете попробовать соединить их экранированной витой парой, а на карточках установить скорость 10Mbps. Если на обоих точках есть телефон то можно установить пару SHDSL модемов. В этом случае скорость будет не более 3Mbps. Или использовать VDSL мост (например D-Link DEV-301 M/S он требует только соединения двух устройств между собой витой парой). Я бы посоветовал использовать VDSL так как это относительно дешево и не зависит от телефонной линии, плюс дальность 1000 метров на 15 Mbps. Да и еще, IP телефония между двумя точками. Подробнее можете обратится в почту портала.

Приложение:

Консультировал: Кузьмин Сергей
Дата отправки: 06.03.2006, 13:00
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 182498:

Здравствуйте, коллеги!
Возникла такая интересная ситуация.
Я подключаюсь с домашнего ноутбука (Windows XP Professional SP3) к удалённому рабочему месту с помощью e-token + Cisco VPN Client (v 5.0.07.0410). Интернет у меня adsl (Стрим), который раздаётся по wi-fi (WPA-PSK) с помощью роутера (asus wl-am604g).
Если я пытаюсь подключиться при беспроводном соединении с интернетом, то Cisco VPN, немного подумав, выдаёт ошибку "Secure VPN connection terminated localy by the Client. Reason 412: The remote peer is no longer corresponding.". Если же я от этого же роутера протягиваю провод к ноутбуку и соединяюсь с интернетом по нему, то и VPN-соединение происходит без проблем.
Вопрос, собственно, могу ли я как-то настроить компьютер/сеть/роутер, чтобы можно было работать по wi-fi - тянуть провод через полквартиры не слишком удобно. В интернете искала, по существу нашла только рекомендацию сме нить беспроводное подключение на проводное.
Спасибо!

Дата отправки: 12.03.2011, 22:01
Вопрос задал: Киселёва Алёна aka Verena (Академик)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Костик (10-й класс):

Здравствуйте, Киселёва Алёна aka Verena!
Рекомендуется выполнить обновление микропрограммы роутера.

Консультировал: Костик (10-й класс)
Дата отправки: 13.03.2011, 23:59

5
Спасибо за помощь!
-----
Дата оценки: 14.03.2011, 00:34

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


© 2001-2012, Портал RFPRO.RU, Россия
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Калашников О.А. | Гладенюк А.Г.
Версия системы: 2011.6.36 от 26.01.2012

В избранное