Вопрос № 123970: Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос следующий. Есть сеть ADSL безлимит 64 кбит/с. Поначалу все было в порядке(пользовался интернетом и телефон был свободен). Теперь сеть работает только при занятом телефоне, причем нужно звонить на свой номер. П...Вопрос № 123976: Здравствуйте товарищи!!
Вопрос по поводу беспроводной сети. Значит ситуация такая: есть два компьютера соединенных между собой витой парой. На расстоянии около 200 метров по прямой есть еще один компьютер. В виду сельской местности между ними тол...Вопрос № 124006: Здраствуйте !!!
У меня такая проблемма, есть выход в интернет через ADSL модем
(1 порт) и два ПК соединенные витой парой. Нужно настроить выход в интернет с обоих ПК с условием, что второй ПК будет ограничен скоростью 256/256...
Вопрос № 123.970
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос следующий. Есть сеть ADSL безлимит 64 кбит/с. Поначалу все было в порядке(пользовался интернетом и телефон был свободен). Теперь сеть работает только при занятом телефоне, причем нужно звонить на свой номер. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Отвечает: Yandrey
Здравствуйте, Роман Андреевич!
Проверьте, правильно ли включен сплиттер. Позвоните Вашему провайдеру и объясните проблему, возможна неисправность на их стороне.
--------- Лень - двигатель прогресса. Только ленивый человек мог придумать колесо.
Ответ отправил: Yandrey (статус: Студент)
Ответ отправлен: 20.02.2008, 07:40 Оценка за ответ: 5
Отвечает: Upgrader
Здравствуйте, Роман Андреевич!
Попробуйте подключить модем напрямую в линию (без сплиттера и телефонов), если заработает нормально - меняйте сплиттер, если не помогает - обратитесь к провайдеру, возможно что-то случилось с линией (т.к. раньше все работало).
Приложение:
Ответ отправил: Upgrader (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 21.02.2008, 14:52 Оценка за ответ: 5 Комментарий оценки: можно пояснить, как напрямую в линию подключить модем?
Вопрос № 123.976
Здравствуйте товарищи!!
Вопрос по поводу беспроводной сети. Значит ситуация такая: есть два компьютера соединенных между собой витой парой. На расстоянии около 200 метров по прямой есть еще один компьютер. В виду сельской местности между ними только одноэтажные дома и деревья, не выше домов.
1. Что потребуется для соединения трех компьютеров в сеть? Цель: сетевые игры естессно ))) раздача инета только в перспективе.
2. Что потребуется для создания сети с раздачей интернета.
В общих чертах мне объяснили суть и я кое что почитал, просто хотелось бы услышать ответы от людей которые на практике приводили все эти дела в жизнь. Что бы избежать лишних затрат и непрактичных решений. И поподробнее пжлста. Вышлю сала если чё.
Отправлен: 20.02.2008, 08:33
Вопрос задал: Таксин (статус: 3-ий класс)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)
Отвечает: darken
Здравствуйте, Таксин!
Все оборудование лучше брать одного производителя.
Вначале почитайте отзывы на форумах техподдержки заодно и все проблемы узнаете.
Я бы рекомендовал Netgear или TrendNet с возможностью подключения внешней антены. По опыту чтобы все заработало придется раскошелится на внешние антены.
Dlink подешевле но с глюками его провайдеры никогда не берут
Ориентироваться стоит на стандарт 802,11g (b-медленно n-слишком дорого)
Для себя можно взять маршрутизатор беспроводный (заодно будет свитч на 4 порта) он позволяет подключить ADSL или уже может быть с модемом (более медленное подключение делить на много человек смысла нет)
Общая схема -ставите у себя всенаправленную антену (выглядит как трубка)
У всех в округе направленные. Цена зависит от усиления антены. Если руки прямые можно попытаться сделать самодельные антены. На 300-400 м должно нормально работь при усилении 12-15 dbi. Если дальте то стоит купить хорошую антену
например www.bester-ltd.ru. Если растояние 3-7 км то придется раскошелится на усилок manus стандарта g (это уже дорого тыс 15-18).
Антены могут быть с разной поляризацией поэтому следует читать инструкцию как ее поставить.
С двумя антенами по 23 dbi и усилками на 1 ват у меня работает канал на 20 км без проблем на стандарте b (10 mb) но для игрушек он конечно слабоват.
По закону усилок надо регистрировать
Ответ отправил: darken (статус: Студент)
Ответ отправлен: 20.02.2008, 10:31 Оценка за ответ: 5 Комментарий оценки: Спасибиссимо, жаль не услышал про самодельные антены.Собсно интересует вопрос припайки антены к адаптеру )) а так в общем разобрался. Жалко остальные молчат.
Вопрос № 124.006
Здраствуйте !!!
У меня такая проблемма, есть выход в интернет через ADSL модем
(1 порт) и два ПК соединенные витой парой. Нужно настроить выход в интернет с обоих ПК с условием, что второй ПК будет ограничен скоростью 256/256
Отвечает: Yandrey
Здравствуйте, Кабанов Игорь Михайлович!
Рекомендую cделать так:
1. На Вашем компьютере должно быть установлено два сетевых адаптера. Один подключен к модему, а второй к другому компьютеру.
2. На Вашем компьютере в свойствах сетевого подключения правой кнопкой мыши выбираете свойства адаптера, подключенного к модему. На вкладке "Дополнительно" ставите галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", выбираете подключение к частной сети, вторую галочку "Разрешить другим пользователям управлять..." снимаете.
2. На клиентском компьютере, в свойствах протокола TCP/IP прописываете "Основной шлюз" и DNS IP адрес Вашего компьютера.
Как минус, Ваш компьютер всегда должен быть включен. Если Вы установите на сервер прокси-сервер, то Вы обезопасите сеть от вторжений, сможете контролировать входящий и исходящий трафик, ограничивать скорость соединения. У меня, например, стоит платный Traffic Inspector, для трех или менее клиентов он бесплатен. Также существуют другие бесплатные прокси-сервера.
--------- Лень - двигатель прогресса. Только ленивый человек мог придумать колесо.
Ответ отправил: Yandrey (статус: Студент)
Ответ отправлен: 20.02.2008, 11:26 Оценка за ответ: 4