Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях вирус в компьютере


Наверно у каждого были ситуации когда все работает прекрасно но в один прекрасный момент идет наперекосяк, компьютер тормозит виснет, перезагружается, появляются странные сообщения и много чего еще, – да да , вы не ошиблись все это показывает на то что в компьютере вирус или много вирусов.

Ранее особых проблем с этим не было, то есть если возникали подобного рода проблемы, их чаще всего списывали на глючное или отжившее свой век железо и меняли начинку, но теперь в сети появилось огромное количество вирусов, которые стремятся замаскироваться под глючную винду или железо, но не верьте им вирусы в компьютере такого плана видны, если приглядеться чуть получше.

Рассмотрим ситуации, указывающие на присутствие вируса в компьютере:

  1. Если все тормозит и глючит, причем внезапно, уже само по себе должно наводить на мысль о вирусе, для того чтобы в этом убедиться смотрим на содержимое дисков, если на дисках есть незнакомые файлы с кракозябрами типа CsdcCSDErfddRe.exe или просто какие нибудь файлы, которые имеют расширение exe , когда они его иметь не должны, например films.exe, то с вероятностью в 99,9% вирусы у вас есть
  2. Если по пункту 1 ничего, то открываем диспетчер задач (ctrl+alt+del) и смотрим незнакомые процессы, имеющие странные названия как в пункте 1. Вероятность этого довольно мала, так как современные вирусы, прописывающиеся в процессы, имеют названия схожие с системными процессами, в результате чего отличить их невооруженным взглядом довольно проблематично.
  3. На присутствие вирусов в компьютере также может указывать загрузка процессора, каким либо процессом в системе на 100% либо чрезмерное выделение оперативной памяти, больше чем в системе раза в 2-3. Эти данные также можно посмотреть в диспетчере задач на вкладке быстродействие.
  4. Так же вирусы на компьютере основались если – у вас антивирус типа avast, nod и прочие подобные вендоры. Лечат они посредственно и пропускают почти все, кроме самых наглых вирусов.

Это основные причины, указывающие на присутствие вирусов у вас в компьютере. Для искоренения их я рекомендую:

Если возникают какие то вопросы не стесняйтесь их задавать.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное