Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Windows xp и пароль администратора


Windows xp  обладает одной очень замечательной штукой – и название ей – пароль администратора. Он задается при установке Windows xp. При этом как такового пользователя администратора может и не быть. Но он незримо будет присутствовать в винде. 

Множество людей имеет проблему связанную с паролями в Windows xp. Некоторые звонят и говорят, что забыли пароль, помогите взломать windows,  кто то просто хочет взломать чужую винду и поюзать либо слить важную информацию. Суть не важна. Важно то, что благодаря замечательному паролю администратора, а точнее его отсутствию, ведь в 95% случаев он не задается и остается пустым, вы можете получить полный доступ над любой машиной с Windows xp,  в том числе и запароленной.

Рассмотрим подробнее 

Windows xp и пароль администратора

На самом деле все просто. Будем исходить из того, что пароль администратора не задан. Тогда у нас есть прекрасная возможность заюзать эту учетку. Но, вы скажете, как мне зайти под администратором если у меня создан только один пользователь, и он называется по другому. Элементарно – отвечу я. В окне выбора пользователя, до входа в Windows xp, нажимаем заветную комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del. Если вы уже в винде то просто нажмите пуск – выход из системы – выход, для того чтобы попасть в выбор пользователя. Итак. На сочетание нажали. Ничего не произошло. Нажмите еще раз. Вот тут и появляется маленькое такое окошко в котором нужно ввести логин и пароль. Мы уже на полпути к взлому пароля администратора. Далее вводим как вы думаете что? Правильно Администратор в поле логин. Пароль оставляем пустым ведь он по нашей догадке не задавался. Нажимаем ентер. Не заходит? Ммм. Наверно у вас администратор создался под другим именем. В за висимости от версии винды – русская или английская, сервиспака, а также сборки, зависит какая у администратора будет учетка. Перечислю все возможные ситуации, их не много: Администратор, Админ, Admin, Administrator. Также может быть – User. вводите их поочередно и смотрите за результатом. Получилось? Дааа. Теперь вы зашли под админом и можете править компьютером. 

Примечание.

  1. Если компьютер в домене, то в окошке с вводом логина нужно выбрать в выпадающем списке не ваш домен, а ваш локальный компьютер. 
  2. Если вы не смогли зайти, значит администратор все таки имеет пароль, который нужно ломать.

 


 

Наткнулся на Хостинг – компанию www.StarsHost.ru, цены вроде приемлимые, ограничений по количеству сайтов и баз данных тоже нету. Предоставляют скидки. Вобщем я туда.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное