Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях TRANSCEND U1 JETFLASH 620(32GB)


 

Было время, когда в домашнем компьютере стоял жесткий диск на 4 Гбайт, а 32 Мбайт оперативной памяти одной планкой хватало за глаза.

Нынче же времена не те, сегодня на одном крохотном USB-накопителе от Transcend можно разместить данных больше, чем лет двенадцать назад на всем винчестере. Закономерный ход прогресса, конечно же, но помечтать о том, что будет через лет пять, заставляет. В битве за покупателя производители USB-накопителей – будь то флешка или жесткий диск – пускаются во все тяжкие. Лепят яркие светодиоды на корпус для наглядного отображения дискового про­странства, выпускают продукцию всевозможных форм, цветов и раз­меров, предлагают носить накопители девочкам на шее под видом дешевой бижутерии, маскируют их под автомобильные брелки для ключей и комплектуютфирменным ПО с «самым надежным» алгорит­мом шифрования данных. И почему-то никто не догадался выпустить обыкновенный USB-накопитель для хранения данных без лишних функций, как в свое время поступила Nokia, разработав простейшую трубку с фонариком за 1000 рублей.

В Transcend взяли правильный вектор. Новые накопители JetFlash от­личаются средним размером – не большие и не маленькие, аккурат­ной и качественной сборкой, отсутствием подвижных частей, которые ломаются в процессе активного использования. При подключении к USB-порту флешка озаряет все вокруг мягким синим светом. Раздельной индикации чтения и записи у JetFlash не предусмотре­но – диод просто мигает в момент обращения к флешке. Компьютер определяет девайс как один съемный накопитель на 29.9 Гбайт и CD-носитель на 2.5 Мбайт с программой JetFlash SecureDrive. Сама ути­лита приятная. При первом запуске предлагает установить пароль на доступ к флешке и подсказку на случай, если хозяин забудет заветную комбинацию. Следующим шагом можно разделить диск на две обла­сти – личную и общую. К личному разделу доступ будет осуществляться только после ввода пароля. В результате утилита спешно разобьет дис­ковое пространство на два логических диска , запись и чтение на один из которых будут запрещены. Чтобы получить доступ к защищенному диску, нужно снова запустить JetFlash SecureDrive и ввести пароль. Все – доступ открыт, и никаких сторонних утилит для этого не требует­ся. Проводник Windows теперь вправе записывать и читать с диска. Это действительно очень удобно и просто!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное