Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Удалить вирус: рекламный ход


Удалять вирусыУдалить вирус: рекламный ход или необходимость.

       Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, отвоевав в ней достаточно почетное место: они и главные помощники в работе, и компаньоны в развлечениях, и кинотеатр, и музыкальный центр, и семейный фотоальбом. А необозримые широты всемирной паутины предоставляют неограниченные возможности в выборе любого рода информации: на самые необычные вопросы там можно найти исчерпывающий ответ. Даже школьная программа нередко требует наличия дома выхода в интернет, тем более это необходимо студенту или любому профессиональному работнику.
        Однако прогулки по международной сети могут быть чреваты определенного рода угрозой нашему электронному помощнику: информационное пространство полно вредоносных вирусов. Нередко приходится слышать обывательское мнение, что никакой такой реальной опасности не существует, что это выдумки компаний, производящих антивирусы, – словом, обычная рекламная компания. Или бытует стойкая уверенность, что нельзя поймать вирус, если нет выхода в интернет. К сожалению, это не так: люди обмениваются файлами с флэшек, дисков, таким образом, вполне высока вероятность заразить «железного друга» какой-нибудь компьютерной инфекцией даже не пользуясь сетью.

      Удаляем вирус, как это?

Известно, что профилактика легче лечения, это справедливо в полной мере и в данной ситуации. Сейчас вниманию пользователей представлен самый широкий выбор антивирусных программ, которые после установки обнаружат и удалят  вирусы и опасные объекты, а также в будущем предоставят защиту хранящейся в памяти информации и внутреннему устройству ПК. Подобрать ее можно также исходя из операционной системы, которая установлена на машине.
       Проще всего приобрести хорошую лицензионную версию известной брендовой компании: Касперский, Доктор Веб, Панда, Тренд микро, Нод. Если такой возможности или желания нет, можно найти и скачать в интернете бесплатные программы-антивирусы: Комодо,  Аваст, Нортон, Авира или другую по своему усмотрению. Данные программы проводят сканирование в автоматическом режиме, отыскивая и удаляя  троянские и шпионские программы, вирусы, червяков и остальные потенциально опасные объекты.

       Удалить баннер – что это за услуга?

Подобное может произойти, если на компьютере все же не установлен антивирус: неожиданно во время работы вдруг что-то влетает, нормальное функционирование ПК прекращается, все процессы могут быть заблокированы. Часто такие «подарки» бывают непристойного порнографического содержания  либо шантаж с требованием выплаты денег. Откровенно говоря, ситуация неприятная, тем более что удалить такой баннер, скорее всего, сможет только специалист.
       Конечно же, каждый сам для себя решает, устанавливать ли антивирус или нет, однако стоит принять во внимание, что это не просто желание или возможность, это необходимость. Как много неприятностей можно избежать, имея эту небольшую несложную программу. Безопасного путешествия всем компьютерам!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное