Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Ошибка 0xc0000005 не запускаются приложения


Вообще говоря, столкнулся с данной ошибкой буквально на днях, но оказывается она уже давно ходит по миру, и оказывается на такой довольно серьезной винде как windows 7. что для меня стало небольшим шоком.Итак рассмотрим ошибку  0xc0000005 подробнее.

Что такое ошибка 0xc0000005 

В основном ошибка  0xc0000005 появляется при запуске какого либа приложения, при этом приложения не запускается и выскакиевает окошко с ошибкой. Могут не запускаться все приложения — что довольно фатально — даже в инет не залезть про ошибку не почитать, либо некоторые — например игры. 

Выпадает сообщение типа: 

“An application error has occurred and an application error log is being generated. Exception: access violation (0xC0000005), Address”
‘Exception 0xc0000005 EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION at 0×00000000’

Причины ошибки  0xc0000005

На самом деле причин огромное количество, перечислим их:

  1. у вас слетел куст реестра или реестр целиком
  2. вирусы на компьютере — видно вы сэкономили на антивирусной программе
  3. оперативная память — вполне может оказаться подбитой или с ошибками
  4. Предотвращения Выполнения Данных — стандартная процедура в ранних икспишках 
  5. Драйвер принтера — такое тоже бывает
  6. драйвер видеокарты — и такое бывает
  7. интернет експлорер 6 — это вполне ожидаемо но нелогично
  8. google chrome — вот это уже не очень ожидаемо
  9. symantec антивирус- ну бывает что поделать
  10. обновления windows!

в общем причин для ошибки  0xc0000005 огромное количество — и как определить какая из них ваша? Задача опистине не простая, но я предложу простой алгоритм по ее решению

Решение проблемы с ошибкой  0xc0000005

Итак, нужно смотреть что у вас за компьютер и были ли раньше с ним такие проблемы. Если не было,  да и винда у вас стоит windows 7 — то в 99% случаях у вас скачались обновления для винды, которые неправильно установились, и теперь не дают работать остальной винде. В таком случае нужно — зайти в Пуск- панель управления — программы и компоненты — обновления windows — посмотреть какие из обновлений установились в последнее время — и удалить их — скорее всего именно эти обновления винды стали причиной ошибки  0xc0000005 . Если после перезагрузки у вас все равно ошибки — значит ищите вирусы и тестируйте оперативку, а также постарайтесь отключить все внешние устройства — принтеры, usb гаджеты мыши клавы и прочие штуки. 

И на последок — хотите забыть о головной боли при отъезде на дальние расстояния и не боятся, что вашу квартиру взломали домушники? Новая эра в дверных замках - электронный замок, который обладает невероятной надежностью и сложностью в вскрывании. Не дайте грабителям шанс.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное