Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Обслуживание компьютеров необходимо делать своевременно


Обслуживание компьютеров

 


Сегодня компьютер – неотъемлемый элемент, без которого большое количество пользователей уже просто не представляет своей жизни. Он нужен для работы и для общения, хранения информации или просто для развлечения. Но мало кто умеет на самом деле хорошо заботиться о своем верном друге. И не важно даже – это ноутбук, нетбук или стационарная машина. Многие пользователи полагают, что основной элемент обслуживания компьютеров – это периодическая переустановка операционной системы, чистка от вирусов или регулярное обновление программ. Но на самом деле это далеко не все, что нужно.

Что бывает при отсутствии своевременного обслуживания?

Чего только не видели работники сервисных центров, которым приносили на ремонт неработающий компьютер. И груды свалявшейся пыли в данном случае – самый безобидный вариант. Нередки случаи, когда с системном блоке находили мелких грызунов, а в ноутбуках – живых насекомых.

Из-за несвоевременного обслуживания (или и вовсе его отсутствия) довольно часто сгорают материнские платы или видеокарты системных блоков. Владельцы ноутбуков могут столкнутся со столь неприятной проблемой как сгоревший мост. Все это – желание сэкономить небольшую сумму, не обратившись вовремя к специалисту для проведения профилактики.

 

 

 

Что являет собой обслуживание компьютеров?

 


Как было сказано ранее – это не только усовершенствование на программном уровне. Любой компьютер нуждается в обычной чистке. И именно о том, когда в последний раз она проводилась, вас и спросит мастер, когда вы принесете неожиданно переставший работать компьютер. Конечно, многие пользователи нередко сами пытаются удалить пыль и загрязнения из системного блока. Но, максимум, что получается – просто собрать пыль при помощи пылесоса. Никто не утруждает себя более тщательной чисткой. И уж тем более, мало кто знает, что этого также не достаточно для нормальной работы компьютера. Для того, чтоб ваш ПК или ноутбук работал, необходима также регулярная (примерно раз в 6-9 месяцев) замена термопасты. Это специальная смазка, защищающая от перегрева. Она наноситься на процессор (на часть, прилегающую к материнской плате). В определенных случаях нанесение термопасты требуется также на отдельные модели видеокарт, мосты материнской платы.

При этом самое удивительное, что многие пользователи просто оказываются понимать тот факт, что поломка компьютера произошла именно из-за большого количества загрязнений. Самый распространенный аргумент – у меня дома чисто, а значит и в компьютере пыли взяться неоткуда.

Чтоб с вашим компьютером ничего не случилось, достаточно раз в несколько месяцев обращаться к специалисту, который сможет провести своевременное обслуживание. Мастера быстро и надолго смогут избавить вас от проблем в работе вашего помощника. Качественное обслуживание компьютеров профессионалами не отнимет много времени, да и стоит не дорого. Но результат ее будет заметен – и вы сможете еще долгое время нормально работать, не опасаясь поломки.

 

 

 

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное