Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Защита информации, шифрование данных


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 43
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 24
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Защита информации

Номер выпуска:576
Дата выхода:26.10.2019, 21:15
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей Владимирович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:47 / 14
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 86372: Здравствуйте Есть расхождения между моим подсчетом траффика и провайдера(у него больше). Подозрение , что кто-то ворует, потому что пробовал обновлять Outpost с 3-й на 4-ю версию - неделю траффик совпадал, потом опять расхождение(наблюдается почти прямая пропорция, чем я больше накачал, тем больше разница, но похоже есть какие-то ограничения, т...
Консультация # 38831: Здравствуйте!Скажите пожалуйста:вот интересно какова вероятность "вычислить"(установление личности, местопроживание) человека с компьютером подключенным к интернет?Может это зависит от того каким способом он подключен к интернету?(WI-FI,Мобильник,домашняя сеть и т.д.)Вы не подумайте ничего плохого-просто часто общаюсь по инету(в т.ч. и на...
Консультация # 72078: Ноутбук asus 2500 перестал загружаться, запрашивает system password . Отработал почти три года без проблем. Что можно сделать самому, что бы не идти в сервис? Могу выслать фото экрана и данных компьютера. В интернете есть мнение, что можно сбросить СMOS выниманием батарейки, но как до нее добраться? Есть ли другие варианты?...

Консультация # 86372:

Здравствуйте
Есть расхождения между моим подсчетом траффика и провайдера(у него больше). Подозрение , что кто-то ворует, потому что пробовал обновлять Outpost с 3-й на 4-ю версию - неделю траффик совпадал, потом опять расхождение(наблюдается почти прямая пропорция, чем я больше накачал, тем больше разница, но похоже есть какие-то ограничения, т.е. прибольшом траффике пропорция непрямая). Считаю траффик Usergate 2.8, система win2000SP4+все обновления по безопасности для нее, Касперский 5-й. Проверял комп средствами Outpost и Ad-Aware personal с актуальными обновлениями. Связь через модем D-Link DSL-500T. Брал распечатку у прова смотрел ip-адреса с которых большой траффик(попадались виртуальные по сообщениям Оперы). Предположение , что обходится файрвол. Троян или неправильно считаю? Что еще можно сделать?

Дата отправки: 11.05.2007, 07:42
Вопрос задал: Mayday
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Попов Евгений:

Здравствуйте, Mayday!
На своем примере могу посоветовать программу Net Limiter, она показывает информацию обо всех процессах имеющих доступ в сеть, сколько они потребляют трафика, с какой скоростью и т.п. Возможно даже внесение ограничений для каждого процесса в отдельности. Еще могу посоветовать заблокировать с помощью Файрвола все соединения во внешнюю сеть, для всех приложений кроме Браузера, Почты и т.д., потом проводить наблюдения за теми приложениями, которые просят доступ.

Консультировал: Попов Евгений
Дата отправки: 11.05.2007, 13:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 38831:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста:вот интересно какова вероятность "вычислить"(установление личности, местопроживание) человека с компьютером подключенным к интернет?Может это зависит от того каким способом он подключен к интернету?(WI-FI,Мобильник,домашняя сеть и т.д.)Вы не подумайте ничего плохого-просто часто общаюсь по инету(в т.ч. и на форумах) с разными людьми-бывают разногласия,и ногда думаешь:а вдруг "больной"какой нибудь попадется-вычислит и т.д.Спасибо.

Дата отправки: 29.03.2006, 09:31
Вопрос задал: Fedoandrei
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Rezvan:

Здравствуйте, Fedoandrei!
Вообще-то "вычислить" человека довольно просто. Для этого достаточно угнать его аську или мыло (наверняка хоть пара человек из списка, но знает ваше место проживания). После распросить их и дело в шляпе. Кроме того, можно узнать информацию о тебе от твоего провайдера.

Консультировал: Rezvan
Дата отправки: 29.03.2006, 10:13
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует lupus campestris:

Здравствуйте, Fedoandrei!
Если этот "больной" хоть как-то связан с органами, то считайте, что он все знает. :)
А если нет, то все зависит от того, что Вы про себя в сети сообщаете - причем не только на этом форуме, а вообще всюду. Где-то Вы скажете свое имя, где-то - свой город... А дальше можно в базах Вас найти и все. Можно и по более мелким крупицам собирать информацию. Тем более, что могут быть использованы любые источники - даже то, что Вы рассказали 5-10 лет назад... Так что в сети анонимность весьма условная, даже если очень стараться.
Удачи!

Консультировал: lupus campestris
Дата отправки: 29.03.2006, 10:56
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Shadow586:

Здравствуйте, Fedoandrei!
Скажем так: "простому" человеку это доаольно затруднительно....максимум, что он может официально узнать - это твоего провайдера.
Далее есть различные способы выуживания инфы у провайдера....например напишут провайдеру гневное письмо, о том, что вы яко бы распространяете спам и детскую порногорафию и копию письма в соответствующую структуру в МВД (К-9 по-моему отдел называется, могу ошибаться, на сайте МВД можно инфу найти). Пров, чтобы отвести от себя подозрение, может ответить (а может и нет) с указанием Ваших контактных данных, хотя это и запрещено. Но ребятам из МВД пров точно не откажет.
Можно еще найти нужного человечка в конторе прова, который выдаст инфу из базы прова, но это незаконно.
Из своего опыта: вывели на чистую воду одного кидалу, который "кинул" моего шефа на круглую самму. Правда помогли ребята из МВД. Чувака посадили на 3 года.

Консультировал: Shadow586
Дата отправки: 29.03.2006, 12:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 72078:

Ноутбук asus 2500 перестал загружаться, запрашивает system password. Отработал почти три года без проблем. Что можно сделать самому, что бы не идти в сервис? Могу выслать фото экрана и данных компьютера.
В интернете есть мнение, что можно сбросить СMOS выниманием батарейки, но как до нее добраться? Есть ли другие варианты?

Дата отправки: 22.01.2007, 13:16
Вопрос задал: Цветков Сергей
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует ~Steep~:

Здравствуйте, Цветков Сергей!

Можете найти в интернет стандартные пароли для биосов.
Вы не указали тип вашего биоса.
PS. Не пользуюсь ноутбуками, поэтому точнее сказать не могу.

Консультировал: ~Steep~
Дата отправки: 22.01.2007, 13:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Spok:

Здравствуйте, Цветков Сергей!
Итак... пароли на биосах в буках стоят для безопасности ваших данных и невозможности использования краденых быков, а не для защиты настроек и обхода загрузки только с винта.
Искать батарейку и вынимать её можно только на настольных, в лучшем случае, она у вас часть материнской платы.
В замечание предыдущему эксперту скажу, что стандартных паролей для буков не бывает (по причине - см. выше).
Единственный выход - идти в сервис (авторизованный!!!). Если боитесь за инфу - снимите винт. Это будет стоить от $200.
Возможная причина появления запроса пароля - кто-то поигрался (диверсия? smile ), сбой оборудования и, если мне не изменяет память, у ASUS развитые программы обслуживания - может, ими что поправили, так сказать, online.

Консультировал: Spok
Дата отправки: 22.01.2007, 17:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Митрофанов Артем Борисович:

Здравствуйте, Цветков Сергей!
Это может произойти в результате хакерских действий. У меня такое уже было. Я поступил так. Создал на другом компе загрузочную дискету ms-dos. Если загрузка ОС разрешена в bios, то ничего сложного тут нет - ставим на комп dos. Следующая проблема - недоступность диска(винта). ДЛя этого скачиваем утилиту NTFSDOSPRO, создаем две загрузочные дискеты, с помощью программы устанавливаем на них пакеты, устанавливаем их на ноутбук. После получения доступа к компувзламываем SAM(я точно не помню, как это делать, но можно попробоватьперебором, утилитой LOpht Crack)

Консультировал: Митрофанов Артем Борисович
Дата отправки: 23.01.2007, 16:53
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное