Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Защита информации, шифрование данных


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 43
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 22
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Защита информации

Номер выпуска:594
Дата выхода:07.12.2021, 05:45
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей Владимирович (Старший модератор)
Подписчиков / экспертов:2 / 14
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 58279: Здравствуйте эксперты. У меня есть пароль на ящик mail.ru Есть ли возможность просматривать почту без ведома владельца сейчас и в дальнейшем, если он захочет поменять пароль....
Консультация # 53996: Здраствуйте у меня вот такой вопрос. На работе имеется производственная локальная сеть в которой и состоят 3 наших компьютера (1 из них является членом домена остальные нет). На всех стоит XP Pro SP2. Как правильно поставить папки на доступ для чтения и изменения файлов по сети только для наших компьютеров, исключая доступ потусторонних пользовател...
Консультация # 110047: Добрый вечер! Объясните пожалйста такой факт: Находясь в Интернет по ADSL мой фаервол постоянно отражает атаки. Атакующие ведут постоянное сканирование чаще всего 445 порта, ну и режи гуппы портов(каких сейчас уже не помню). Фаервол конечно же блокирует атакующего, но после блокирования снова появляется извещение об атаки... Самое интр...

Консультация # 58279:

Здравствуйте эксперты.
У меня есть пароль на ящик mail.ru Есть ли возможность просматривать почту без ведома владельца сейчас и в дальнейшем, если он захочет поменять пароль.

Дата отправки: 09.10.2006, 16:15
Вопрос задал: Александр Павлович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Alex Stoyn:

Здравствуйте, Александр Павлович!
Возможность такая есть! Но только в том случае если пользователь лопух. После того как ты просмотришь письмо, оно автоматически помечается маркером(о Прочтёнии). Впринципе для пользователя с первого раза не заметно(например если почтовым клиентом пользуется) что его письма кто то читает, но если он начнёт копать, то обязательно поймёт что письма кто то читал. А вот если зачочет поменять пароль, то ты вряд ли туда сможушь залезти

Консультировал: Alex Stoyn
Дата отправки: 09.10.2006, 16:24
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Sel:

Здравствуйте, Александр Павлович!
Если знаете пароль - запросто.
Открываете сайт mail.ru, заходите в почтовый ящик, читаете письмо, затем на странице "Входящие" ставите напротив нужного письма галочку, вверху находите кнопочку "пометить" и выбираете опцию "непрочтенным". Нажимаете ОК и всё. Теперь пользователь не сможет узнать, что письмо прочли.
Только учтите, что пользователь может включить опцию "запоминать время последнего визита" (при этом фиксируется и IP входившего), тогда чтение почты без его ведома станет весьма проблематично.
Также, как Вам уже сказали, если пользователь сменит пароль, а Вы его не узнАете, войти в почтовый ящик Вы уже никак не сможете.
Удачи.

Консультировал: Sel
Дата отправки: 09.10.2006, 20:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 53996:

Здраствуйте у меня вот такой вопрос. На работе имеется производственная локальная сеть в которой и состоят 3 наших компьютера (1 из них является членом домена остальные нет). На всех стоит XP Pro SP2. Как правильно поставить папки на доступ для чтения и изменения файлов по сети только для наших компьютеров, исключая доступ потусторонних пользователей сети для этих папок??? И есть ли разница на каком именно компе это будет сделано (машина в домене или нет)
Заранее спасибо!

Дата отправки: 01.09.2006, 15:12
Вопрос задал: Limitx
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Lexandros:

Здравствуйте, Limitx!

Для машины, которая в домене - это не составит никаких проблем. Дайте доступ только тем пользователям домена, которым необходимо. Остальные зайти на ваш общий ресурс не смогут. Не считая конечно, администратора домена. Он по умолчанию имеет полный доступ на все ресурсы домена.
Для машин, которые не входят в домен - все сложнее. Там вы сможете либо дать ресурс на общий доступ, либо нет. Если ресурс дан в общий доступ - значит им смогут пользоваться все пользователи сети. Существует еще возможность ограничить доступ к ресурсам средствами файловой системы NTFS, но это не очень удобно.

Так что, лучший вариант для вас (тем более, что домен уже существует) - завести все машины в домен и дать доступ только тем пользователям, которым необходимо.

Консультировал: Lexandros
Дата отправки: 02.09.2006, 10:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Www2:

Здравствуйте, Limitx!

В дополнение к ответу Lexandros.

Можно обойтись и FAT, если отключить использование простого общего доступа к папкам.

В этом случае вам нужно будет добавить на компьютер с расшареными папками нового локального пользователя и дать ему права на доступ к папке. После создания пользователя не забудьте назначить ему пароль.

Когда кто-то по сети попытается зайти на этот компьютер, у него спросят имя пользователя и пароль.

Пользователя можно добавить через контекстное меню "Мой компьютер" -> "Управление".

Консультировал: Www2
Дата отправки: 04.09.2006, 09:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 110047:

Добрый вечер!
Объясните пожалйста такой факт:
Находясь в Интернет по ADSL мой фаервол постоянно отражает атаки.
Атакующие ведут постоянное сканирование чаще всего 445 порта, ну и режи гуппы портов(каких сейчас уже не помню). Фаервол конечно же блокирует атакующего, но после блокирования снова появляется извещение об атаки... Самое интресное что ip адрес атакующего постоянно меняется... но не полностью. Первые 2 триады остаются такими же как и мой ip адрес,(диапазон моего провайдера) а 2 остальных меняются... от атаки к атаке. Что это такое?

Возможно ли при сканировании применить подмену ip адресов? как это и при помощи чего можно сделать...ю

Дата отправки: 18.11.2007, 20:34
Вопрос задал: Dan Ger
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует SiRuS:

Здравствуйте, Dan Ger!
Насколько я знаю этот порт, по умолчанию, закреплён за MDS (Microsoft Directory Services кажется...) Служба уязвима и поэтому так часто сканируема. Но, если вы постоянно обновляете свой windows, то у вас не должно возникнуть проблем с такого рода "атаками".
Сама служба нужна для файлового обмена в сетях windows (и вроде бы для работы "сетевых принтеров"). И впринципе может быть отключена, на работу интернета она не влияет.
p.s. Сканируют вас, скорее всего, бойцы "бот-сетей", т.е. уже заражённые компьютеры пользователей. А следовательно это не направленная атака и поэтому малоопасная.
p.p.s. переводите модем в режим роутера, настраивайте на нём DMZ, NAT и фаервол, и будет вам счастье ;)

Консультировал: SiRuS
Дата отправки: 19.11.2007, 01:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное